вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 14:11

лично потому я читаю форумы, офф сайты правительтсва Канады, что получить максимум информации и заранее не ждать "золотых гор" :)

Аватара пользователя
Maverick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:10
Откуда: Ukr.,Kiev
Контактная информация:

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение Maverick » 03 июл 2009, 12:00

БамбукСПБ
Вы знаете, что скажу,... такие же письма и не только письма а и видел я таких людей и в 2002 году там...есть,когда руки опускаются и человек впадает в дипрессию.
И там плохо жо кошмар,..и не надо туда ехать....
Возможно сейчас не очен хорошее время для переезда туда, но в СНГ тоже сейчас не сахар...
И соотношение сторон будет всегда не равное...Там перевешивает.
Никого убеждать не собираюсь, но!!!- если Вы пошатнетсь психологически, то возможно это потребует потом больших усилий для восстановления.
Не надо бояться.Внушите себе , что все получиться и будет трудно.Но ,что полная Ж...А выкиньте из головы.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 12:34

Работа в нашей Торонтовке и пригородах точно есть. Правда, сейчас в основном нанимают на контракт, то есть без всяких бенефитов- одна "голая" зарплата. У нас на работе кучу народу поувольняли, так не поверите, они сразу столько работы нашли всяческой! Кризис, однако :D

Просто многие бояться подаваться на работу, которая только где-то в далеке напоминает, что они делали раньше. Но как показывает практика, найти точно такую же работу, какая была в Союзе, практически невозможно. А вот вариации на тему- это, пожалуйста. От вас здесь не требуется идеальных знаний какого-то предмета, самое главное показать, что вы любите и умеете работать, и готовы выучить всё- что угодно, если это пригодится в профессии. Ну, на крайний случай, пойдете на стройку, в дальнобойщики или в пекарню подработать в первое время, а потом найдёте что-нибудь.

И подавайтесь через рекрутеров (чем больше найдете рекрутерских контор, тем лучше). Я все свои работы находила через них. А если с первой работой приличной получится, то соглашайтесь даже на маленькую зарплату. Главное- канадский опыт.
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 03 июл 2009, 13:25

работа с низкой зарплатой может быть приличной?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение pluto » 03 июл 2009, 13:39

Приличной работа с низкой зарплатох может быть только в том случае если она хоть каким то боком близка к вашей специализации по которой вы хотите здесь работать. Как бы работа с перспективой.

Аватара пользователя
Рыжая Багира
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 16:26
Откуда: пока Россия

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение Рыжая Багира » 03 июл 2009, 13:53

GEOBOB писал(а):работа с низкой зарплатой может быть приличной?
Это смотря чем заниматься :lol:
(Прошу прощения у модераторов, такой вопрос замечательный :lol: )
The winner takes it all
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 14:20

Прочитала, что сама написала и смешно стало :lol: Да, pluto меня понял с полуслова! Я работала в банке в Казначействе, и когда сюда приехала, не скрою, пришлось устраиваться на должность намного ниже по рангу, но зато тоже в банк и ещё и в Казначейство. В начале зарплата была около -10-12 долларов в час, что очень мало, учитывая, что работа в офисе. Продержалась я там 9 месяцев, а потом мне рекрутеры нашли уже другую работу с лучшей зарплатой, но лишь отдалённо похожую на ту, чем занималась раньше. А ещё через год меня наняли на постоянную работу с очень приличной зарплатой и бенефитами. Не жалею, что начала с низов, и первый год морально было тяжело, зато по прошествии 5 лет, понимаешь, что всего можно добиться и в этой стране. Было бы желание!

Если хотите, то могу помочь резюме подправить или дать сайт знакомой, которая работает HR в Канаде, где она даёт рекомендации по трудоустройству.
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 14:21

Рыжая Багира, комментарий просто на 5! :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение pluto » 03 июл 2009, 15:42

Всё верно almatinka написала. Одно уточнение.... Я разговаривал со многими людьми и пришёл к выводу что 5-10 лет тому назад намного легче было найти работу в Канаде. Людей брали почти на инженерные должности с очень слабым английским и практически без подтверждения диплома.. Эх поздно я сюда приехал! :(
almatinka
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 11:32

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение almatinka » 03 июл 2009, 16:47

Pluto, это точно, вот лет 10 назад бы сюда приехать... Мне пришлось пару курсов взять по финансам и сдавать кучу экзаменов у рекрутеров. Прикольно было :roll: Но это, видимо, зависит от рода деятельности.

А вот пара моих знакомых тоже работали, как и я, в банках. А потом приехали в Канаду, плюнули на это дело, и одна ушла в дизайнеры, а другая - в оформление приусадебных участков. Они, конечно, где-то здесь на курсах занимались, но не жалеют, что не работают по специальности. Но на это нужно решиться.

Так что удачи всем. А для тех, кто ещё не в Канаде, то можете посмотреть открытые позиции на http://www.workopolis.com и http://www.monster.ca/ Это самые популярные сайты по поиску работы.
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 02:03

pluto - вот я по профессии Системный Инжинер - если диплом цитировать... Специализация "компьютерные системы и сети"... за 13 лет работы дошел до должности ИТ менеджера...

Вы имеете в виду, что если по началу я устроюсь просто на должность "системного администратора" за 40 000 КАДов в год... Вместо того чтобы сразу надолжность ИТМ за 120 000 КАД это и будет приличной работой с низкой зарплатой... Я правильно понял? :)
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 02:06

Рыжая Багира - мадам, Вы какие опции имеете в ыиду?! :lol:
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 02:08

almatinka - большое спасибо за прежложение о помощи... Но я пока воздержусь... Не от гордыни конечно (Боже упаси)... Просто я типа "селф мейд" и стараюсь продолжать в томже духе :)
GEOBOB

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение GEOBOB » 04 июл 2009, 02:10

кстати Дамы и Господа, читал на форумах что для новопривыших государтсво оплачивает курсы повышения квалификации до канадской так сказать... Можно по подробнее? :) Заранее спасибо
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: вчера получил письмо из Торонто (04.05.09)

Сообщение pluto » 04 июл 2009, 08:48

GEOBOB писал(а):pluto - вот я по профессии Системный Инжинер - если диплом цитировать... Специализация "компьютерные системы и сети"... за 13 лет работы дошел до должности ИТ менеджера...

Вы имеете в виду, что если по началу я устроюсь просто на должность "системного администратора" за 40 000 КАДов в год... Вместо того чтобы сразу надолжность ИТМ за 120 000 КАД это и будет приличной работой с низкой зарплатой... Я правильно понял? :)
Да вот именно и так. И это нормально. Работаеш в качестве системного и набираешся канадского опыта ну и через какое то время начинаеш искать работу менаджером паралельно работая. Ну если конечно сразу возмут на 120000$ то тогда другое дело, правда шансы невелики.

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»