Криптовалюты

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Криптовалюты

Сообщение Vovka » 26 сен 2017, 22:38

Пасиба за разьяснение.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Криптовалюты

Сообщение Drag » 27 сен 2017, 08:16

Что-то мне вывод через Wire-transfer не нравится. Придется CRA отчитываться о доходе сразу.
Есть, например, анонимные кредитные карты привязанные к крипто кошелькам.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Криптовалюты

Сообщение anarsoul » 27 сен 2017, 10:38

@Drag, так а CRA и так и так о доходе надо отчитываться. Т.к. если потом поймают - будет очень неприятно.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 27 сен 2017, 14:51

Alex The Great писал(а): На самом деле проблема ввода-вывода есть, т.е. не все биржи предоставляют ввод-вывод фиатных денег.
А чем coinbase не нравится? Добавляешь кредитку и покупаешь крипту. Изи-пизи. :)
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 27 сен 2017, 16:47

А чем coinbase не нравится? Добавляешь кредитку и покупаешь крипту. Изи-пизи. :)
Да, там есть такая опция, но я лично не проверял, т.к. для этого надо открывать там аккаунт и проходить верификацию, поэтому не могу ничего утверждать. Зачастую напарываешься на некие трудности при попытке добавления кредитки или счета, такие как: проблемы с верификацией, высокие % при вводе-выводе, или вообще пишут, что данная опция недоступна для вашей страны.) Так что, если кто-то реально проверял сам, пусть отпишется, как все прошло.

Изображение

This message has been removed

Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 27 сен 2017, 16:52

Meanwhile Zcash продолжает жжечь.)) 2 дня назад он стоил 230, что видно на предыдущем скрине.

Изображение

This message has been removed
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Криптовалюты

Сообщение Drag » 27 сен 2017, 18:26

Antoxa писал(а): А чем coinbase не нравится? Добавляешь кредитку и покупаешь крипту. Изи-пизи. :)
Coinbase не выводит в Канаде
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Криптовалюты

Сообщение Antoxa » 27 сен 2017, 19:49

И правда, больше не выводит :(

Но для вывода можно использовать биткоин карты, как выше уже говорилось.
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 29 сен 2017, 18:11

Не тупим, закупаемся. Уже и до Канады дошло :mrgreen:

"Royal Bank of Canada (RBC), крупнейший банк страны, тестирует технологию блокчейн для денежных переводов между США и Канадой.
Новая система, построенная с использованием технологии с открытым исходным кодом от блокчейн консорциума Hyperledger, была развернута примерно неделю назад — как основа для существующей платёжной системы RBC."

This message has been removed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 29 сен 2017, 18:20

Банки тестируют то, что было создано для уничтожения банков:)
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 29 сен 2017, 18:41

Вообще, отличная технология. Доходит за 20-30 минут (в среднем) в любую точку мира, почти за бесплатно. Точнее, транзакция оттображается уже минут через 3-5, остальное время занимают подтверждения.

This message has been removed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 29 сен 2017, 18:46

Бизнес не делается на отличных вещах. Он делается на НУЖНЫХ вещах)
Нужность криптовалют и блокчейна весьма и весьма туманна. Мне эти биткоины и блокчейны так сильно нужны, что я даже не замечу если они завтра исчезнут как когда-то исчезли тамагоччи и чупа чупсы) Да и вокруг вижу мало отчаянных ребят, которые жить не могут без биткойна...Разве что продавцы кокаина и Мавроди, но почему то эти два примера не создают во мне уверенность нужности)


Анекдот на эту тему:
Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

Друг задумался, а потом и говорит:
- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...
- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:
- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.
Тут тот, что продал слона, ему и говорит:
- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!
Аватара пользователя
Alex The Great
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:39
Откуда: Made in USSR

Re: Криптовалюты

Сообщение Alex The Great » 29 сен 2017, 19:08

Понимаю вашу озабоченность. :mrgreen: Кстати, тамагоччи я давно не видел, но чупа-чупсы все еще тут. :mrgreen:
То, что они вам не нужны "эти блокчейны" - это ваше право. Но... пройдет лет 5, и вы неизбежно будете пользоваться этой технологией в какой-то мере, т.к. некоторые продукты будут постороены именно на этом, и это будет повседневной необходимостью. Возможно, вы даже не будете знать об этом, и так же приводить в примеры тамагоччи и т.п. Тот момент, что вы отписываетесь в этой теме, уже говорит о том, что вы испытываете заинтересованность и мониторите процессы, связанные с криптовалютами, хотя ваше естество твердит вам: "Это Мавроди в новом обличии, все скоро рухнет, и тогда-то я посмеюсь над всеми этими "......" (вставь любое слово) :mrgreen:

П.С. Сейчас дал слабину, но далее в теоретическую полемику не вступаю. Ответа на следующий пост не будет.
Честно говоря не понял, при чем тут слон, ну да ладно... :D

This message has been removed
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Криптовалюты

Сообщение Ivan.Galv » 30 сен 2017, 10:39

Можете не отвечать :mrgreen:
То, что они вам не нужны "эти блокчейны" - это ваше право. Но... пройдет лет 5, и вы неизбежно будете пользоваться этой технологией в какой-то мере, т.к. некоторые продукты будут постороены именно на этом, и это будет повседневной необходимостью.
Для того чтобы это стало - блокчейн должен предложить чтото не ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ, а НУЖНОЕ миру:) Чтото, чем он намного лучше существующих технологий. И я такого не вижу. Да и Ваши слова это тоже не показывают.

Вот например:
Вообще, отличная технология. Доходит за 20-30 минут (в среднем) в любую точку мира, почти за бесплатно.
По Канаде Interac Etransfer тоже доходит за 20 минут, и в этом году большинство банков сделало его не почти бесплатным, а совсем бесплатным. И нафига тогда мудрить с блокчейном? :mrgreen:
Если говорить о переводах между странами - это становится симпатичнее, но тут сразу приходит понимание того, что правительства не могут позволить такому развиться, ибо это абсолюто бесконтрольный money laundering. И это понимание напрочь уничтожает понимание полезности:)

Если блокчейн настолько бессилен с банками, можно еще помечтать на тему его борьбы с платежными системами вроде Visa или Paypal которые состригают драконовские комиссии с народа, и блокчейн по идее в теории может сделать это с незаметно низкой комиссией. Но и тут спотыкаемся на то, что пропускная способность у блокчейна настолько жалкая, что он даже операции с существующими криптовалютами едва осилить способен:)

Вот и выходит, что блокчейну в общем то нечего предложить...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Криптовалюты

Сообщение Mishka » 30 сен 2017, 11:24

В целом с Иваном согласен, т.к. блок чейн распределенная технология где для одной операции задействуются чуть ли не все ресурсы системы т.е. вашы компьютеры на которые пользователи потратили свои деньги. Т.е. даже одна такая операция сама по себе достаточно затратная, не говоря уже о гереации новых мани. Но есть нюанс, криптовалюты больше сейчас используют как средство инвестирования или поиграть на курсах ну и ещё разные криминальные структуры которым эффективность не так важна, главное консперативность. Почему Иван говорит про пирамиды разные - да потому что пока есть желающие вложиться туда притом серьезными суммами курс этих самих валют будет расти, пусть и с колебаниями, хотя для Алекса это даже на руку, но важно что бы глобальный тренд был на рост. Но как постоянное платежное средство с такими колебаниями, криптовалюта пока не может быть, надо что бы кто-то играл очень по крупному и сглаживал серьезные кобелания, но когда курс меняется в два раза как это сделать? Таким образом без серьезного контроля - нет стабильности, а без стабильности криптовалюта остается там где она сейчас и находится. Что будет когда добудут почти все коины - у меня ответа нет, есть другие валюты но жизненный цикл будет похожим, может кто то придумает как интегрировать блокчейн в существующую банковскую систему и кто то хорошо заработает, а может быть и обратный эффект от вездесущего банковского контроля. Так что Алекс выбрал правильную тактику - играть пока играется ну и быть готовым когда-нибудь проиграть или свернуться, ну а инвистирование - играем в долгую и здесь шансов выиграть меньше конечно т.е. по-этому вкладываем что не жалко.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»