Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 02 сен 2017, 17:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 4444
vlil писал(а):
Вы от "Россия 1" тоже ждете супераналитики и всякого такого прочего?

Я уже очень давно не смотрел "Россия 1". Наверное с тех пор, как уехал из Израиля. :lol: (Интересная фраза вышла, как ни крути...) Но, иногда, от нечего делать, посматриваю ролики на Ю-Тюбе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Так вот там интересные баталии временами происходят (ну не всегда, конечно же). И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми... Та девушка, о которой мы с вами говорим, и которую это-самое тот, который её кормит, вряд ли способна предложить что либо в похожем формате с похожим уровнем участников. И вообще то- если на то пошло, то эта девушка позиционируется как общественное телевидение. Поскольку кормит её общество. А освещение происходящих событий происходит так, будто эта девушка частная. Ибо если частник её кормит, то он её и того-этого так, как ему захочется. А если кормят её за счёт налогоплательщика, то не совсем понятна такая однобокость и убогость в освещении только одной-единственной точки зрения (ну я про линию Партии)... Поэтому создаётся устойчивое впечатление, что некие политические силы приватизировали нашу с вами рабоче-крестьянскую девушку, используя при этом наши с вами рабоче-крестьянские средства. И теперь эти самые политические силы эту девушку того-этого за наш счёт. Если что- я мыслями вслух делюсь- к вам лично претензий никаких нет. :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2017, 06:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 409
Кто-кто, а Соловьев вызывает непреодолимое желание выключить телек и не включать его еще месяц :D

NOC 2133 | 21.01.17 - IELTS | 08.03.17 - WES | 09.03.17 - EE submitted | 24.03.17 - ITA | 06.04.17- Medical examination | 03.06.17- AOR | 07.07.17- Med passed | 27.07.17- RPRF request | 15.08.17 - PPR | 06.09.17 - Visas

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2017, 06:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 2096
Цитата:
Кто-кто, а Соловьев вызывает непреодолимое желание выключить телек и не включать его еще месяц :D

Можете просто почаще смотреть вот это :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2017, 08:42
Заслуженный форумчанин

Посты: 409
Цитата:
Можете просто почаще смотреть вот это :lol:
:D

NOC 2133 | 21.01.17 - IELTS | 08.03.17 - WES | 09.03.17 - EE submitted | 24.03.17 - ITA | 06.04.17- Medical examination | 03.06.17- AOR | 07.07.17- Med passed | 27.07.17- RPRF request | 15.08.17 - PPR | 06.09.17 - Visas

Up Не в сети

Добавлено: 03 сен 2017, 11:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 2679
Церберус писал(а):
некие политические силы приватизировали нашу с вами рабоче-крестьянскую девушку, используя при этом наши с вами рабоче-крестьянские средства. И теперь эти самые политические силы эту девушку того-этого за наш счёт.

Отож. Только кормили оне эту девушку из рук вон плохо, и пришлось ей подрабатывать практически на панели... вот вам статейка в тему:
https://www.theguardian.com/technology/ ... rk-cbc-bbc А вот Трюдо наше многое из обрезанного вернуло взад... и как вы думате, оглядываться редакторы будут на либералов у власти, или на некую абстрактную "паблик"? Впрочем, вопрос риторический.
Хотя по поводу эффективности использования имеющегося финанасирования... промолчу я короче. Ну это беда всех гос. корпораций.
Церберус писал(а):
И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми...

Дык... где же их взять, людей таких, в Канаде-то? Хотя, справедливости ради, на радио бывают аналитики из Штатов, очень даже ничего себе. Познер был кстати пару лет тому взад.
ЗЫ Лично ко мне претензий быть не может в принципе, ибо мое дело - обеспечивать "говорит и показывает..." А что именно оно говорит и показывает - это не ко мне. :roll:

Up Не в сети

Добавлено: 04 сен 2017, 13:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 4444
vlil писал(а):
Отож. Только кормили оне эту девушку из рук вон плохо, и пришлось ей подрабатывать практически на панели... ...А вот Трюдо наше многое из обрезанного вернуло взад... и как вы думате, оглядываться редакторы будут на либералов у власти, или на некую абстрактную "паблик"?

Ну так я и говорю, либерасты взяли деньги "абстрактной паблик" и прикормили бедную, голодную девушку. Так что "абстрактный паблик", как бы, побоку, а либералы в белом фраке... Я не в курсе насколько из рук вон плохо кормили раньше девушку. Вы сами говорите, что 10 лет назад было с головы одного налогоплательщика 42 доллара, а сегодня 27. Я допускаю, что консерваторы урезали финансирование CBC ещё и потому, что для политики консерваторов этот лево-либеральный рупор идиотизма был явно враждебен. То есть- даже при лучшем финансировании передачи CBC не оличались объективностью. Я, кстати, это хорошо наблюдал на освещении ICI Radio-Canada палестинско-израильского конфликта (для меня это- лакмусовая бумажка, измеряющая уровень объективности контекста :lol: ). При Харпере репортажи на эту тему были завуалировано-пропалестинские, видимо, журналистам кое в чём приходилось наступать на горло собственной песне. А после прихода укуренного танцора к власти, пересталась соблюдаться даже видимость объективности и пошла игра в одни ворота. ИМХО, ессно...
Цитата:
Хотя по поводу эффективности использования имеющегося финанасирования... промолчу я короче. Ну это беда всех гос. корпораций.

Это хорошее замечание. Я вот недавно читал в Журнал де Монреаль статейку о том, что некоторые дутые звёзды получают на ICI Radio-Canada черезчур завышенные гонорары (и кстати, прозрачность финансирования таких "звёзд", вроде бы, согласно статье, напрочь отсутствует) за проведение сезонов совершенно тупых передач. Бесчётные кулинарные передачи со "звёздами"-ведущими, идиотские ток-шоу ни о чём, где "звёзды" приглашают в свои передачи исключительно друг-друга и там переливают из пустого в порожнее усиленно друг-другу поддакивая. Пиарят друг-друга, видимо. Как ни включишь- на экране одни и те же рожи разговаривают о собственной жизни. Охренеть как интересно... Справедливости ради, должен сказать, что и на остальных квебекских каналах ситуация практически не отличается. Но остальные каналы- частные...
Цитата:
Дык... где же их взять, людей таких, в Канаде-то? Хотя, справедливости ради, на радио бывают аналитики из Штатов, очень даже ничего себе. Познер был кстати пару лет тому взад.

Ну так это нихт гут, что в Канаде можно найти людей только на проведение ещё одной очередной передачи о жратве или на ещё одно очередное унылое женское ток-шоу.
Цитата:
ЗЫ Лично ко мне претензий быть не может в принципе, ибо мое дело - обеспечивать "говорит и показывает..." А что именно оно говорит и показывает - это не ко мне. :roll:

Я знаю. Про претензии- это шутка была, я даже смайлик поставил. Я помню, что вы уже как то (пару лет назад, что ли) рассказывали о своей профессии.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 05:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 2161
pitschal'ka писал(а):
А через два дня читаю на аглицкой мове канадские новости про то, как девочку порезал какой-то притырок в церкви. И ради девочки прилетела санавиация, её спасли, потому что вовремя оказали помощь.
Поэтому ваш рассказ попал в точку.

Вообще конечно принимать судьбоносные решения на основе произвольно отфильтрованных новостей, это сильно...
Цитата:
Серьезное ДТП произошло вечером 25 июля на КАД. На внешнем кольце перед съездом на Колтушское шоссе столкнулись легковые машины.

Движение на некоторые время было перекрыто: прибыл вертолет. По словам очевидцев, он забрал в больницу пострадавшего ребенка.
http://www.fontanka.ru/2017/07/25/128/

и в пару:
Canadian Wait Times: While Politicians Dither, Patients Die
Вуаля, по двум ссылкам станете опять менять решение?

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 08:08
Заслуженный форумчанин

Посты: 2161
Церберус писал(а):
иногда, от нечего делать, посматриваю ролики на Ю-Тюбе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым". Так вот там интересные баталии временами происходят (ну не всегда, конечно же). И люди там интересные иногда появляются- тот же Сатановский, Кедми... Та девушка, о которой мы с вами говорим, и которую это-самое тот, который её кормит, вряд ли способна предложить что либо в похожем формате с похожим уровнем участников.

Сейчас вообще удивительное время, ситуация в информационном пространстве развернулась на 180 градусов за последние лет 30, сегодня российским СМИ достаточно говорить правду, а Запад вынужден напрягать всю информационно-пропагандистскую машину, чтобы их перекричать, но и её не хватает, приходится подключать спецслужбы. RT для США сегодня как VoA был для позднего СССР, вроде и крошечный, а влияние оказывает такое, что всё государство принуждено как-то реагировать. Просто банкротство идеологии, на которой базировался СССР, наступило чуть раньше, чем банкротство идеологии "западнизма", пользуясь терминологией Зиновьева.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 09:47
Местный житель

Посты: 59
Цитата:
сегодня российским СМИ достаточно говорить правду

А был ли распятый мальчик на Донбасе???

Давай Дмитрий жги исче.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 10:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 2665
Цитата:
А был ли распятый мальчик на Донбасе???

Колобок, понимаю, многабукаф, но все же напрягитесь :)

Цитата:
Как же обрадовалась либеральная общественность ошибке Первого канала о распятом мальчике. Они умышленно не допускают мысли, что на волне бушевавшего насилия журналисты поверили на слово одной не совсем адекватной женщине. Зато теперь под этим предлогом можно нивелировать любые обвинения в нацистских зверствах.

Хотите напомнить о поджогах людей в Одессе? Не тут-то было, вспомните про никем не распятого мальчика. Не исключено, что, действительно, вручную было убито множество детей, но, к счастью, теперь никто про это не заикнется. На любое зверство есть спасительный «распятый» мальчик. Поэтому кровища пусть и дальше льется рекой.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 10:44
Местный житель

Stjernberg Я конечно понимаю что Вам удобней подставить кем то состряпанную отмазку про лож чем признать факт лжи, либо самому мозгами подумать.

Вот тебе прям в открытую говорят одно а показывают другое

А некоторые все аплодируют и аплодируют

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 12:23
Заслуженный форумчанин

Мало ли что он там показывает, вы не в курсе что Россия бомбит игил? Еще как бомбит.
Херли тут старые новости по которому разу уже перетирать.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 15:15
Местный житель

Уважаемый Stjernberg У Вас бомбануло?

Давайте по порядку.

Вот слова на которые я отреагировал
Цитата:
сегодня российским СМИ достаточно говорить правду

Дальше я показал что российские сми говорят правду не всегда. Как пример привел репортаж про мальчика.
У вас бомбануло 1й раз и вы ретранслировали чужую мысль. Удалено модератором. Про какую то Одессу, либералов, кровищи. (Я конечно допускаю что они поверили тетке на слово, не проверять же. Это так правдиво звучало!!!)

Второй раз я привел видео где человек похожий на ВВП показывает видео на телефоне.
У Вас 2й раз бомбмануло. И вы смогли выдать свою мысль. Только она как то не втему.
Причем тут бомбежки игил? Человек показал видео. Оно либо настоящее либо нет.

Подумаешь россиянам врут. Вы же сами в Канаде живете. Можно попивая пивасик смотреть Малахова и ржать над лохами.

Еще раз, вопрос такой. Российские сми Говорят правду. 3 варианта ответа. Да. Нет. Не всегда. Но в ответ на этот вопрос вы можете конечно рассказать про сирию, игил и украину. Это будет очень логичным ответом.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 15:49
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Второй раз я привел видео где человек похожий на ВВП показывает видео на телефоне.

вам напомнить режиссер из какой страны и для канала какой страны этот фильм снимал? при чем тут российские сми ваапсче? Ну мало ли у Путина видео в телефоне не туда нажал, человек немолодой, с гаджетами не дружит :)

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 17:21
Заслуженный форумчанин

Посты: 4966
Подлечиться бы ему в тюремной больничке пожизненно :)

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, BAD, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], RomanSPb

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.