Ищем родственников из Латвии Пеликайс, Гегер. • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 10 авг 2017, 23:22

Посты: 3
Добрый день форумчане, просим помощи в поиске родственников находящихся в Канаде. Моя прабабушка Пеликайс Мелания Варфоломеева родилась 20.01.1892 в городе Valka Латвия ,у неё была сестра Эмилия Варфоломеева, которая позже вышла замуж за Гегер Яна Петровича и ещё два брата к сожалению имён не знаем , но есть информация что они были из красных латышских стрелков. В 1917 году моя прабабушка Мелания переезжает из Латвии в Украину город Харьков, где рожает дочь Кирштейн Ару Эмильевну 25.05.1924, всю оставшуюся жизнь Мелания прожила в Харьковской области г Змиев где и умерла. Сестра Эмилия переехала из Латвии тоже в Харьков ,а затем в Санкт Петербург. Есть информация, что в 60-70годы прабабушка ездила в Латвию и встречалась с родственниками, даже была связь с родственниками из Канады. Будем благодарны за помощь. Спасибо.

Up Не в сети

Добавлено: 16 авг 2017, 05:37

Посты: 5
Здравствуйте. У меня была ситуация. когда я искала родственников в Канаде. Сначала несколько недель искала по соцсетям. Потом искала на форумах русской диаспоры. Далее мне посоветовали пройтись по форумам украинской и белорусской диаспоры. Результатов особо не наметилось. На одном из форумов обратила внимание на рекомендации по поиску соотечествеников с привлечением частных агентств по розыску. Там писали что результативность очень высока. Так что можете попробовать в этом направлении. Многие советуют детективное агентство DASC. У них есть доступ к большой базе данных по жителям бывшего союза и государств постсоветского пространства. И работают они как у себя в стране, так и за границей. Очень уверенно в США и Канаде.

Up Не в сети

Добавлено: 18 авг 2017, 05:43

Спасибо за информацию

Up Не в сети

Добавлено: 19 авг 2017, 05:52

Посты: 1
Добрый день. Я внучка Эмилии Варфоломеевны и Яна Петровича. Бабушка скончалась в Харькове, в 1976 году, где она жила. В С-Петербург она не переезжала. К Аре в Змиев часто ездил мой папа, ее двоюродный брат. К сожалению, с родственниками в Канаде связь оборвалась в 60-е годы прошлого столетия, т.к. папа был коммунистом, остались красивые канадские фотографии пятидесятых и добрые и немного грустные воспоминания моего папы. Он скончался 4 года назад, возможно, остались родственники со стороны Ары. Думаю, в Змиев можно сделать запрос, они всю жизнь там жили. Если у Вас будет желание, пишите мне на адрес: emiliya_geger@mail.ru

Up Не в сети

Добавлено: 19 авг 2017, 09:49

Добрый день Эмилия, мы родственники со Змиева ,Ара бабушка моего мужа . К сожалению в Украине после принятия ограничения доступа к почте mail. Ru не могу Вам написать . Напишите мне marinailchenko80@gmail.com Cпасиб.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], krosha, nata87, SvetlanaG, Тунеядка я

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.