Переезд в Торонто

Все вопросы о жизни в Торонто. Полезная информация.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение archik » 06 окт 2017, 14:36

Cede писал(а): Румстер умилил сразу наличием знаков Зодиака в поисковике и отсутствием параметров жилья :) А мое заведение не предлагает общежития, и я вообще краткросрочный part-time студент. Т.е. все-таки kijiji it is :D
https://ca.easyroommate.com/ - попробуйте этот ресурс.
Architect

Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Cede » 06 окт 2017, 19:06

Ой, спасибо! Вот в Лондоне эта штука работала оч хорошо! В британском Лондоне, в смысле :)
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Yanjick » 22 мар 2018, 08:08

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать за какую минимальную цену реально снять квартиру/кондо в Торонто? Учитывая, наличие двух кошек и отсутствие каких-либо референсов/работы (в первое время) и т.д.
Это что-то из разряда невыполнимого или можно справится?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2018, 08:40

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать за какую минимальную цену реально снять квартиру/кондо в Торонто? Учитывая, наличие двух кошек и отсутствие каких-либо референсов/работы (в первое время) и т.д.
Это что-то из разряда невыполнимого или можно справится?
Цены на компактные 1бедрумные апартменты сейчас начинаются от 1600.
Без работы шансов мало (60к в год дает беспроблемную ренту), если только не предлагать оплату наперед на 5-6 месяцев. Они не могут этого требовать, но если это предложил сам аппликант то законно.
С кондо проще договориться, но там дороже - от 2к, зато и эффект досрочных оплат месяцев более внушителен для лендлорда.
Кошек вообще можете не декларировать, все новые рентовочные соглашения унифицированы и содержат разрешение на кошек. Но если снимете не unfurnished - готовьтесь оплачивать ремонт мебели от хулиганства своих малышей. Наличие кошек также может иметь значение если Вы делите с кем то юнит, особенно если у него аллергия на них, либо если у Вас свой юнит но кухня или ванна вынесена в общее пространство с лендлордом- тогда RTA не действует и любые запреты могут быть в соглашениях.

Но вообще поищите на padmapper, там есть какие то более дешевые предложения возле озера в районе mimico, но надо прозванивать.
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Alienne » 22 мар 2018, 08:58

Ivan.Galv писал(а):Без работы шансов мало (60к в год дает беспроблемную ренту), если только не предлагать оплату наперед на 5-6 месяцев. Они не могут этого требовать, но если это предложил сам аппликант то законно.

Иван, а откуда информация про 60К? Спрашиваю без издевки, потому что слышала про это только от вас и в одной русскоязычной группе в фб. Англоязычный интернет молчит, но может я просто не там ищу.

Про оплату наперед могу из своего опыта сказать - это незаконно, даже когда сам аппликант предлагает. Я предлагала, когда искала квартиру, и мне везде говорили что нет, не имеем права. Либо справка с работы, либо гарантор. (Речь про apartment buildings).

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2018, 09:03

Иван, а откуда информация про 60К? Спрашиваю без издевки, потому что слышала про это только от вас и в одной русскоязычной группе в фб. Англоязычный интернет молчит, но может я просто не там ищу.
Распространяю сплетни из той же самой группы:) Я не думаю что все без исключения билдинги уже внедрили такие жесткие правила, но более менее приличные - похоже на правду. На глубоком севере, в мимико, в рексдейле или скарборо - наверно есть те кто не внедрил.
Про оплату наперед могу из своего опыта сказать - это незаконно, даже когда сам аппликант предлагает. Я предлагала, когда искала квартиру, и мне везде говорили что нет, не имеем права. Либо справка с работы, либо гарантор. (Речь про apartment buildings).
По RTA - законно. Тетеньки которые принимают у Вас апликейшн не обязаны быть большими специалистами в законах, им важнее внутренние правила в компании их билдинга. Если у них правило никаких предоплат, либо работа либо гарантор - то ничего не поделать, они не отклоняться от них.

P.S. На Islington кстати знаю пару мест где цена за 1бр 1350 щас.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Yanjick » 22 мар 2018, 09:36

Ivan.Galv, н-да, тяжелый вариант для нюькамеров, которые не по приглашению на работу едут...Спасибо за ответ, я предполагала, что отсутствие работы будет решающим фактором.
Если поедем в Торонто, придется снимать и оплачивать сразу на полгода.
На padmapper есть варианты за 1200-1300, но их всего парочка. Боюсь, что на них огромный спрос и арендодатель не захочет сдавать людям без работы и какого-либо опыта.

Кстати, вопрос, если мы проживем первое время на съемное квартире airbnb, мы можем указать на хозяина этой квартиры в референсах? Дескать мы ничего не разнесли там :|

Alienne, поделитесь опытом, пожалуйста, вы в итоге сняли квартиру в Торонто?
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Переезд в Торонто

Сообщение AlexAA » 22 мар 2018, 09:40

Никто ни разу не согласился на предоплату. Единственное - платишь за 1-ый и последний месяц - сразу, но скажем в "русских" билдингах на Стиилз-Батурст - смотрят сквозь пальцы на отсутствие и работы и гарантов.
В большинстве билдингов к счастию - есть запреты на дом. животных или только в определённые аппартменты, уже убитые для людей с алергиями - предыдущими дом. животными.
Некоторые пытаются своих животных - скрыть и им это удаётся, к сожалению и они убивают следующий аппармент своими питомцами.
Так же есть запреты на курении в здании - но опять же - это трудно проверить...
В общем - всё можно обойти и запреты на животных и отсутствие гарантов и/или работы - весь вопрос сколько у вас времени искать варианты...
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Yanjick » 22 мар 2018, 09:46

AlexAA, мы не курим, к счастью. Да, я понимаю, что можно жить и прятать, но очень не хочется так рисковать.
На Стиилз-Батурст довольно высокие цены, к сожалению.
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Alienne » 22 мар 2018, 09:58

Yanjick писал(а):Alienne, поделитесь опытом, пожалуйста, вы в итоге сняли квартиру в Торонто?
Да, я в итоге сняла, с руммейт в East York. Но у меня, я думаю, сыграл мой личный фактор, я просто понравилась агентше - у меня был нормальный credit score, референсы от прошлых лендлордов в BC, нормальный английский и т.д.
Кстати, посмотрите East York, тоже эмигрантский район и тут не такие жесткие требования к аппликантам. Если будут вопросы, пишите в личку)
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Yanjick » 22 мар 2018, 10:03

Alienne, спасибо большое за ответ :)
Мы пока что только собираемся, рассматриваем все возможные варианты. В Торонто, видимо, без опыта и работы особо делать нечего.
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Alienne » 22 мар 2018, 10:05

Зато в Торонто есть работа, или ее шанс.
Насчет других городов... все не так радужно, особенно если вы не из IT.
Аватара пользователя
Yanjick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 01:29

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Yanjick » 22 мар 2018, 10:15

Alienne, собственно из-за работы и начали рассматривать Торонто. В Виннипеге дешевле жить, в Торонто больше работы. Хороший разброс :?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Ivan.Galv » 22 мар 2018, 10:24

AlexAA писал(а):Никто ни разу не согласился на предоплату. Единственное - платишь за 1-ый и последний месяц - сразу, но скажем в "русских" билдингах на Стиилз-Батурст - смотрят сквозь пальцы на отсутствие и работы и гарантов.
В большинстве билдингов к счастию - есть запреты на дом. животных или только в определённые аппартменты, уже убитые для людей с алергиями - предыдущими дом. животными.
Некоторые пытаются своих животных - скрыть и им это удаётся, к сожалению и они убивают следующий аппармент своими питомцами.
Так же есть запреты на курении в здании - но опять же - это трудно проверить...
В общем - всё можно обойти и запреты на животных и отсутствие гарантов и/или работы - весь вопрос сколько у вас времени искать варианты...
Не вводим людей в заблуждение:)
https://www.ontario.ca/laws/statute/06r17

“No pet” provisions void
14 A provision in a tenancy agreement prohibiting the presence of animals in or about the residential complex is void. 2006, c. 17, s. 14.

Чисто по логике и здравому смыслу - если в отдельных unfurnished юнитах пытаются зарпещать pets- то лендлорды охренели. Если же в комнатах или неполных юнитах с общими кухнями/ванными тенанты пытаются иметь животных - то тенанты охренели. В общем коль скоро животные будут вашу личную мебель портить и распространять запахи только в Вашем жилищном юните - на здоровье. Если нет - это безответственно.
Alienne
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 21:46

Re: Переезд в Торонто

Сообщение Alienne » 22 мар 2018, 10:34

Yanjick писал(а):Alienne, собственно из-за работы и начали рассматривать Торонто. В Виннипеге дешевле жить, в Торонто больше работы. Хороший разброс :?

Хехе, тут вспоминается русская поговорка, которую можно перефразировать как " И невинность соблюсти, и капитал приобрести" :D :D

Ответить

Вернуться в «Торонто/Онтарио»