Опыт иммиграции из Узбекистана

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
malikus

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение malikus » 26 июн 2009, 15:58

Привет землянам! Пишите в личку, соеденимся в реали :)

GEOBOB

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 11:42

nutick писал(а):У самих пока опыта не было с пересылкой паспортов.
А другие опытом делились так: отправлять документы (переводы, справки) можно хоть какой почтой, это лично нас волновали гарантии и срок пересылки. А вот паспорта пересылать нужно только через специализированные почтовые службы. Наши знакомые отправляли через Пони экспресс. Рассказывали, как при них упаковывали каждый паспорт в отдельный пакет и они ставили свои многочисленные подписи. До паспортов пока дело не дошло. Но лучше делать проверенным способом.
не знаю... у вот не рискнул пасспорт курьерской почте доверить... Лично полетел в посольство Канады в Анкару... И столицу Турции посмотрел (ничего общего с нтальей кстати :) и спакойно все лично урегулировал :)
GEOBOB

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение GEOBOB » 30 июн 2009, 11:43

кстати моему другу (он по почте посылал) номер пасспорта в визе неправильно вклеили... Вот была история... потом все равно лично полетел... Так что решайте сами...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение nutick » 30 июн 2009, 11:52

GEOBOB писал(а):кстати моему другу (он по почте посылал) номер пасспорта в визе неправильно вклеили... Вот была история... потом все равно лично полетел... Так что решайте сами...
Мне тоже шенген неправильно поставили, ошибка в фамилии была, ничего, также переслали заново: туда-обратно. Главное, вовремя заметили.
А то, что ваш друг лично потом полетел - это вовсе не значит, что когда ему пробивали данные в визе - он стоял и следил за правильностью процесса. :lol:
А самостоятельно ехать (подразумевается лететь :wink: ) - для многих это слишком большие траты, как, впрочем, и для меня.
GEOBOB

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение GEOBOB » 01 июл 2009, 05:16

Мадам, я просто выразил свое мнение...
Когда получаешь иммиграционную визу с ней вместе дают еще кучу документов где также правильно должны указать номер паспорта, фамилию и т.д.
Надо головой стоят не дадут но там жеу окошка если есть ошибка сразу заявить и поменять это дело можно :) "не отходя от кассы"

JBor

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение JBor » 06 июл 2009, 01:23

to DJK пиши в личку или на мейл - пообщаемся на эту тему.

Привет всем! Также собираю документы по программе Federal Scilled Worker.
Думаю как лучше все сделать:
1. собрать документы - перевести (кстати в нотариалках бывает что не все правильно переводят - надо будет перепроверять)
2. сдать экзамен IELTS (результаты экзамена со всеми доками отправлять или можно после - кто что скажет)
3. переслать документы и деньги на процесс через PONI express в Москву (многие челают через Чимкент), через Россию - друзей тоже вариант или как лучше?

Кто что посоветует?
Также хотелось познакомиться с единомышленниками из Ташкента.
С уважением...
GEOBOB

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 12:05

DJK - тут обсуждают уже АЙЛТС... http://www.rusforum.ca/topic3171.html
Malishka

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение Malishka » 17 фев 2010, 05:54

Всем Привет!
Не знаю насколько сейчас уже будет актуальна эта тема...

Вопрос для Omega:
Вы уже отправили документы в СIO??? Когда и каков результат???
Как отправили и как сделали платеж?

Заранее спасибки)
Via

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение Via » 29 июл 2010, 00:04

есть тут кто нибудь кто иммигрирует по квебекской программе из Узбекистана (Scilled Worker) ,поделитесь своей историей. Сколько врмени заняло получение визы?
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение kolechka » 13 авг 2010, 18:13

DJK, вы уже отправили документы из Ташкента? Успели по старым требованиям (38) или пришлось по новым (29 проф.)? Если отправили, то отпишите какой почтой?
Alex_from
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 03:35

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение Alex_from » 02 фев 2012, 02:42

Доброго всем дня. Если тема не устарела, есть ли кто из Ташкента, кто в данное время готовит документы для иммиграции? Я сам из Ташкента, пытался через иммиграционных консультантов начать оформление, MegaToronto не взялось, другие ответили, что я подхожу аж по 2 категориям. Честно говоря в затруднении, и это длится уже 2 года.
kolechka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 май 2010, 13:44

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение kolechka » 02 фев 2012, 22:47

Несколько человек собираются. Но для начала надо знать свой уровень английского языка, что они и собираются сделать.Сейчас без эгзамена документы не принимают, даже на Квебек.Так что учите, учите и учите.
zyam007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:24

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение zyam007 » 03 фев 2012, 04:17

я вот с Ташкента. Подали на иммиграцию в марте 2011. Все документы собирали сами, без консультантов. Набрали ровно 67 баллов. Хотелось набрать 69, но райтинг в английском не вышел на 6,5. Alex, а что у вас сомнительно в вашем деле из-за чего вы не можете начать оформление?
Аватара пользователя
bahabaha
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 05:54

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение bahabaha » 03 фев 2012, 07:03

zyam007 а по какой программе вы подавались?
а ответ уже был?
В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу
Аватара пользователя
bahabaha
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 05:54

Re: Опыт иммиграции из Узбекистана

Сообщение bahabaha » 03 фев 2012, 07:08

Alex_from писал(а):Доброго всем дня. Если тема не устарела, есть ли кто из Ташкента, кто в данное время готовит документы для иммиграции? Я сам из Ташкента, пытался через иммиграционных консультантов начать оформление, MegaToronto не взялось, другие ответили, что я подхожу аж по 2 категориям. Честно говоря в затруднении, и это длится уже 2 года.
А вы определились по какому пути Вы пойдете? через федералку или по провинциальной?
Я тоже думаю как поступить. I`ve got only one shot
В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»