не совсем стандартная ситуация с work permit • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 04 дек 2017, 21:53

Посты: 5
Всем доброго времени суток.
Заранее прошу прощения, если окажется, что создал повторную тему или похожую на ранее созданную. Искал, но не нашел обсуждений моей ситуации.

Я с начала сентября в Торонто работаю по work permit на 2 года. Привязан к одному работодателю. Как я уже понял, так у всех кто с рабочей визой. Гражданин Латвии (евросоюз), приехал пока один на неопределенный срок, но хочу и собираюсь забрать жену и ребенка. Волею судьбы жена гражданка Украины, а ребенок гражданин Латвии. У жены временный вид на жительство в Латвии. Отсюда вопрос:
Какие могут быть проблемы в том, чтобы забрать их ко мне? Информирован, что если бы жена была гражданкой Латвии, то впринципи проблем быть недолжно было бы, а вот с Украиной сложнее.. У кого нибудь есть подобный опыт?
Заранее спасибо.
С уважением.

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2017, 14:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 267
Насколько я помню, принципиальной разницы для получения визы на срок более чем полгода нет

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2017, 16:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 2688
Жене- визу в посольстве, просите на срок вашей визы. На границе жена получит визитор рекорд, на себя и ребенка. Если жена планирует работать, то просите рабосую визу.

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2017, 17:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 5177
Да. Жене с ребёнком на визу подаваться на срок вашего разрешения на работу, а если у вас работа квалифицированная, то она, вдобавок к визе, сможет на открытый рабочий пермит податься.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 05 дек 2017, 20:34

Спасибо большое за ответы.
Прошу мен извинить, что не написал сразу, что работаю truck trailer technician (noc-7321 grade B или как то так) . Слышал, что жена смогла бы получить открытый пермит на работу, но вот по поводу документов.. что может быть нужно кроме, моей копии work permit, свидетельства о рождении ребенка, св-ва о браке (все конечно с переводом?), eTA для жены и ребенка.. Документы подаются онлайн или лично в посольство надо являться? Просто за сына, нужно в Варшаву слать, а за жену в Киев? Запутался...
Прошу прощения, если вопросы уже обсуждались..
Спасибо

Up Не в сети

Добавлено: 06 дек 2017, 00:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 5177
Документы подаются "в интернет" одним пакетом на жену и на ребёнка. Кто там их рассматривать будет- они сами разберутся без нас. Может Варшава, может Киев, а может вообще Сингапур какой-нибудь. Это их внутреннее дело.
Ребёнку сколько лет? Если дошкольник и гражданство Латвии, то можно вообще никуда ничего не подавать кроме eTA.

Соответственно если из визовой страны, то eTA не нужен (он для безвизовых).

Список необходимых документов онлайн-подача сама вам сформирует индивидуальный.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 06 дек 2017, 21:43

Спасибо огромное Вам за ответ! Стало гораздо больше ясностей. Всех благ!

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2018, 22:55

Здравствуйте форумчане. Не стал создавать новой темы, пишу здесь.
Ситуация значит такая, все вышенаписанное в силе, но добавилось пара деталей.
Работаю я truck/trailer technician по NOC 7321 в Торонто в компании, занимающейся перевозками. Всякий maintenance и прочие мелкие механические и электрические работы. Сравнительно недавно, когда копошился на cic.gc обнаружил, что моя профессия тут с NOC, который в добавок же указан и в оффициальной бумаге, является compulsory trade, что значит требующей наличия лицензии, а лицензии естественно никакой нет. Приехал, и на следу.щий день пошел работать без всяких сертификаций, лицензий. Да и никто об этом ничего не говорил.
Недавно я звонил в college of trades и red seal, с просьбой разъяснить ситуацию с моим опытом работы в Канаде по этой профессии, на что мне ответили, что он засчитан не будет пока у меня нет лицензии, и начнет считаться только после получения таковой. Я уже здесь отработал почти год, все оффициально, платя налоги и тд, все как положенно, и опыт не засчитан???? :shock: :shock: В конторе ничего вразумительного на поднятый кипиш, касательно этого вопроса тоже не сказали, разве что успокаивали: "Не стоит так волноваться..Канадский опыт работы получишь" Но легче как то совсем не стало. Также иммиграционный консультант, что через компанию помогал с work permit, сказал что проблем быть не должно, якобы можно зарегистрироваться в college of trades и нет проблем. Но созвонившись с ними, стало ясно , что все не так весело и просто.
Драгоценный опыт, который мог бы мне помочь в заявке для получения PR не будет засчитан? Как так?... Ведь в анкете на PR онлайн надо указывать NOC по которому работал, но у меня нет лицензии, и как бы этот NOC уже не укажешь.
Хотел подаваться самостоятельно, но уже чувствуется, что в этом monkey business все так устроено, что все надо делать через адвоката, и то уже не факт что поможет.
Подскажите что нибудь, пожалуйста.

Up Не в сети

Добавлено: 23 июл 2018, 16:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 947
Цитата:
Недавно я звонил в college of trades и red seal, с просьбой разъяснить ситуацию с моим опытом работы в Канаде по этой профессии, на что мне ответили, что он засчитан не будет пока у меня нет лицензии, и начнет считаться только после получения таковой.

По моему вы смешали мухи и котлеты.
Никакой колледж опыт работы для иммиграционных служб не засчитывает. Мягко говоря - это не им решать. Скорее всего, человек, с которым вы общались, имел ввиду что то другое.

Цитата:
Ведь в анкете на PR онлайн надо указывать NOC по которому работал, но у меня нет лицензии, и как бы этот NOC уже не укажешь.
Нужно посмотреть что написано в ворк пермит - прописан ли четко НОК? Если нет, то видится логичным при подаче заявки на ПР написать смежный НОК, для которого не нужна сертификация. Наверняка, если порыться там должно быть несколько. Если же прописан, а ворк пермит вам выдали без сертификата - то и для ПР этот сертификат просить не должны.

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 07 авг 2018, 19:44

Спасибо огромное за ответ, и прошу прощения, что ответил не сразу. ПочЕкал сайт еще раз, и вроде как понял, что для того, чтобы засчитали опыт по программе Express Entry, опыт работы именно с сертификатом не нужен. Видно я перепутал с требованиями для номинации от Онтарио. Каша в голове.
Пользуясь случаем, хочу задать еще такой вопрос.
Скоро получу годовалый опыт работы в Канаде, и собираюсь ехать домой в Латвию, еще не знаю на какой срок. Мой work permit действителен до конца лета 2019. На PR подумываю подаваться из Латвии, (есть ли риск, что когда документы будут поданы на рассмотрение, то по возвращению в Канаду с work permit меня не впустят? Дескать "Ага, ты на PR подался, ждешь ответа, а едешь с work permit, который скоро закончится, так что не пустим мы тебя и тд и тп)
Спасибо большое за ваше время.
С уважением.

Up Не в сети

Добавлено: 07 авг 2018, 23:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 133
To: hardjushok
Цитата:
Мой work permit действителен до конца лета 2019. На PR подумываю подаваться из Латвии, (есть ли риск, что когда документы будут поданы на рассмотрение, то по возвращению в Канаду с work permit меня не впустят?

Рабочее разрешение ( work permit) не является travel document.
Work permit - это документ позволяющий вам быть и работать в Канаде легально.

В страны ( в любую) въезжают только по дейcтвующей визе.
Если ваша виза все еще действует, многоразовая и не просроченна - то вопросов по вашему въезду обратно в Канаду скорее всего не будет, даже если вы подали на ПР.
Если ваша виза ( по которой вы въехали) - expired, то тут могут быть вопросы при ее получении если вы подали на ПР.

Up Не в сети

Добавлено: 08 авг 2018, 09:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 2865
А ничего, что у ТС гражданство Латвии? И соответственно виза ему не нужна, только eTA.
ТС, подача на PR не будет "отягчающим обстоятельством". Но могут на границе спросить рабочий контракт до кучи к Work Permit... или у вас OWP?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Andinna, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.