вернуть деньги за cancelled visa • Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 май 2017, 18:30
Бывалый

Посты: 28
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, осенью 2016, находясь в Канаде, делал канадскую визу как временный иммигрант (хотел слетать на недельку в одно место), ясно, что все легально, все доки собрал, все отправил, ответа ждал месяца 2 и поставили Cancelled, без объяснений и тп.. Может быть потому что PR был на подходе или я что-то в анкетах накосячил, но я заплатил 100CAD. Сейчас вот подумал, а может как то можно их вернуть ?

Up Не в сети

Добавлено: 28 май 2017, 09:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 947
Не слышала о таком.
Вообще деньги берут не за визу, а за рассмотрение, так что , скорее всего, денег не вернут.
Дали - не дали визу, но документы ж смотрели, значит работу свою сделали и денежку за нее получили.

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 03 июн 2017, 10:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 129
Не совсем понял сути вопроса - Вы делали канадскую визу, уже имея CoPR на руках (но тогда у Вас должна быть однократная въездная иммиграционная виза)? Или рассмотрение Вашего PR было все еще в процессе, без решения? В последнем случае интересная ситуация, о ней можно долго фантазировать, но это будет оффтоп.

У меня был такой случай - мой PR был в рассмотрении, когда я подался на Work Permit. Заплатил пошлину. После этого внезапно получил CoPR, и сразу следом - письмо от CIC о том, что теперь мне Work Permit не нужен, и о том, что пошлина будет возвращена. Вот такие пироги. И ведь вернули.

Up Не в сети

Добавлено: 04 июн 2017, 17:35
Бывалый

Посты: 28
Рассмотрение моего PR было еще в процессе, без решения, через пол года только получил.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: atkachen, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Majestic-12 [Bot], Toxa35, Vasil Mikalaevich

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.