Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте надежду

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 24 ноя 2017, 05:19

Спасибо! я уже нашла себе нок, на неделе устроюсь. Пробный тест думаю бессмысленен без подготовки, мы не спишим никуда) по ин-деманд я правильно понимаю что , допустим, мы проходим по моему нок - значит по приезду я по нему и ищу работу в провинции?
Нет. Но вроде как подразумеваится. Вы же дикларируете провинции что хотите в ней жить и подаетесь по дифецитной и нужной в ней професии для удовлетворения местного спроса на нее. Но по приезду вы может делать что хотите. Канада свободная и демократическая страна.

Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 24 ноя 2017, 05:33

А где в Канаде "работится"? куда ехать чтобы найти работу?
Более менее везде нормально с работой. Конечно если вы хотите ее найти. Другое дело что вам писали про конкретную отрасль экономики и конкретную специальность. Более того если брать ту же Альберту то предприятия не связанные с нефтянкой работают и люди там тоже работают. Если вы не будете зацикливаться на дипломе вашего мужа и том что он инженер, то возможно даже сможете осесть и в Альберте. Только принимая во внимание что работать он будет на предприятии не связанной с добычей нефти. Но эту работу еще надо найти так как люди потерявшие работу в нефтянке и не уехавшие из Альберты тоже не прочь переквалифицироваться. Конкуренция на рынке труда высокая из-за высокого рейтинга по безработице.

P/S

По тому что вы писали про мужа и его опыт работы он ни по NOC Канады ни по Российским понятием не является инженером. Скорее менеджер. Но не инженер. Вот от этого и пляшите. И на канадских сайтах по поиску работы посмотрите где к примеры больше всего позиций менеджеров. Хотя подозреваю что при должном усердии и желании такую работу можно найти везде хоть в Онтарио хоть Саскатуне,. Было бы только желание и язык на уровне для общения с клиентами.
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 24 ноя 2017, 05:51

Michael85 писал(а):
Нет. Но вроде как подразумеваится. Вы же дикларируете провинции что хотите в ней жить и подаетесь по дифецитной и нужной в ней професии для удовлетворения местного спроса на нее. Но по приезду вы может делать что хотите. Канада свободная и демократическая страна.
Спасибо!
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 24 ноя 2017, 05:52

Michael85 писал(а):
Более менее везде нормально с работой. Конечно если вы хотите ее найти. Другое дело что вам писали про конкретную отрасль экономики и конкретную специальность. Более того если брать ту же Альберту то предприятия не связанные с нефтянкой работают и люди там тоже работают. Если вы не будете зацикливаться на дипломе вашего мужа и том что он инженер, то возможно даже сможете осесть и в Альберте. Только принимая во внимание что работать он будет на предприятии не связанной с добычей нефти. Но эту работу еще надо найти так как люди потерявшие работу в нефтянке и не уехавшие из Альберты тоже не прочь переквалифицироваться. Конкуренция на рынке труда высокая из-за высокого рейтинга по безработице.

P/S

По тому что вы писали про мужа и его опыт работы он ни по NOC Канады ни по Российским понятием не является инженером. Скорее менеджер. Но не инженер. Вот от этого и пляшите. И на канадских сайтах по поиску работы посмотрите где к примеры больше всего позиций менеджеров. Хотя подозреваю что при должном усердии и желании такую работу можно найти везде хоть в Онтарио хоть Саскатуне,. Было бы только желание и язык на уровне для общения с клиентами.

Спасибо за терпение) Будем учить зык и выбирать куда ехать.
Аватара пользователя
wolv66
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 08:55

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение wolv66 » 24 ноя 2017, 08:51

Natalka писал(а):С 6ти лет идут в школу, бесплатно.
а разве пре-скул не с 5ти лет? Где-то читал что Онтарио с 4ех вообще.
17 Jul 2018 - landing NS Halifax

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Natalka » 24 ноя 2017, 08:57

И так, и так: "Depending on the province or territory, children may start at the age of 5 or 6 and continue until they are between 16 and 18", http://www.cic.gc.ca/english/newcomers/ ... chools.asp
boteg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 08:58

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение boteg » 24 ноя 2017, 10:19

Leksi93 писал(а):Спасибо за развернутый ответ. То, что мы едем - это в любом случает, до хорошего уровня экзамена я думаю нам абсолютно реально дойти (на переезд у нас заложено два года), сейчас у мужа и у меня pre-intermed.
Про нефтяников я поняла, значит по приезду муж будет просто искать себе работу.
С pre-intermediate довольно легко подняться до уровня 6666 (чтобы была возможность подаваться по большей части провинциалок. А вот с 6666 до 8777 добраться намного сложнее, куда сложнее чем с 4-5 до 6.
В общем, на данный момент я бы сосредоточился на подготовке к английскому чтобы сдать хотя бы на 6666, параллельно оценивал дипломы и после изучал НОКи под которые вы можете попадать. С английским и дипломами создавать профиль ЕЕ и смотреть провинциалки. Попутно мучать английский дальше. Как крайний вариант смотреть учёбу в Канаде
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Calgary_Boy » 24 ноя 2017, 11:31

Leksi93 писал(а):

Прямо таки безумие? Мне кажется в Зимбабву иммигрировать безумие, вы прямо так говорите страшно. Почему безумие? Куда нам тогда ехать для начала, в Торонто? И что, можно выкинуть свой 7-ми летний диплом лучшего вуза в стране по нефтянке? Нефть же кто-то добывает ещё.
Ну итчто у меня 2 мастера и 1 PHD и я работал не 7 лет по своей основной специальности а гораздо дольше, а в Калгари я работал в нефтянке потому что деньги платили. Потом все завяло и я уехал. На то и эмиграция чтобы перестраиваться и овладевать новыми профессиями. А старый свой диплом повесьте на стенку. Он вам тут не пригодится.
Конечно есть упертые люди приезжают например врачами и никуда больше идти не хотят. Переквалифицируются по 6-8лет в бешеные долги себя загоняют. Ну если ты врач и дорожишь своей работой то нафига ты тогда эмигрируешь? Сиди дома и лечу людей занимаясь своим любимым делом.
We are all prisoners here of our own device
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение NewAlbertian » 24 ноя 2017, 13:57

Ппоблема с прескул в том, что это на полдня. Кто будет забирать ребенка из школы в обед и сидеть с ним до прихода родителей с работы? Еще возможен вариант, когда ребенок (в прескул) в школе полный день, но только три дня в неделю. Кто будет сидеть с ним в остальные? Садики не особо радуются таким клиентам. В садике, где я работала, даже было правило, с которым под расписку знакомились всех родителей: если ребенок ходит в сад неполный день или не все дни в неделю, то сумма за услуги чада все равно как за полноценное посещение.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 24 ноя 2017, 14:21

boteg писал(а): С pre-intermediate довольно легко подняться до уровня 6666 (чтобы была возможность подаваться по большей части провинциалок. А вот с 6666 до 8777 добраться намного сложнее, куда сложнее чем с 4-5 до 6.
В общем, на данный момент я бы сосредоточился на подготовке к английскому чтобы сдать хотя бы на 6666, параллельно оценивал дипломы и после изучал НОКи под которые вы можете попадать. С английским и дипломами создавать профиль ЕЕ и смотреть провинциалки. Попутно мучать английский дальше. Как крайний вариант смотреть учёбу в Канаде
Спасибо. А может вы знаете - не будет ли вопросов , если я устроюсь в фирму к отцу как помощник руководителя (у него ип), естественно все оформлено по тк рф - будут проверки или доп вопросы? работать я буду конечно же. фамилии сейчас разные у нас но в свидетельстве о браке моя девичья и фамилия отца совпадают
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 24 ноя 2017, 14:27

Если сможете предоставить подтверждающие документы, то все в порядке. Для Канады главный документ подтверждающий ваш стаж и и ваш НОК это референсе леттер, далее трудовая, далее контракты / договора (это если в первыми двумя пунктами проблемы), потом выписки из пенсионного, 2ндфл и так далее. Вам никто не запрещает работать на отца. Если это все официально.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Michael85 » 24 ноя 2017, 14:30

Проверок и доп запросов любых документов можно ждать на любом этапе рассмотрения вашего дела. Но специально что то давать больше чем они требуют не стоит. Только сами себе жизнь усложните. В идеале вы должны дать им все по чеклисту, а далее если попросят то дослать. Нет. На нет и суда нет.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Natalka » 25 ноя 2017, 01:57

Какой НОК Вы себе определили под "помощник руководителя". Он точно есть в ин-деманд?
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 25 ноя 2017, 02:21

Michael85 писал(а):Если сможете предоставить подтверждающие документы, то все в порядке. Для Канады главный документ подтверждающий ваш стаж и и ваш НОК это референсе леттер, далее трудовая, далее контракты / договора (это если в первыми двумя пунктами проблемы), потом выписки из пенсионного, 2ндфл и так далее. Вам никто не запрещает работать на отца. Если это все официально.
Отлично! Конечно официально, со всеми отчислениями
Leksi93
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 13:29

Re: Много вопросов от новичка. Дайте стимул или разбейте над

Сообщение Leksi93 » 25 ноя 2017, 02:23

Изображение
Natalka писал(а):Какой НОК Вы себе определили под "помощник руководителя". Он точно есть в ин-деманд?

Вот этот, по должностным обязанностям идеален

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»