Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигрировать?

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигриров

Сообщение messer » 10 окт 2017, 07:55

brandao писал(а):
у меня друг детства живет в россии никогда в жизни не работал. две инфинити новых, пара квартир, поездки в европу каждые 3-4 месяца...дальше продолжать?
Откройте рты подкиньте уборы
По улицам едут мальчики мажоры
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

albert1997
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 18:15

Re: Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигриров

Сообщение albert1997 » 10 окт 2017, 17:44

У меня есть вопрос по поводу Express Entry. Как я понял, Master Degree даст больше баллов чем мой бакалавриат. Моя специальность- IT -Management, а что если я получу, скажем, политологическую магистратуру? Это не смутит иммиграционные органы? И вообще, важна ли в express entry актуальность профессии? И вообще- у них дифференциации по различным вузам? В том плане что я , пытался сдать вступительные экзамены, чтобы поступить в престижный столичный вуз, а кто-то закончит Бакалавриат в моем городе и на выходе мы будем иметь одни и те же иммиграц. баллы по EE?
И все же главный вопрос- если я закончу политологическую магистратуру при айтишном баке- это не помешает иммиграции? Почему политологическую- просто потому что хочется для души. Тем более что магистратура позволяет работать full time т.к. является вечерней формой обучения.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигриров

Сообщение Natalka » 10 окт 2017, 18:05

albert1997
Да, Магистр даёт больше баллов, чем бакалавр. Если Вам хочется изучать политологию - нет никаких причин себе в этом отказывать. "Актуальность" профессии - такого понятия в ЕЕ нет; единственное, что можно подянуть под это понятие это "актуальные" профессии для Онтарио (см. список на офиц. сайте или в теме ин-деманд). "Дифференциации" по ВУЗам тоже нет; это вопросы к эвалюирующим организациям. Да, равные баллы за Магистра будет иметь выпускник престижного столичного вуза и не престижного периферийного института - если WES (или аналог) оценит их обоих как "Магистр". Я не вижу причинн, как Ваше желание (и его реализация) учиться в Магистратуре может помешать иммиграции. С другой стороны - возможно, если пойдёте по пути "учебной" иммиграции объяснить логику потребности в образовании в Канаде, имея два Магистра, будет несколько сложнее.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигрировать?

Сообщение Antoxa » 10 окт 2017, 18:31

albert1997 писал(а): Почему политологическую- просто потому что хочется для души.
Иммиграции то оно может и не повредит, но на какую работу вы рассчитываете в Канаде?

Что такое IT Management, да еще в связке с Российской политологией?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигриров

Сообщение Ivan.Galv » 10 окт 2017, 21:16

Что такое IT Management, да еще в связке с Российской политологией?
айтишное откатодавание и откатособирание на примере духовно развитой страны:)

Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Стоит ли ехать в 20 лет на учебу с намерением иммигриров

Сообщение Cede » 12 окт 2017, 09:29

Ivan.Galv писал(а):Москва кстати в плане официанта повыгоднее будет. Только в Москве официант может зарабатывать больше чем врач или профессор. А в Канаде до врачей даже айтишникам как до Луны.
Не может. В лихие 90-е, вероятно, бывало всякое, но мне об этом неизвестно в силу возраста. Ни один специалист не пойдёт по своей воле официантом работать :| Может быть, в каком-то дико эксклюзивном месте типа "Пушкина" зарплаты большие, но туда устроиться сложнее, чем попасть в Мензу. Да и если есть такие места (сомневаюсь, но вдруг), то сравнивать этот "эксклюзив" с большинством - это как сравнить зарплату горничной голливудского A-lister'a с зарплатами всех остальных мексиканских горничных в Калифорнии. Но айтишники да, зарабатывают больше всех: врачей, учителей и даже инженеров. Инженеры, которые в 90-е вообще резко стали мусором общества в бывшем ссср и дружно переквалифицировались в бухгалтеров. А сейчас, к счастью, инженер это опять инженер.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»