Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 02 авг 2017, 15:13

Посты: 3
Всем добрый вечер!

Собираюсь поступать в колледж на ИТ специальность. Со всех провинций сложилось впечатление, что самые перспективные для последующий иммиграции через учебу это Онтарио и БК. Но почитав о иммиграционной программе в Онтарио, которая периодически закрывается для выпускников, не знаю стоит ли рассматривать ее вобще. Может кто-то подсказать истинное положение вещей?

А так же, кто-то знает о толковых ИТ программах в колледжах других провинций?

Буду благодарна за советы, так как надо начинать более конкретно определяться с колледжами.

Up Не в сети

Добавлено: 02 авг 2017, 18:36
Заслуженный форумчанин

Посты: 1327
в последнее время Нью Брансвик активно ищет таланты в сфере ИТ. и учеба там будет подешевле, чем в той же БК

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 02 авг 2017, 21:57

Посты: 21
А существуют, co-op учеба по IT там ?

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 00:45
Заслуженный форумчанин

ну например вот http://nbcc.ca/programs-courses/program ... 01c544a513

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 00:51

А стоит ли обратить внимание на Альберту или Манитобу? Нашла пока что мало учебных программ та, а это наталкивает на мысль, что ИТ там не нужны)

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 01:48
Заслуженный форумчанин

в Альберте учебная программа в колледже для иностранца 18 тысяч в год. оно вам точно нада?
а вот Манитоба - отличный выбор! и дешево, и для последующей иммиграции достаточно отработать только 6 месяцев хоть кем

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 03 авг 2017, 03:33

Тоесть остается - БК, Манитоба и Нью Брансвик?

Посмотрела вакансии по ИТ в Манитобе на craigslist и как то совсем печально. Я так понимаю, что если ее выбирать, то потом надо будет переезжать в ту же БК. Но тут опять же вопрос, если через 6 мес податься на провинциальную программу, то ты обязательно должен прожить там до получения ситизеншипа? Я правильно понимаю?

Up Не в сети

Добавлено: 07 авг 2017, 22:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 4865
Нет. Достаточно будет иметь намерения жить в провинции, выдавшей номинацию на момент подачи и лендинга.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 31 авг 2017, 00:09
Бывалый

Посты: 41
sthelen писал(а):
Всем добрый вечер!

Собираюсь поступать в колледж на ИТ специальность. Со всех провинций сложилось впечатление,
А так же, кто-то знает о толковых ИТ программах в колледжах других провинций?

Буду благодарна за советы, так как надо начинать более конкретно определяться с колледжами.

На сколько мне известно есть только категории работ, после учебы, для миграции 0 ,а и б.
Но не как не отдельно специально для IT, если в учебе силен, нужно выбирать пристижный вуз - колледж, главное это хорошо учиться, выкладываться, за 2 - 4 года обучения, может измениться законодательство, и если говорить предметно, канадиан экспириансед класс идет для людей которые имеют опыт работы в Канаде по категории А Б и 0, больше года, а канадское образование идет как дополнительные очки при отборе, но самый главный бонус что визу для работы вам дает государство постградуэйт ворк пермит, где вы должны по условиям сделки проработать год по категории АБ 0, а не так, как это понимают большинство, отучился вот тебе PR, вот тебе виза и иди работай )

Up Не в сети

Добавлено: 16 сен 2017, 07:15
Бывалый

Посты: 28
Если смотреть на будущее, то НБ по экономическому развитию проигрывает Манитобе, Поэтому переезды из провинции в провинцию в такой сложной ситуации (студ. виза) лучше заранее исключить по финансовым причинам. Я 41 год собираюсь с Женой и Ребенком, поэтому буду признателен за Ваши мнения, какой колледж по IT спец с наименьшими требованиями по IELTS и Fee.

Up Не в сети

Добавлено: 16 сен 2017, 09:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 674
Если вы смотрите на Мантобу, АСС в Брендоне имеет вполне хорошую программу по сетям.
Она рассчитана на 2 года - диплом, но можно соскочить и после года и получить сертификат.
Колледж относительно не дорогой, также как и проживание в Брендоне.

Насчёт IELTS, 6.5 минимум, что вполне логично, с меньшим результатом какая разница насколько дешёвый курс, если вы всё равно там ничего не понимаете :mrgreen:

Up В сети

Зарегистрированные пользователи: Alexi, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, Mykhailo, SBet, yvoznyak

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.