план действий и есть ли шансы

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение travellingkate » 28 авг 2017, 06:08

Я бы тоже не стала ориентироваться на заключение одного консультанта, тем более причины, по которым он от Вас "отказался" могут быть совершенно разные. Прочитайте ещё раз все требования и поймите, будут ли у Вас сложности с получением каких-либо документов. с уровнем Айлтс 7 Вы вполне самостоятельно можете погуглить информацию о сборе и подготовке документов, если такой возможности нет - конечно можете подумать об адвокате (если и финансы позволяют). 434 реальный балл до прохождения по ЕЕ, выборка от 09 августа - 433 балла. Да, она может подскочить какой-то период, но ребята с таким балом регулярно в этом году получают ИТА.
Школа Виндзор, имхо, не самаясильная Школа, могли и "наврать" с оценкой балла. Попробуйте сделать тест, reading & listening оцените сами по количеству правильных ответов. Если Вы ни разу до этого Айлтс не сдавали, то без подготовки Resding & Speaking на балл, больше 6-6.5 сдать сложно, тк нужно принароаитсья в формату и требованиям. Если раньше сдавали и сейчас язык хороший, то да, наверное они правы, на 7-ку можно без подготовки сдать. Удачи!
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Elizaveta_MSK
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 14:03

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Elizaveta_MSK » 03 сен 2017, 07:11

спасибо всем за ответы! готовлюсь к ИЕЛТС, пока самостоятельно.
IELTS 1st attempt: 11 Nov 2017 (7,5, 9, 8, 7)
IELTS 2nd attempt 2 Dec 2017 (9, 8,5, 7,5, 7,5)
Wes: Master’s Nov 2017
EE 434
Wes Spouse: Masters Feb 2018
NOI from Ontario 23 Feb 2018
Submitted for Oinp 22 March 2018
Nomination from Ontario: 15 June 2018
klava_delovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 05:19

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 05:23

Добрый день! Не нашла более подходящего места для моего вопроса,хочу спросить у бывалых.Планируется поездка в Канаду ,длительностью примерно от месяца до двух. Суть такова,что хотим попробовать жить вместе с моим женихом. До этого был въезд полгода назад на три недели,это была туристическая поездка. Вопрос - могу ли я указать целью встречу с моим женихом. Нужно ли приглашение от него? Заключение брака не планируется в это время. Отношения реальные, у меня В России хорошая работа.Есть над чем подумать.У меня будет (обязательно!) обратный билет, виза(Visitor) до 2023 года.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Mishka » 17 окт 2017, 21:16

Вопрос - могу ли я указать целью встречу с моим женихом
А где вы цель собрались указывать, если не секрет?
Выже сам пишете что у вас есть виза до 2023 года.
klava_delovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 05:19

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 21:22

неправильно написала :).спросят же меня на паспортном контроле.да я уже поняла,что нельзя. ищу теперь вот варианты

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Starcrafter » 17 окт 2017, 22:37

Если есть виза, то на вопрос офицера на границе о цели поездки, ответь как есть: "Приехала погостить к другу". Еще могут попросить показать деньги на эти 1-2 месяца пребывания. И все. Справку с работы и прочие детали вашего благосостояния и благонадежности на родине проверять не будут.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Mishka » 18 окт 2017, 21:45

Верно заметили выше, что при наличии визы просто уверенно говорим куда едем и не заморачиваемся, а то если вы вместо ответа полезете в сумочку за справками, то можете и задержаться на границе. Но скорее всего и спрашивать не будут.
klava_delovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 05:19

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение klava_delovaya » 18 окт 2017, 22:10

Есть опыт :).Приехала на три недели ,сказала что турист.Показала бронь гостиницы,обратный билет,спросили что именно хочу посмотреть.Ответила..Где семья,почему одна? И понеслось...вот тут то и полезла за всеми справками - с работы,из банка и прочим. Прошло полгода,я снова собираюсь
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Mishka » 18 окт 2017, 22:36

Вам реально не повезло, но готовьтесь значит на худший вариант, я бы придерживался прошлой легенды туризм, посмотреть ... рассказать что посмотреть, в гости можно говорить, но во главу угла точно не ставил бы какие гости и т.д. А то случаи такие не так уж и редко бывают что по туристической вьехали и без выезда получили ПР, если подозрения серьезные будут что не выеде в положенный срок то действительно могут не пустить. Но вам проще - вы уже один раз ездили и вернулись и что говорить уже знаете - так что должно быть всё ок)
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Cede » 19 окт 2017, 20:33

О. Знакомые люди, знакомые вопросы.

Товарищи, напугали меня тут на тему пограничного допроса.

Виза мне не нужна, но собираюсь я в Канаду впервые и сразу на 7 недель. Собираюсь говорить, что туризм. Но на самом деле цель - короткие ни к чему не обязывающие парт-тайм (раз в неделю) курсы в Торонто. Чисто ради хобби, никаких виз под такие курсы не дают, и никаких возможностей учиться дальше, иммигрировать и т.п. Т.к. работаю я из дома, то, в общем, это туризм и есть, но только в медленном темпе. И надолго - только из-за длительности этих курсов.

Ну плюс хочется посмотреть вообще на Канаду с целью, может, поучиться поехать через год-два или иммигрировать лет через 5. Жилье на первое время надеюсь на Airbnb, чтоб осмотреться, далее как пойдет.

Внимание, вопрос: каковы вообще шансы того, что у меня начнут спрашивать что-то про ДЕНЬГИ? Я никогда раньше не показывала никому никаких справок о деньгах, даже если спрашивали, говорила, что у меня минимум наличных и кредитки. Даже думала не брать канадские доллары совсем - где я их куплю в Москве? Снять на месте через АТМ, но чувствую, что это может быть проблемой, если ВООБЩЕ наличных нет?

Т.е. у меня оплаченные билеты туда-обратно и оплаченное жилье на неделю. И... поскольку я работаю и получаю зарплату, в т.ч. и во время поездки, то на 2 месяца СРАЗУ после оплаты билетов, курсов, жилья и страховки... денег в банке маловато. Они будут поступать во время поездки. Т.е. бесполезно трясти справками, которые точно не будут убедительными... Неужели они реально могут спросить ПОКАЗАТЬ ДЕНЬГИ? Мне даже в голову не приходило, что могут взять и не пустить в страну, если денег мало. Ну т.е. если не пустят - не будьба, значит. Всё равно приключение. Но не хотелось бы...
klava_delovaya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 05:19

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение klava_delovaya » 19 окт 2017, 22:00

да может это только я такая счастливая.Или офицер такой попался,дело случая.Я после с юристом говорила,что если бы справок не было.Он ответил - ну это же в ваших интересах,не факт что спросят.А вам лучше иметь.Из всего самолета задержали только меня,правда из всего самолета русская только я и была. И еще одного парня,но у того багажа было выше крыши.А деньги да,смотрели,наличку.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Starcrafter » 19 окт 2017, 22:03

Баланс на карточке через атм покажите или через онлайн банк. И если денег там достаточно согласно их требований, то пустят.

Хотя наличка надёжнее. Американские доллары или евро подойдут без проблем. Не обязательно в Москве снимать канадские баксы.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Тунеядка я » 20 окт 2017, 14:35

Cede писал(а):О. Знакомые люди, знакомые вопросы.

Товарищи, напугали меня тут на тему пограничного допроса.

Виза мне не нужна, но собираюсь я в Канаду впервые и сразу на 7 недель. Собираюсь говорить, что туризм. Но на самом деле цель - короткие ни к чему не обязывающие парт-тайм (раз в неделю) курсы в Торонто. Чисто ради хобби, никаких виз под такие курсы не дают, и никаких возможностей учиться дальше, иммигрировать и т.п. Т.к. работаю я из дома, то, в общем, это туризм и есть, но только в медленном темпе. И надолго - только из-за длительности этих курсов.
Зачем обманывать, если все легально? На короткие курсы стали пермит вроде не нужен.
Ну плюс хочется посмотреть вообще на Канаду с целью, может, поучиться поехать через год-два или иммигрировать лет через 5. Жилье на первое время надеюсь на Airbnb, чтоб осмотреться, далее как пойдет.
Так и сказите, курсы плюс туризм.


Можно поменять немного денег, надо же немного наличности в кармане иметь. Можете взять бумагу из банка на момент, когда там неплохой баланс. Можете справку с работы взять, что работаете. Но что-то мне кажется, что особых проблем быть не должно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Тунеядка я » 20 окт 2017, 14:39

klava_delovaya писал(а):да может это только я такая счастливая.Или офицер такой попался,дело случая.Я после с юристом говорила,что если бы справок не было.Он ответил - ну это же в ваших интересах,не факт что спросят.А вам лучше иметь.Из всего самолета задержали только меня,правда из всего самолета русская только я и была. И еще одного парня,но у того багажа было выше крыши.А деньги да,смотрели,наличку.
О цели поездки спросят почти 100%. надо быть готовой. Можно ответить навестить друга, и быть готовой к вопросу, что будете делать, где жить, куда поедете, что посмотрите. Ну и быть готовой к вопросу А как оно у вас на родине с работой-то при таком длительном отпуске.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: план действий и есть ли шансы

Сообщение Cede » 21 окт 2017, 21:16

Starcrafter писал(а):Баланс на карточке через атм покажите или через онлайн банк. И если денег там достаточно согласно их требований, то пустят.

Хотя наличка надёжнее. Американские доллары или евро подойдут без проблем. Не обязательно в Москве снимать канадские баксы.
Да в том и дело, что у меня не будет там за неделю до зарплаты достаточного количества. Максимум, на пару недель, но не на 7.

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»