Счёт за водy/электричество • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 28 ноя 2017, 18:37
Заслуженный форумчанин

Посты: 3462
Прочитал спасибо.
Понял что менять старый мотор на новый имеет смысл если мотор работает 24/7 на низких оборотах. Насколько я понял это для суперчувсвительных людей к свознякам. Ну и конечно летом он крутится так как есть кондиционер.
Я кондиционер в доме еще ни разу не включал и фэн крутится только когда горит горелка. Поэтому эуономия будет долл 25 в год. Думаю игра не стоит свеч.

Up Не в сети

Добавлено: 28 ноя 2017, 19:27
Заслуженный форумчанин

Хотя если я буду отапливать дом горячей водой через радиатор а температура гор воды из котла 80С то возможно этому мотору придется крутиться все время и поменять его на Ecm будет целесообразно.

Up Не в сети

Добавлено: 29 ноя 2017, 10:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 2865
Если вы будете отапливать дом "горячей водой через радиатор" - видимо имеется в виду все-таки водогрейный котел? И зачем вам этот фэн вместе с мотором и со всем воздушным хитером тогда? Но насос в системе отопления тоже будет присутствовать, да... будет есть электричества сильно меньше, но постоянно. Или вы о чем вообще?

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2017, 00:26
Заслуженный форумчанин

Посты: 441
Насколько я знаю циркуляционный насос в бытовых котлах работает не постоянно, и мне кажется насос будет потреблять меньше чем вентилятор.

NOC 2133 | 21.01.17 - IELTS | 08.03.17 - WES | 09.03.17 - EE submitted | 24.03.17 - ITA | 06.04.17- Medical examination | 03.06.17- AOR | 07.07.17- Med passed | 27.07.17- RPRF request | 15.08.17 - PPR | 06.09.17 - Visas | 24.02.18 - Landed

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2017, 00:59
Заслуженный форумчанин

конечно меньше. насосы обычно ставят ватт на 50-75 и очень редко на 100.
да и программируются они интегрируясь в общую систему отпления проще.

Up Не в сети

Добавлено: 30 ноя 2017, 01:01
Заслуженный форумчанин

vlil писал(а):
Если вы будете отапливать дом "горячей водой через радиатор" - видимо имеется в виду все-таки водогрейный котел? И зачем вам этот фэн вместе с мотором и со всем воздушным хитером тогда? Но насос в системе отопления тоже будет присутствовать, да... будет есть электричества сильно меньше, но постоянно. Или вы о чем вообще?

некоторые используют теплообменник то бишь по русски радиатор чтобы не переделывать воздушную систему обогрева канадского дома.и подключается параллельно с горелкой сажается на отдельный термостат. это один из вариантов .... у меня на ферме остались горы "биомусора" от предыдущего хозяина. сжигать этот хлам под открытым небом а отапливать дом дорогущим LPG ---безрассудство.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: AnnaBC, Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], manderly, Vasil Mikalaevich, Yanjick

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.