Реально ли создать семью?

В этом разделе обсуждаются вопросы семьи и брака, дети и многое другое ...
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Starcrafter » 07 сен 2017, 15:15

Формальный английский перестает быть корявым где то после 8ки по IELTS. Все что ниже это клеймо на лбу "понаехавший". У меня у самого 7ка была по приезду. Уже два года в Канаде в канадском коллективе с канадскими клиентами. Клеймо никуда не пропало.

Ну и не забываем про неформальную сторону языка. Даже IELTS на 9ку не даст Вам таких знаний.

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Тунеядка я » 07 сен 2017, 15:17

messer писал(а): Так он наверное и пытается любовь найти..
Так может, его половинка - это тайка или китайская студентка, которых он совсем не рассматривает как вариант.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение messer » 07 сен 2017, 15:17

Кстати насчет пролистывания, вроде в одном тиндере листают? Если я не отстал от жизни конечно.
Не там вы семью ищете
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение messer » 07 сен 2017, 15:17

Тунеядка я писал(а): Так может, его половинка - это тайка или китайская студентка, которых он совсем не рассматривает как вариант.
Если не рассматривает наверное на это есть обьективные причины.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Церберус » 07 сен 2017, 16:03

borderline писал(а):С моей точки зрения, проблема не в приспособлении, а в том, что австралы банально красивее.
Вот когда вы перестанете так думать, тогда вы и начнёте цеплять девок. И русских, и китайских, и других... ИМХО.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Церберус » 07 сен 2017, 16:05

Maksimus писал(а): Вообще ключевой вопрос: он не может познакомиться в принципе или в процессе общения топикстартера отшивают?
Мне думается, что и то и другое...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Ivan.Galv » 07 сен 2017, 17:32

В Торонто такая проблема наименее остра среди всех городов имхо изза огромного комьюнити.
Половина всех браков распадается после имиграции, женщины чаще уезжают домой после этого, но тем не менее их немало.

Если у Вас таргетирование на русских, то важно чтобы:
-Вы регулярно и часто общались в больших русскоязычных компаниях, В которых время от времени появляются новые лица. Если Вы с русскими раз в полгода пивка выпить выбираетесь - это не дело.
-Сами компании в которых Вы крутитесь тоже разные по контингенту. Это могут быть студенты-выпускники-одиночки, могут быть набор семейных людей, а могут быть куча многодетных семей. От этого сильно зависит насколько они способны поставлять Вам новых жертв:) Идеально чтоб не менее половины были одиночками в компании, иначе компанию надо менять на более правильную.
-Концерты и другие события, русские магазины и бары, группы по интересам в ФБ и многое другое поставляют массу кандидаток


P.S. по сообщениям очевидцев в группе Toronto Mommies тьма неудовлетворенных женщин:)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Antoxa » 07 сен 2017, 18:45

Так задача то не удовлетворить, а семью создать :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Antoxa » 07 сен 2017, 18:46

Ехать нужно на родину за женой, имхо.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Церберус » 07 сен 2017, 19:09

Antoxa писал(а):Так задача то не удовлетворить, а семью создать :)
Так это- задача-максимум. Задачу-минимум ещё никто не отменял...
borderline
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 11:08
Откуда: Msk -> Sydney, AU

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение borderline » 08 сен 2017, 04:22

Самооценка нормальная, но местные реалии накладывают отпечаток. Сайты знакомств - тому подтверждение. Если в Раше варианты были, то тут вариантов почти и нет. Использую Tinder и Okcupid.

Австралийки, которых удавалось вытащить на свидания, были очень странными и ущербными. Не внешне, а в голове. Думаю, что для нормальных австралиек нужен идеальный язык, чего не предвидится. Так-то я против них ничего не имею. Даже интересно попробовать.

Пробовал знакомиться в барах с местными, но был отвергнут. Я так понимаю, в барах тут ищут сиюминутного веселья и только. Тут вообще местные очень любят в бары ходить, причем там так громко, что приходится кричать. Какое уж тут общение.

Понятно, что знакомлюсь не там, но русских дискотек тут нет, русские магазины почти все закрылись. На всякие bushwalks ходят в основном семейные или кто уже в отношениях. На митапах (не русских) кто из местных приходит - ущербные. На интернациональных митапах дамы в основном 35+. Есть одинокие, их видно, но возраст...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Ivan.Galv » 08 сен 2017, 08:35

Понятно, что знакомлюсь не там, но русских дискотек тут нет, русские магазины почти все закрылись.
Ну о чем тогда говорить? Это признаки города с ничтожно маленьким русским комьюнити:)
Использую Tinder и Okcupid.
У меня отвращение к этим аппам последнее время. Имхо, пока женщина не полезла в такой апп и не увидела толпу придурков со спермотоксикозом бросающихся на нее - она еще не испорчена и еще не все пропало. Как только залезло - человек потерян :mrgreen:
Ну и кроме того канадки (и наверняка австралийски) воспитаны в другом менталитете, мол это не хочу и это не хочу, а это хочу вот так и прочее...им в моем понимании не мужик нужен а тряпка-размозня которая будет ноги целовать и завтрак приносить. Игра в "а разрешит ли она это". Это не тот случай где надо адаптироваться, лучше послать их и пусть они среди канадцев ищут под свои потребности) Канадцев как раз по менталитету воспитали пресмыкаться)
А вот у японок менталитет максимально близкий к русскому и даже в чем то его превосходит в плане патриархата, многие говорили что с японками легко.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение messer » 08 сен 2017, 09:16

У меня отвращение к этим аппам последнее время.
Какие апы Иван, вы же женаты :shock:
А вот у японок менталитет максимально близкий к русскому и даже в чем то его превосходит в плане патриархата, многие говорили что с японками легко.
Я слышал у них вообще жесть в семьях твориться
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение AlexAA » 08 сен 2017, 10:25

Какие-то общие рассужения у всех - хорошо с японкою, хорошо с тайландкою...
а реально , что имеем:
1. автор -практически человек 2-го сорта - эммигрант , без копейки за душой, возраст под 30, с английским , называемым - сойдёт для работы.
Скажем так - на весах потенциальных женихов в Австралии/Канаде - на слабую троечку.
Вы бы хотели, чтоб ваша "местная, выросшая в Канаде дочь - нашла такого ?"
2. В плюсах - человек суреёзный - готов женится , а не поматросить и бросить.

Как он сам правильно заметил - местная , нормальная - за такого не пойдёт, остаются только не совсем нормальные... а ему такие не нужны.
Остаются видимо, женщины разведённые - за 35+ (таких много), кто ищет срочно мужа. Есть такие (я встречал на Стиилз-Батурсте) - в постоянном поиске очередного мужа. Они - его пока не интересуют, возраст не тот.

Мой вердикт:
Ехать за женой на Родину, там австралийские документы дадут ему большой плюс.
Да и договорится ему будет - легче со своими, он понимает о чём они говорят, а они - понимают его .
По наблюдением среди свои родственников и знакомых кролика - почти все , кто был в таком положении - поехали в Россию/Украину/Израиль и привезли жён оттуда.

Желаю вам найти любовь и счастие.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11430
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Реально ли создать семью?

Сообщение Stjernberg » 08 сен 2017, 10:30

Какие апы Иван, вы же женаты :shock:
Нынешнее финансовое положение Ивана позволяет ему завести не одну жену. В Казахстане сейчас это очень распространено, я слышал. :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Ответить

Вернуться в «Семья»