Всякие бонусы - нештяки - халява - приятности ,всем делиться • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 18 июл 2017, 00:26

Посты: 21
Давайте здесь будем делиться информацией о всём бесплатном или как это сделать бесплатно, а все платят, о скидках, о бесплатной еде, о всём выгодном, которую вы узнали от кого или опытным путём. Также о местах где тебе помогут в каком-то вопросе бесплатно ( составить резюме , даже распечатать информацию, переночевать и так далее...

Пример : 1. книжку для сдачи прав ПДД можно взять в библиотеке ( как я понимаю их много, но я ещё не знаю, где они))
2. Знаю , что можно получать бесплатную еду ( но тоже пока не знаю где )
3. Скидки на пятница 13 (чёрная пятница ) это правда или как у нас : Скидка после накидки ;)
Друзья давайте оживлять, а то тишь да гладь бородатая везде (

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 05:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 692
Черника, вот, пошла, собираю её совершенно бесплатно в лесу, каждый день, двухлитровый битончик. Очень даже приятный ништячок. :D

Если врач вам выписывает лекарство, то спросите есть ли у него бесплатные пробники. Иногда этих пробников как раз и хватает на курс лечения.

Чтобы немного сэкономить, заправлять машину лучше среди недели, к выходным бензин всегда чуть дороже, так как люди на природу выезжают.

К Рождеству в местной газете обычно печатают имена дантистов, участвующих в чарити (time for giving back), которые лечат зубы, ставят несложные пломбы и делают чистку людям не имеющим страховки бесплатно. Мы к своему дантисту так и попали, а потом у него и остались, когда страховку заимели.

"Пожить бесплатно" можно умудриться, если найдёте объявление о house sitting, правда обычно требуют ещё и за собачками-кошечками-лошадьми и прочим домашним скотом поухаживать во время отсутствия хозяев, ну и рекомендации нужны, куда уж без них.

Кормежка бесплатная есть во многих церквях в ланч тайм и пунктах Salvation Army. Там нальют горячего супа или дадут информацию, где его можно получить.

Во многих универах и колледжах тоже есть фуд. поддержка для студентов, там можно бесплатно получить сухие продукты, картошку и консервы, если являешься студентом этого уч. заведения.

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 09:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 256
Капитализм с человеческим лицом... Люди, что так правда бывает?

NOC 1414

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 11:45

Скрипка,
Спасибо !
Я уверен , что многие воспользуются .

Подолжаем делиться! Кто ещё напишет что-то интересное ?

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 13:07
Заслуженный форумчанин

Посты: 671
DVKruglov

1. Каучсерфинг, ненадолго. Желающих пожить бесплатно в Торонто много. :D Жильё самый сложный вопрос.
2. Организаций, помогающих с резюме, полно. Они ещё устроить обещают, но это лажа. 2, правда, мне вакансии на эл-ку шлют, из 1 очень неплохие, но они в Оттаве. Ещё курсы кой-какие бесплатные, как в ЦЗН России.
3. Фигня эта пятница, забудьте. Но что хорошо, скидки на зимнюю одежду в начале сезона! Не замёрзнете. :)
4. Детские центры для малышей с занятиями. Не то, чтобы там уровень, но игрушки, коллектив и речь оценят. Обещали зубки проверить, пока непонятно, где и когда.

pitschal'ka это нормально. Мой муж налог в 33% платит, должны же эти деньги на что-то идти. Я считаю, можно и больше инвестировать, Торонто давно обветшал.

А, ещё 5. Детям ок. 500 баксов в месяц на фейс аж до совершеннолетия, если я правильно поняла. И ещё на учёбу грозятся подкинуть.

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 13:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 1553
бесплатную еду можно получить через фуд банк, а направление туда дадут в иммиграционном центре. в школе можете спросить есть ли у них координатор, который может посоветовать бесплатные развлечения для детей.

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 14:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 6559
Евростудентка писал(а):
pitschal'ka это нормально. Мой муж налог в 33% платит, должны же эти деньги на что-то идти. Я считаю, можно и больше инвестировать, Торонто давно обветшал.

Хм, инвестировать во что, я не совсем понял?

Up Не в сети

Добавлено: 18 июл 2017, 14:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 1057
>Хм, инвестировать во что, я не совсем понял?
В инфростуктуру:
1. электрические кабели, провода, столбы.
2. трубопроводы
3. починка дорог и станций метро
4. обновление городского транспорта- автобусов, стрит-каров/трамваев, вагонов метро

Up Не в сети

Добавлено: 21 июл 2017, 20:18
Заслуженный форумчанин

Посты: 6559
Это понятно, просто выше то совсем не об этом вроде...

Up Не в сети

Добавлено: 22 июл 2017, 00:49

Еще узнал, что есть распродажи у дома, люди продают дешево все что угодно.
Как искать эти распродажи (киджиджи) ? + на кайглисте, есть раздел, где просто отдают вещи.

Up Не в сети

Добавлено: 22 июл 2017, 07:17
Заслуженный форумчанин

Посты: 1127
Киджиджи это наше всё.
Все дилы там.

Up Не в сети

Добавлено: 12 сен 2017, 18:30
Заслуженный форумчанин

Посты: 692
Если еще актуально кому-то вот еще в тему совет:

Сейчас осень - период фруктов-овощей. Не знаю как в мегаполисах (не жила в них), а в небольших городах есть программы Harvest Resque по спасению огородного и садового урожая от порчи и набегов дикого зверья. Обычно можно на FB найти местную группу, где люди помещают объявления такого плана: "У меня яблоня-слива-груша ломится от фруктов, собирать не могу - старенькая уже, да и высоты боюсь, приглашаю пикеров. Хэлпёрсэлф!" :D

У нас ведрами бесплатно можно собирать ягоды, фрукты и пр. огородно-деревенскую вкуснятинку (не сдобренную пестицидами, как на коммерческих фермах), если войти в группу и отслеживать такие объявления на FB. Иногда в объявлениях пишут, что урожай делится 50/50 тогда собранным вы должны поделиться с хозяином сада, которому уже не под силу самому его собрать. Эта программа, например, отлично работает в нашем городке, куда осенью, как на работу, ходят за фруктами медведи...

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 19 сен 2017, 00:28
Заслуженный форумчанин

Посты: 671
Скрипка такая компания по сбору, как на фото, очень демотивирует. :D Кстати, яблоки в лесочках и парках есть, никому не нужные. И относительно органические. Вкус, правда, хромает, но лучше, чем ничего.

Ещё "ништяк": кредитка от структур типа PC Financial, Walmart и т.п. Открыть реальнее, чем в обычном банке, надо только доход повыше указать. За использование начисляются бонусы: с каждой тыщи долларов 25-30 долларов (суммы зависят), потратить бонусы можно, правда, только в магазине, где открывал. Комиссии за обслуживание нет. Пользую 9 месяцев, плачу вовремя, пока проблем не было, ттт.

Up Не в сети

Добавлено: 19 сен 2017, 10:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 3462
Пока что вижу обьявы типо помогите повалить деревья дрова делим 50/50, приходите со своей пилой.
Никто кстати не подскажет что можно сдклать с урожаем яблок. Варенье мы не едим. Сидор не пьем. Сушить на компот? Выжали бы из них сок но как сделвть чтобы он не забродил? Нужно кипятить?

Up Не в сети

Добавлено: 19 сен 2017, 10:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 5639
Сок можно заморозить

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Andinna, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Streele

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.