Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 21 авг 2017, 03:10

Посты: 11
Если я ошибся форумом то напишите мне просто я новенький :D
В 23 года года я поссорился с бывшим одноклассником. Была драка. Меня посадили в тюрьму на 3 года. Сейчас есть жена и сын. Судимость погашена.
Есть шансы на иммиграцию?

Up Не в сети

Добавлено: 21 авг 2017, 14:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 958
Надо взять справку из МВД. Там будут указаны детали совершенного правонарушения. Перевести ее и выяснить, пустят ли с таким багажом в Канаду.

Я знаю один споб, узнать эту информацию, но он наверное не бесплатен. С этой справкой надо на консультацию к лицензированному иммиграционному консультанту и он уже определит, можно или нет.
Возможно такая информация есть в открытых источниках. Если английский позволят, то покопайтесь.

У меня знакомый иммигрировал с судимостью. Но МВД просто дало ему чистую справку. Видно накосячили когда то с переносами бумаг в электронную базу.

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 05:03
Бывалый

Посты: 27
Какая страна где Вы получили судимость? Сколько времени прошло с момента отсидки?

В справке о несудимости (ИЦ - информационный центр) дает лишь информацию о том, что в данный момент у Вас не погашенной и не снятой судимости нету...зачем Вам просить расширенную справку... кстати в каком классе была драка? :mrgreen: 3 года тянет на тяжкие телесные с применением 69... и почему тогда не условное? если это первая судимость.... :shock:

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 13:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 4491
Enzo писал(а):
кстати в каком классе была драка?

Трудно сказать сколько раз нужно оставаться на второй год, чтобы к 23-м годам ещё не закончить школу... :roll: (сарказм)
Andriy1978 писал(а):
В 23 года года я поссорился с бывшим одноклассником

Enzo писал(а):
Сколько времени прошло с момента отсидки?

Голосом Василия Ливанова: "Это же элементарно, Ватсон. Используя дедуктивный метод, можно предположить, что топикстартеру сейчас 39 лет (исходя из его ника), то есть драка имела место около 16-ти лет назад..." 16 минус 3, ну 4 года.

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 13:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 2896
Вопрос еще в том, нужны ли нам такие драчуны в Прекрасной Миролюбивой Канаде. :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 17:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 6164
3 года за драку? Это как то крутовато.

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 18:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 2631
В России можно нынче 3 года и без драки словить:)

Up Не в сети

Добавлено: 22 авг 2017, 19:42

Посты: 14
В принципе, судимость хоть и является помехой иммиграции, но не является однозначным "нет". Дело происходило в России? В России в справках пишут все - и привлечение, и прошлые судимости. Погашена она или нет - Канаду не волнует. Вопрос в анкете звучит так:

"Has N ever committed, been arrested for, been charged with or convicted of any criminal offence in any country?"

То есть "когда-либо". Учитывается все - и совершение, и факт ареста, и факт предъявления обвинения, и судимость.

Про то, что исправить ситуацию с криминальным прошлым написано на официальном сайте http://www.cic.gc.ca/english/information/inadmissibility/conviction.asp. Обратите внимание, что как deemed rehabilitated вас скорее не будут рассматривать. Вам нужно будет пройти процедуру индивидуальной реабилитации. Собирайте документы из суда, характеристики, объяснения тому, что вы сделали и как вы исправились. Если вам до иммиграции еще далеко и вы в самом начале пути, улучшайте свою биографию и документируйте все это, чтобы было о чем написать в прошении на реабилитацию. Процедура стоит 1000 канадских долларов и может занять больше года.

10.2016 WES - master's degree
12.2016 IELTS L8.5/R9/W8/S7
22.02.2017 ITA (EE 444)
30.04.2017 AOR
22.06.2017 Med passed

Up Не в сети

Добавлено: 23 авг 2017, 01:51

Посты: 11
Enzo писал(а):
Какая страна где Вы получили судимость? Сколько времени прошло с момента отсидки?

В справке о несудимости (ИЦ - информационный центр) дает лишь информацию о том, что в данный момент у Вас не погашенной и не снятой судимости нету...зачем Вам просить расширенную справку... кстати в каком классе была драка? :mrgreen: 3 года тянет на тяжкие телесные с применением 69... и почему тогда не условное? если это первая судимость.... :shock:

Я его сильно избил просто...статью и класс я уже не помню. Вся семья пыталась обжаловать приговор но безуспешно. Судим в России. 2001 год когда я сел. В 2004 вышел.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Drag, JuliaGrad, logekat, sierte

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.