Счет в банке

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Liudmila123
Бывалый
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 00:35

Счет в банке

Сообщение Liudmila123 » 02 июн 2017, 04:54

Доброго времени суток, всем. Хотим иммигрировать и уже на стадии оформления документов но подать заявление мы пока не можем, т.к. понимаем что для этого нужно следовать некоторой формальности, а в частности необходима определенная сумма в банке на опр.количество членов семьи (типа некая гарантия того что мы сможем себя первое время обеспечить и т.д), но ждем продажи недвижимости, т.к. все деньги в свое время были вложены именно туда, а рынок недвижимости сейчас завис. Может, я заблуждаюсь насчет обязательного наличия счета в банке при подаче заявления, и может сумму надо показать на каком-то другом этапе иммиграционного процесса, например, в середине или в конце или может уже после получения виз? Подскажите, пожалуйста. Спасибо вам большое.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Счет в банке

Сообщение NewAlbertian » 02 июн 2017, 09:49

если вы иммигрируете по программе Мордена - то можно на первом этапе показать оценку недвижимости. если по любой другой программе - то утром деньги, вечером стулья. деньги на счету надо показывать при первом же обращении
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Счет в банке

Сообщение Neko13 » 10 авг 2017, 12:27

У меня похожий вопрос. По условиям провинциальной программы на 3 членов семьи нужно иметь более 1 млн рублей на счету, причем деньги должны лежать там не менее 3 месяцев. Получается, если это условие не выполняется, то облом?(

Там просто так мало мест по нужной нам профессии, что понятно, что через 3-4 месяца они уже будут заполнены, в итоге толку от продажи второй квартиры не будет никакого.
Я вот думаю, может мы что-то недопоняли в этом условии? Так странно, ведь мы же не идиоты с учетом финансовой ситуации в стране хранить такие огромные суммы в банке, а не в недвижимости. Любой же адекватный человек хранил бы все в недвижимости, которую всегда можно продать.
Или все-таки эти программы реально только для людей, у которых давно на счетах такие огромные суммы лежат?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Счет в банке

Сообщение SvetlanaG » 10 авг 2017, 12:50

Это по какой провинциальной программе денег хотят даже больше чем по ЕЕ (18,825CAD ~ 900,000RUB)? :)
По манитобской программе некоторые клали деньги на счет, делали справку, снимали деньги. Отсутсвие движения по счету, при необходимости, обьясняли нестабильной ситуацией с банками в стране и опасностью хранить долгое время деньги на счету.
Neko13
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 11:32

Re: Счет в банке

Сообщение Neko13 » 13 авг 2017, 04:52

У Саскачевана такие условия. Сумма такая же, как в EE (наверно, не по тому курсу умножали, но разницы особо играет, что 900 т.р., что миллион). Правда, сейчас уже закрылась по нужной нам профессии, но там были четко условия прописаны: такая сумма должна лежать на счету не менее 3 месяцев к моменту подачи заявления.
А в нашей стране это же полная глупость такие суммы хранить в наших банках, так можно вообще без денег остаться.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Счет в банке

Сообщение Antoxa » 13 авг 2017, 12:59

Neko13 писал(а): Любой же адекватный человек хранил бы все в недвижимости, которую всегда можно продать.
Я не могу судить о своей адекватности, но я бы хранил сбережения в USD.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Счет в банке

Сообщение Olli » 13 авг 2017, 14:31

Я тоже неадекватный- в долларах сидел. А вот недвижка в РФ вдвое грохнулась в долларовом эквиваленте.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Newbrusnichka
Бывалый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май 2016, 06:36
Откуда: Украина->Canada

Re: Счет в банке

Сообщение Newbrusnichka » 14 ноя 2017, 03:16

Вот я тоже задумуюсь на этой справкой.Всем известно какая ситуация с банками в Украине, многие позакрывались спонтанно, даже Приват национализировали. Мне страшно ложить 18 штук на пол года. Да и как быстро их потом забрать? У нас не большой город, и как-то нужно было снять со счета 500дол,так пришлось их почти неделю ждать пока привезут, парадокс в кассе не было.Я была в таком шоке.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Счет в банке

Сообщение Mexico » 08 июл 2018, 06:44

Вообще я мечу на федеральную программу но вопрос тот же.... Класть деньги в укр. банк - это очень рисковая лотерея.... даже не знаю что делать...
Реально ли открыть удалено счет в Канаде (возможно в США, кстати с США у меня есть зп картка на которую мне начисляли зп на корабле) и туда положить деньги? Если есть варианты - поделитесь инфой, ссылкой
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Счет в банке

Сообщение NewAlbertian » 08 июл 2018, 15:18

A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»