Application from oversease или удалённый поиск работы

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 15 ноя 2017, 14:06

Starcrafter писал(а):Ну это Вам принимать решение, лететь или удаленно.

Сказать что будете available через 2 дня для интервью не есть проблема. Весь процесс может занимать недели, два дня ничего не решают.

Рекрутеры тоже не плохие ребята. Они Вам ничего не стоят в любом случае. Их не надо бояться и игнорировать.
может посоветуете каких нибудь рекрутеров/фирмы? буду признателен!

PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 15 ноя 2017, 14:09

AlexAA писал(а):... в Германию и живите там - долго и счастливо.
приезжайте в германию, тут вам будут всегда рады! :D
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение Starcrafter » 15 ноя 2017, 14:29

Я могу в Виннипеге посоветовать хорошого рекрутера в ИТ сфере. Но вроде Вам это не очень поможет.

Алекс, на вкус и цвет фломастеры разные. Хочет человек переехать - пускай переезжает. В худшем случае вернется обратно. Судя по описанию ситуации, все чем он рискует это стоимость билета обратно в Германию.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение AlexAA » 15 ноя 2017, 14:36

>>приезжайте в германию, тут вам будут всегда рады!
Я, попав в Германию впервые году в 96 - жутко хотел туда переехать, но увы и ах - из Израиля - не брали.
Я просто кусал локти, что уехал в 90-ом в Израиль, а не подождал ещё 1-2 года и не поехал в Германию.
Увидев, как живут там русские немцы и евреи - я просто - головой о стену бился.
Я на 2-ух работах пашу как Папа Карло - и живу в общаге, а там люди приехали - через год-другой у каждого 1-2 комнатная квартира от социала, все живут как люди , а не впахивают на грязных фабриках за копейки... Я о такой кв-ре - и мечтать не смел в Израле, как они за бесплатно все получили.
После 1-ой поездки в Германию - я предложил жене - вернутся в Россию, сказать, что никуда не уезжал и подавать в Германию - но у меня жена воспитана в духе ненависти к фашистам и ни в какую в Германию - не захотела.
Так что - я к вам - только туристом, да и то не часто.
Я был в Германии несчётное кол-во раз, правда в основном по родственникам - но из того, что я видел - не стоит овчинка - выделки, не стоит менять шило - на мыло и не стоит прикладывать услилия для переезда из Германии в Канаду ( ессно если вы не фермер, строитель, женщина сильно хотящая замуж, а не бой-френда до 45 лет) ну или эта Кнада сама вам на голову упала - почему не поехать на всё готовое... не понравится - поедите - обратно при минимальной затрате сил и средств...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение AlexAA » 15 ноя 2017, 14:42

Starcrafter писал(а): В худшем случае вернется обратно. Судя по описанию ситуации, все чем он рискует это стоимость билета обратно в Германию.
Ну, не совсем - так.
Если он сдаст свою кв-ру, переедет сюда с семьёй, всех сорвёт, в том числе жену...
Это уже много сил, времени, денег, а не билет туда-обратно.
Я понимаю, когда люди едут из пост-СССР или Израиля, они всё это делают, переезжая в лУчшую страну, но из Германии ?
"Оно того не стоит", как говорят в Одессе.

Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение Andrew83 » 15 ноя 2017, 17:39

Тут ИМХО все сильно зависит от специальности, но в целом - по моим впечатлениям - сейчас мертвый сезон. Примерно до февраля. Это не значит, что не нанимают, не собеседуют и вообще подаваться не надо - но в целом высокий сезон рекрутинга прошел.
Кроме того, помимо рассылки резюме, очень стоит, как тут уже правильно сказали, пробовать обзаводиться контактами, будь то ЛинкдИн или что иное. Тут очень многое зиждется на нетворкинге, на который все молятся, и приходится констатировать на своем опыте, что он действительно работает (как и везде, впрочем). Ну и в целом рынок труда какой-то... архаичный что ли. Нет той открытости и гибкости, которую ожидаешь увидеть в Америке (в США как раз эта открытость есть). Стандартная схема "пришлите нам резюме - мы его посмотрим - если что, вам перезвоним", а любые отступления от нее повергают ХР-ков в ступор.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение RRobins » 15 ноя 2017, 19:12

Автор, а у вас есть сроки залендивания?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение Natalka » 15 ноя 2017, 20:36

PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 16 ноя 2017, 04:11

Starcrafter писал(а):Я могу в Виннипеге посоветовать хорошого рекрутера в ИТ сфере. Но вроде Вам это не очень поможет.
спасибо большое. если можно в личку.
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 16 ноя 2017, 04:16

AlexAA писал(а):Я просто кусал локти, что уехал в 90-ом в Израиль, а не подождал ещё 1-2 года и не поехал в Германию.
Увидев, как живут там русские немцы и евреи - я просто - головой о стену бился.
Я на 2-ух работах пашу как Папа Карло - и живу в общаге, а там люди приехали - через год-другой у каждого 1-2 комнатная квартира от социала, все живут как люди , а не впахивают на грязных фабриках за копейки... Я о такой кв-ре - и мечтать не смел в Израле, как они за бесплатно все получили.
алекс, так находите работу в германии и переезжаете, мы вам наше место освободим (юг германии :)
я вас понимаю, если рассчитывать на немецкий социал, то жить тут можно: с голоду тебе не дадут умереть, квартЕрку тоже выделят, но сильно не пожируешь. всеми правдами и не правдами будут тебя "пинать" выходить на любую работу, а отказываться не смей - урежут, а затем и отменят совсем, пособия. "наши люди" (особливо у кого "там" еще квартиры остались, как то пытаются это скрыть и там сдавать и на эти деньги плюс социал, жить. но если социал это узнаёт, штраф, заставляют выплатить всё полученное взад и пока квартиру не продашь и деньги не проешь, за пособием не приходи). тут теперь дюже много "загорелых инженеров и врачей" понаехало, около миллиона (а сколько на самом деле, никто не знает), им теперь тут первый кусок. а немцы, кто всю жизнь пахал - живите на свои накопленные.
так что германия в 96-году и германия в 2017 году, это две большие разницы, как говорят в одессе. нонеча не то что давеча...:)
но это так, лирика...

по этому мы знаем зачем мы едим в канаду и для чего. я не боюсь любой работы (физическую в том числе) и знаю, что будет трудно. но пробьёмся - если мы в германии не пропали, то и в канаде сможем чего нибудь добиться. вернутся в германию и "упасть" на социал (не дай бог!), всегда можно будет, гражданство у нас есть, так что это не проблема. но не думаю, что так выйдет - все кого не почитаешь кто уехал в канаду из германии, очень довольны и назад не хотят. вон даже ваши немки-баварки живут уже 20 лет там и назад не едут :)
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 16 ноя 2017, 04:17

Andrew83 писал(а):Тут ИМХО все сильно зависит от специальности, но в целом - по моим впечатлениям - сейчас мертвый сезон. Примерно до февраля. Это не значит, что не нанимают, не собеседуют и вообще подаваться не надо - но в целом высокий сезон рекрутинга прошел.
Кроме того, помимо рассылки резюме, очень стоит, как тут уже правильно сказали, пробовать обзаводиться контактами, будь то ЛинкдИн или что иное. Тут очень многое зиждется на нетворкинге, на который все молятся, и приходится констатировать на своем опыте, что он действительно работает (как и везде, впрочем). Ну и в целом рынок труда какой-то... архаичный что ли. Нет той открытости и гибкости, которую ожидаешь увидеть в Америке (в США как раз эта открытость есть). Стандартная схема "пришлите нам резюме - мы его посмотрим - если что, вам перезвоним", а любые отступления от нее повергают ХР-ков в ступор.
да, в германии так же, пишу аппликайшн, но хр-шики все уже в зимней спячке чи праздную уже где то... :D

не могли бы вы дать примеры канадских аппликайшенов по св и резюме? спасибо огромное!
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 16 ноя 2017, 04:18

RRobins писал(а):Автор, а у вас есть сроки залендивания?
уже залендились, в октябре. теперь вернулись назад что бы тут доделать все дела и - в идеальном варианте - найти работу удалённо перед финальной иммиграцией. так то у нас еще 3 года есть "на размышление" (если я правильно понял гайдансы - т.е. мы залендились в октябре 2017 года, значит нам нужно само поздно в октябре 2020 переехать на постоянку в канаду, иначе наш перманент тю-тю...)
Последний раз редактировалось PaulManitoba 16 ноя 2017, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
PaulManitoba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:56

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение PaulManitoba » 16 ноя 2017, 04:19

не совсем понял вашу сылку наталка (т.е. не по поводу английского, а по поводу релевантности :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2017, 09:30

PaulManitoba писал(а): вон даже ваши немки-баварки живут уже 20 лет там и назад не едут :)
Мои баварки немки (хотя не мои) - вышли замуж за канадцев и переехали уже в готовые дома/фермы. Обеим было за 30, когда они переехали.
Обе практически ультра-левые, ну только что не антифа или нео-марксистки, обе считают Германию фашистской страной, у обоих семьи пострадали от фашистов - ну там голубые родственники, прошедшие конц-лагеря - я понял , что им вообще не нравилась Германия, как таковая . Одна даже по-моему - ненавидит немцев ;) все её бой-френды - были только испанцы и англо-саксы - да и работала она там в школе для то ли греков, то ли испанцев - она в общем - ультра - левая - таких - меньшинство в любой стране.
Я вообще думал, что она - еврейка - пошёл к ней спрашивать где она мацу на праздник покупает - оказалась баварская католичка (что в Германии - тоже майнорити...).
Поменьше смотрие на рекламу в интернете - это вещь не надёжная, а загорелых "инженеров и врачей" - и здесь становится больше и больше, даже у нас в деревне... просто благодаря этой вашей - не найду слов - Анжеле Меркель - вас накрыло первыми, а нас - накрывает постепенно... но надёжно.
Хозяин - барин - конечно если вам припекло ехать в Канаду - почему нет, вольному-воля...
Звиняюсь за офф-топик...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Application from oversease или удалённый поиск работы

Сообщение AlexAA » 16 ноя 2017, 09:38

А на счёт - едьте в Германию, мы место - освободим - я уже приехал и ещё одну эммиграцию - мне не осилить - мне уже под 50.
Я никогда не выучу - немецкий, я "привязался" к своей деревне - дому, корове, кустам крыжёвника и клубнике - на кого корову оставлю ?
Баба моённая - выращена на антифашистской пропаганде - и ненавидит всех немцев - скопом, в больших количествах по крайней мере - она в Германию - только туристкой и то со сжатыми зубами...
это я - продазгная скотина - продался бы за пару серебрянников и квартиру, а она - принципиальная.
Если и переду куда, то только в США, да и то - теперь - вряд ли.

Ответить

Вернуться в «Работа»