Как получать деньги на PayPal в Канаде и не платить налоги? • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  Версия для печати Previous topic New topic 
Автор Сообщение
 Добавлено: 25 окт 2017, 01:25

Посты: 10
Помогите пожалуйста разобраться.

Я занимаюсь бизнесом в Украине. Сын учится в колледже в Торонто.

Я продаю товар на eBay и хочу получать оплату на PayPal сына. Потому что PayPal работает с Украиной сильно ограниченно.

Как правильно это делать, чтобы сын не платил налоги в Канаде?

Up Не в сети

Добавлено: 25 окт 2017, 07:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 2872
Никак. Paypal передает все данные в CRA, так что до первого письма от них праздник можете устроить только.

Up Не в сети

Добавлено: 28 ноя 2017, 20:32
Бывалый

Посты: 44
С украинскими банковскими карточками совсем не работает PayPal?

Если он здесь учится, то на мой взгляд, ему было бы намного проще пользоваться дебитной или кредитной картой украинского банка, чем лишний раз показывать активность на канадском счёте.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 13:28

Посты: 10
Цитата:
на мой взгляд, ему было бы намного проще пользоваться дебитной или кредитной картой украинского банка, чем лишний раз показывать активность на канадском счёте.

С выводом на карты нет проблем. Есть американские и другие карты.
Но, насколько я понимаю, PayPal Канады сам стучит в налоговую, если годовой объем превышает 2 тыс или 20 сделок.

Другое дело, что сын по сути не получает прибыль, но как правильно это пояснить налоговой Канады?

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 14:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2515
@Geva, прибыль получаете вы и хотите уклониться от налогов.

В любом случае, мы на форуме не обсуждаем способы уклонения от налогов и другие нелегальные действия. См. п.9 правил форума.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 15:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 219
Почему тема не закрыта и автор не забанен?

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 15:52
Заслуженный форумчанин

Посты: 2688
Geva писал(а):
С выводом на карты нет проблем. Есть американские и другие карты.
Но, насколько я понимаю, PayPal Канады сам стучит в налоговую, если годовой объем превышает 2 тыс или 20 сделок.

Другое дело, что сын по сути не получает прибыль, но как правильно это пояснить налоговой Канады?
Как это не получает? Деньги-то не его акаунте. Решите, в какой стране вам выгоднее платить налоги и- вперед.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2018, 16:41
Заслуженный форумчанин

Посты: 2515
Font писал(а):
Почему тема не закрыта и автор не забанен?

Тема закрыта. Нарушение недостаточно серьезное, чтобы банить автора.

Up Не в сети

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Зарегистрированные пользователи: atkachen, Bing [Bot], davido, Google [Bot], Google Adsense [Bot], maxprostomax

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.