Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 03 авг 2017, 04:08

Посты: 5
Доброго времени суток! Через 3 недели я прилетаю учиться в Канаду.Прочитала,что местные розетки на 120 В,а не на 220В как в России, и технику(в частности ноутбук) лучше покупать по приезду,потому что возможно возгорание.Уважаемые форумчане проясните пожалуйста эту ситуацию и поделитесь своим опытом))будут ли соотносится местные розетки пусть даже через переходник со штепселем от ноутбука,рассчитанным под 220В напряжение?

П.С. Уважаемый Администратор, прошу прощения,если немного ошиблась с разделом и прошу добавить мой вопрос в соответствующий моей теме :D я совсем недавно использую Ваш форум :)

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 08:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 2820
Насчет возгорания - эт вряд ли... (С), просто может тупо не работать. Однако в нынешних ноутах как правило блоки питания 100 - 250 вольт. Посмотрите шильдик на своем. Или вы только покупать собрались? Тогда точно не стоит.
В крайнем случае купите здесь блок питания, не так уж оно и дорого.

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 09:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 1460
если вы собрались покупать - не покупайте. многие колледжи выдают свои с уже установленным на них профессиональным софтом и потому выпоолнять задания надо именнно на них. если у вас уже есть свой, то наверняка он рассчитан на оба варианта напряжения и работать будет без проблем. переходничок только купите потом здесь в доллараме или бест бай, местные розетки рассчитаны на трехрогие вилки

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 09:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 2643
Ноутбуки из Европы, Японии, Бразилии, Китая прекрасно работают здесь. Про возгорание ни разу не слышала. Весь мир возит компьютеры ч одного континента на другой. Розетки разные, надо купить переходник, цена 1-3 доллара.
Фен везти я бы не стала, если только он не специальный тревел.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Bing [Bot], dnepr, Google Adsense [Bot], JekD, kasimusik, KateDK, ulka, Us tina

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.