Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройства?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Maley
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:29

Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройства?

Сообщение Maley » 18 авг 2017, 20:52

Здравствуйте!

Мы уже в Канаде, в Торонте 2 недели, активно ищем работу. На родине работала в независимом театре около 7 лет, много гастролировали по миру, хотела попробовать устроиться в этой же области здесь. WorkInCulture просмотрен, резюме отправлены, но понимаю (и местные знакомые подтвердили), что конкуренция здесь огромная. В театре на родине я была полноценным Theatre Manager, немного Stage Manager, Administrator и Tour Manager (потому что административный аппарат маленький, есть актеры, режиссер а есть 2 энтузиаста, которые все тянут, и у нас все получалось).

Вопросы к тем, кто занимался поиском в этой области театрального администрирования: как искали работу? Какими советами могли бы поделиться?

Правда ли, что без канадского опыта работы в этой сфере особого успеха ждать не стоит?

Устраивались ли волонтером в театр, чтобы узнать среду и набрать знакомств?

Переучивались ли на каких-либо курсах? Если да, то какие рекомендуете?

Какие конференции/ресурсы вам показались полезными?

Может, есть какие-то в целом наблюдения по работе в этой сфере?

И совсем из области фантастики: может, есть советы по поиску survival job в смежной профессии? Понимаю, что так не бывает: чтобы и по профессии, и срочная, но вдруг кто-то встречал варианты, и может подсказать, «куда копать»?

Заранее спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Maley
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 20:29

Re: Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройст

Сообщение Maley » 18 авг 2017, 22:34

Не нашла функции «Правка», поясню про survival job в предыдущем сообщении, так ее называть, наверно, будет не корректно, прошу прощения, пусть вопрос звучит так: какую работу в смежной сфере Вы находили, пока искали ту самую работу в театре?
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройст

Сообщение ann-marin » 19 авг 2017, 10:09

Меня скоро это же ждет. Приеду в середине октября
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa
Alexi

Re: Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройст

Сообщение Alexi » 01 окт 2017, 16:45

я случайно познакомился с одной девушкой, похожей на вас. Она уже год барахтается и никак не может влезть даже на самый низ в эту сферу, хотя у неё очень неплохой английский и хороший опыт с родины, театр и телевидение. Очень тяжело с творческими профессиями насколько я понял и надо обладать какими-то экстраординарными способностями, может какими-то международными наградами и в таком духе чтобы зацепиться здесь
Токус
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 03:12

Re: Работа в театральной сфере, опыт успешного трудоустройст

Сообщение Токус » 05 янв 2018, 03:18

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с работой для актеров (театра и кино)?
Я так понимаю, что эта сфера развита в Ванкувере? Там проходит много съемок. Может кто-нибудь связан с этой нишей?

Ответить

Вернуться в «Работа»