Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 окт 2017, 06:52

Посты: 1
Подскажите пожалуйста через какую компанию лучше сделать оценку диплома основываясь на следующей последовательности приоритетов:
1. Минимальные требования / простота процедуры
2. Сроки
3. Стоимость
Имеются 2 диплома вузов РФ.
Проживаю и работаю в СНГ.
Читал что к примеру WES, не знаю насколько это соответствует действительности, требует чтобы диплом с апостилем был отправлен на их адрес самим
министерством образования и науки РФ.

Помимо WES есть еще несколько контор которые оказывают схожие услуги.
Кто имел какой опыт работы с ними?
Советы по всей процедуре приветствуются!

Up Не в сети

Добавлено: 18 окт 2017, 07:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 2038
WES. Но и смотрите, что принимает требующая оценку сторона.
Для диплома РФ, выданного в РФ и отправляемого из РФ - просто апостиль, отправляешь самостоятельно.

Up Не в сети

Добавлено: 19 окт 2017, 01:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 5148
WES единственный, кто оценивает постсоветских специалистов в магистров.
По этому подавляющее большинство туда идёт.
Отзывы в основном более-менее.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2018, 14:57

Посты: 20
Здравствуйте всем и с Новым годом)
Может кто подскажет про оценку образования касаемо РБ.
У меня образование : школа, потом университет (5лет), потом магистратура(2 года). И я что-то не могу понять, что мне выбирать при предварительной оценке шансов?Вот что предлагают на выбор:
- Один год среднего специального или университетского образования на уровне Бакалавра;
- 2-х годичное среднее специальное или универститетское образование на уровне Бакалавра;
- Более трёх лет среднего специального или университетеского образования;
- Несколько образований: два и более дипломов или сертификатов о среднем специальном или высшем образовании (обучение по одному из них длилось минимум 3 года);
- Степень кандидата наук или магистра;
Я никак не могу понять - наш диплом магистра(РБ) равен их степени магистра или нет?
А если у мужа просто школа+универ, то он к какому пункту относится?

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2018, 17:15
Заслуженный форумчанин

Для предварительно подсчёта выбирайте магистра. Для окончательного то, что вам эвалюирующий орган напишет. Но там наверняка тоже магистр будет.

К какому пункту относится муж сказать пока невозможно. Вы даже не написали кто он- бакалавр, специалист или магистр.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 08:00

Спасибо за ответ, я так и думала, что я буду магистром)
Касательно мужа - в том то все и дело, что по нашей системе образования после университета выдается диплом , в котором написано " решением гос.экзаменационной комиссии присвоена квалификация инженер-строитель"
В РБ еще нет разделения в на бакалавров и специалистов, поэтому я и не знаю куда его относить. :(

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 09:22
Заслуженный форумчанин

Думаю, что он у вас специалист.
А специалистов с России/Украины/Беларуси одна из эвалюирующих организаций WES эвалюирует в магистра. Остальные организации в бакалавра.

Up Не в сети

Добавлено: 08 янв 2018, 10:53

Спасибо за ответ.
Прям немного обидно стало, что я училась 7 лет (универ+магистратура), а муж - 5 лет(только универ), а по итогу мы оба магистры будем))))
Хотя он мне сразу говорил - кинь дурное, никому наша магистратура не нужна и нигде не ценится((

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], iolken

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.