как быстро поехать в Канаду?

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
versus77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:33

как быстро поехать в Канаду?

Сообщение versus77 » 08 ноя 2017, 12:56

Привет Всем! Спасибо заранее за Вашу активность!
Тема такая у меня:
Я уже давно собираюсь поехать в Канаду из Таджикистана. Хочу узнать как мне быстро уехать туда?
1) по учебе
2) Туризм
Дело в том что я остался один в Таджикистане, родители и сестры и брат уже давно живут в США, они там по программе DV lottery уже 4 кода, а брат уже 10 лет там, в США долго не получается поехать имею 5 отказов в посольстве США. У меня дела в Таджикистане были отличные, вот хочу уехать в Канаду по ближе к семье. Можете посоветовать как мне быстро уехать по учебе или по Туризму. Деньги есть у меня! на мае имя 2 Дома и машина. Спасибо еще раз! Жду Ваших советов...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение messer » 08 ноя 2017, 13:37

Я думаю быстрее всего самолетом, пароход довольно долго идет.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Vovka » 08 ноя 2017, 14:05

Задача поехать в Канаду? Тогда конечно быстрее всего по тур визе. Приедете, повидаетесь, и поедете обратно домой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Natalka » 08 ноя 2017, 14:11

versus77, возраст (40 лет?), NOC и имеющийся уровень образования напишите... - тогда хотя бы что-то понять можно будет, а то пока понятно только "хочу свалить; визу в США не дают; кажется бабки есть".
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Vovka » 08 ноя 2017, 14:21

Вообще я против посредников, но в этом случае обратитесь к ним, подозреваю, что вам лень изучать форум.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11425
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Stjernberg » 08 ноя 2017, 15:02

Канада тут не помощница, вас могут попробовать спонсировать родители, когда станут гражданами сша или братья-сестры.
https://travel.state.gov/content/visas/ ... rence.html
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
XPD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 03:31
Откуда: Москва

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение XPD » 08 ноя 2017, 15:09

Извините, если флудану не в тему, а с канадским pr можно на машине в Штаты ездить, или все равно виза нужна?
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Olli » 08 ноя 2017, 15:12

Ездить можно, но виза нужна. Если конечно не паспорт у вас безвизовый французский какой-нибудь.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение local » 08 ноя 2017, 18:33

Шанс получить визу в Канаду с 5ю отказами в Штаты - минимальный.
Вы же знаете, что они Штаты и Канада, обмениваются информацией о визах, отказах и т.д.
Не ну всегда есть 0.1 десятая что визу вдруг дадут - но это будет называется "повезло".
Остается только через границу с Мексикой. :?
versus77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:33

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение versus77 » 08 ноя 2017, 22:36

messer писал(а):Я думаю быстрее всего самолетом, пароход довольно долго идет.
очень остроумна! Спасибо!
versus77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:33

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение versus77 » 08 ноя 2017, 22:53

Natalka писал(а):versus77, возраст (40 лет?), NOC и имеющийся уровень образования напишите... - тогда хотя бы что-то понять можно будет, а то пока понятно только "хочу свалить; визу в США не дают; кажется бабки есть".
Извиняюсь, да затупил, возраст 27 лет, образования 5 летное высшая, оканчивал по специальности АСОИУ(Автоматизированные системы обработки информации и управление), знаю Английский на уровни Intermediate.
По какой категории визы мне вероятнее всего выдадут визу?

P.S. Спасибо большое за ваше активность!
versus77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:33

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение versus77 » 08 ноя 2017, 23:01

Vovka писал(а):Вообще я против посредников, но в этом случае обратитесь к ним, подозреваю, что вам лень изучать форум.
спасибо посмотрим, да изучил форум, но не нашел похожу ситуацию с моей, вопрос сейчас у меня один: Какой категории визы воспользоваться лучше всего для меня, Туризм или Учеба?
versus77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 12:33

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение versus77 » 08 ноя 2017, 23:05

Stjernberg писал(а):Канада тут не помощница, вас могут попробовать спонсировать родители, когда станут гражданами сша или братья-сестры.
https://travel.state.gov/content/visas/ ... rence.html

Спасибо большое Вам! Я конечно знаю обо всем об этом, только это долго. Сейчас вроде бы рассматривают дела поданные на воссоединение 2012 года, а мои документы подали в 2015, так что еще много ждать мне не хочется...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение Natalka » 09 ноя 2017, 01:45

Вы зря себя ограничиваете только туристической визой или «учебной» иммиграцией...копайте глубже (и шире).
Проще всего и быстрее всего по ЕЕ. Баллы посчитайте свои здесь.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
Полагаю, должно быть всё супер по баллам... – высшее, стаж более 3 года, английский если сдадите 8777.
Или вот ещё сессии, там есть всякие АйТи: http://livinginnb.ca/
Или в листах ин-деманд себя ищите: http://www.rusforum.ca/topic27887.html
p.s. имхо, по тур.визе шансы у Вас стремятся к нулю; по "учебной" - быть может (а смысл? если по ЕЕ баллов наберёте достаточно).
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: как быстро поехать в Канаду?

Сообщение local » 09 ноя 2017, 03:52

versus77 писал(а): спасибо посмотрим, да изучил форум, но не нашел похожу ситуацию с моей, вопрос сейчас у меня один: Какой категории визы воспользоваться лучше всего для меня, Туризм или Учеба?
Туристическая виза не даст вам никакого права находиться в Канаде дольше 6 месяцев.
Поменять ее на что либо изнутри Канаде - не реально.

Учебная виза - вам решать.
Если вы сможете показать достаточно денег, доказать необходимость учебы , крепкие связи с местом где вы сейчас живете и т.д. - то конечно же есть возможность получения учебной визы.

Только учтите, Канадская сторона будет видеть все ваши отказы в Штаты и в анкете есть вопрос об отказах в другие страны - скрыть не получиться.

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»