Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 июл 2017, 18:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 201
Ленинград сейчас - это ведущий русскоязычный музыкальный коллектив, собравший пару дней назад полный стадион (47.000 зрителей) на концерте в Москве. Такую аудиторию может собрать разве что Земфира. Харизматичный Шнур, отличные музыканты и выстроенные по всем законам жанра хиты - залог успеха. Ну и любой их концерт - это взрыв энергии, за этим, собственно, туда и надо идти. За последние пару-тройку лет Ленинград выпустил около десятка клипов, КАЖДЫЙ из которых стал заметным событием, ибо делают их профессионалы не за 3 копейки, и не на коленке.
Гонорар Шнура за концерт известен - это порядка 100.000 евро. Выбирает зал и устанавливает цены на билеты организатор концертов, разумеется. Торонто, Нью-Йорк и СФ смогли себе позволить в этом году.
Я лично, как и многие другие, до Лабутенов не фанател :)

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 18:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 1833
porsh, +1. Зал кстати в Торонто крайне миниатюрный выбрали, отсюда наверно и ценник.
Ленинград - целая эпоха, на которой выросли многие из нас, обижаться на "эстетов"-
дальнобойщиков не будем:)
Последние 5-6 творений еще и стали шедефрами кинематографа, набирающие просмотров за пару дней столько же, как у Навального "Он Вам не Димон" за месяцы:)

Юджин, отвечу так:)

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 20:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 458
posh70 писал(а):
Я лично, как и многие другие, до Лабутенов не фанател

Ой как зря, между прочим. Среди его ранних вещей есть немало шедевров. Ну вот как можно не любить вот эти 2 произведения (особенно первое :) ):

А лабутены на мой взгляд выстрелили только благодаря клипу, сама песня довольно средненькая. Из последних вещей наверное самая лучшая это “В Питере-пить”, в которой всё классно – и картинка, и музыка, и слова :D

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 21:44
Заслуженный форумчанин

Посты: 2616
Мне нравится песня -про любовь и эта на стихи цветаевой. Где рыжая бестия поет под аккомпонинент гитары шнура. Тут как-бы есть мысли подумать что синергия шнура со продюсорскими способностями его жены не совсем уж и лишены потенциала. То бишь я имею ввиду то что тексты проиграиывают.
Сила Ленинграда в уникальности его музыки уж очень харазматичен и непохож на другие музыкальные течения. Ленинград собирает полные залы и в Финляндии. У него там много фанатов и не среди русскоязычной публики.
Видел в сети обсуждения его произведений случают и балдеют например чернокожия в нью Орлеане.
Вообще дать определение музыке ленинграда загнав его в какие-то узкие музыкальные рамки не представляется возможным. Тут тебе и тяжелый рок в стиле ас/дс, дорз где шнур в образе бомжа ижет вдоль Невы и чисто джазовые композиции и блюз и шансон короче всего понемногу.
Вроде как различные люди работают над различными произведениями.
В композиции любит наш народ где исполняется детским хором из одессы пианистка меняет пол. Сначала это женщина потом мужик. Много различных интересных клипов.

Последний раз редактировалось Calgary_Boy 16 июл 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:07
Заслуженный форумчанин

Дальнобойщики ы основном слушают Шансон Высоцкого. Ничего против Владимира Семеновича не имею. Очень люблю некоторые его произведения но тут сравнивается апельсины с яблоками.

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 4736
Ivan.Galv писал(а):
Ну что Ванкувер и Виннипег, шах и мат от Торонто?:)
https://www.facebook.com/events/817927228366837/

А в чем шах и мат собственно. Знакомые в Торонто малость..офигевают от цен что бы послушать этого самородка. Я что то сомневаюсь что за такие деньги кто то на него пойдет, когда тот же Рамштайн берет $100. Уровни вообще не сравнимые

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:18
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
И это кстати первый его концент в Торонто. По всяким Израилям и Нью Йоркам он часто мотается, а в Канаде никогда прежде не соглашался выступить.

Я понимаю вы вчера только в Торонто приехали но зачем глупости придумывать? Прекрасно он и до этого выступал. И ценники были далеко не такие заоблачные

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:25
Заслуженный форумчанин

Цитата:
А в чем шах и мат собственно. Знакомые в Торонто малость..офигевают от цен что бы послушать этого самородка. Я что то сомневаюсь что за такие деньги кто то на него пойдет, когда тот же Рамштайн берет $100. Уровни вообще не сравнимые

Там вообще то лишь за пару дней набежало 150 идущих и 600 заинтересовавшихся.
Я лично неприятно удивлен не столько ценами, сколько реакцией на них.
Ну пусть и ходят на своих рамштайнов и металик за адекватные деньги, раз приехали в канаду и и пусть не ноют про цены Ленинграда.
Я бы еще понял если это совсем не фанаты, которые думают или у которых финансы сейчас не в люучшем состоянии. У меня среди друзей есть такие - их я понимаю. А тут реально негодуют даже самые фанаты изза пары сотен.
Это не русское комьюнити, а какая то каста корнями из худших мест Израиля с такой жадностью. Если человек не может раз в жизни сходить на Ленинград за 200 баксов - что это за жизнь такая вообще? Жалкое существование, встает вопрос нафига было в Канаду тогда ехать, если по результатам переезда им не выделить 200 баксов на Ленинград;) И слава богу что они не пойдут на концерт, не хотелось бы с ними рядом стоять. Можете так и передать Вашим знакомым.

И вообще меньше народу- больше кислороду. Дайте мне селфи и интервью со Шнуром, я и 1к не пожалею.

P.S. А шах и мат в самом факте приезда именно в Торонто.

Цитата:
Я понимаю вы вчера только в Торонто приехали но зачем глупости придумывать? Прекрасно он и до этого выступал. И ценники были далеко не такие заоблачные

Про до этого не знал. Знакомые из сферы организаций таких мероприятий рассказывали о многочисленных отказах Ленинграда про Торонто, мол Нью Йорк регулярно, а Торонто не в планах.

Последний раз редактировалось Ivan.Galv 16 июл 2017, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:43
Заслуженный форумчанин

Посты: 458
Calgary_Boy писал(а):
Мне нравится песня -про любовь и эта на стихи цветаевой. Где рыжая бестия поет под аккомпонинент гитары шнура.

О да, Юлия Коган пожалуй была лучшей солисткой в Лениграде.

Приметы, на стихи Цветаевой. Гениальное исполнение. До мурашек.

Про любовь (эстетам и моралистам лучше не смотреть)

PS. Всё-таки наверное правильнее сказать что Высоцкий – бард, и не имеет отношения к тому дерьму, которое называется сейчас шансоном.

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:44
Заслуженный форумчанин

Ну да с сегодняшней инфляцией 200 каксов и не деньги вообще. Жена вчера пошла купить немного продуктов и посуды 600 каксов как корова языком с дебитки слизала. 200 каксов что на эту сумму можно купить сейчас в канаде? Заправить пикап трак и сьездить на рыбалку?. Пожрать хорошо в ресторане с выпивкой.....200 каксов вполне адекватная цена за билет.
А рамштейны да металлики с красными перцами в дестве наслушался. Неинтересно все это это сейчас.

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:49
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Про до этого не знал. Знакомые из сферы организаций таких мероприятий рассказывали о многочисленных отказах Ленинграда про Торонто, мол Нью Йорк регулярно, а Торонто не в планах.

Значит для глубокоуважаемого Шнура Торонто такое же село как и Виннипег по сравнению с Нью Йорком?
Шах и мат :lol:

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:50
Заслуженный форумчанин

Buster писал(а):
О да, Юлия Коган пожалуй была лучшей солисткой в Лениграде.

Приметы, на стихи Цветаевой. Гениальное исполнение. До мурашек.

Про любовь (эстетам и моралистам лучше не смотреть)

PS. Всё-таки наверное правильнее сказать что Высоцкий – бард, и не имеет отношения к тому дерьму, которое называется сейчас шансоном.

Да это мои любимые произведения. Про любовь еще люблю потому что она ходит вокруг моей квартиры в питере. А шансон он кстати разный бывает как и барды впрочем. В любом течении есть свои таланты среди шлака. Коган вообще феномен. Блондинка мге как то меньше нравится. Еще прикольное видео без слов ---диалог Коган с блондинкой (забыл ее фамилию)

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:54
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
Значит для глубокоуважаемого Шнура Торонто такое же село как и Виннипег по сравнению с Нью Йорком?
Шах и мат :lol:

Уже обсуждалось - Торонто как Питер, Нью Йорк как Москва.
Виннипег - Мухосранск)

У Ленинграда как мне говорили с Нью Йорком не столько бизнес и публика, нежели чтото личное типа друзей.
Вся разница в том, что при необходимости нам тут сесть в машину и до Нью Йорка проблем нету, а вот Вам...)

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 22:57
Заслуженный форумчанин

Calgary_Boy писал(а):
Да это мои любимые произведения. Про любовь еще люблю потому что она ходит вокруг моей квартиры в питере. А шансон он кстати разный бывает как и барды впрочем. В любом течении есть свои таланты среди шлака. Коган вообще феномен. Блондинка мге как то меньше нравится. Еще прикольное видео без слов ---диалог Коган с блондинкой (забыл ее фамилию)

Там же теперь и блондинка алиса вокс свалила и стала ватные песни сольно петь пропагандистские) У них теперь новая, лабутены поет намного хуже, а вот Кольщик и Экстаз просто улет, ибо это она и пела в оригинале. Сиськи не знаю кто поет, по мне так голос отличается.

Up Не в сети

Добавлено: 16 июл 2017, 23:10
Заслуженный форумчанин

Я думаю Вокс со временем себя найдет, по крайней мере второй клип намного лучше первого так что прогресс налицо.
Как говорил Троцкий цель ничто, движение все

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alexi, Bing [Bot], Google [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.