Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 17 май 2017, 15:04
Заслуженный форумчанин

Посты: 173
AlexAA писал(а):
>Самые славные из славян будут рассмотрены и оценены в качестве кандидатов.
Т.е. я прально понял - что евреи - идут строем на 3 буквы ? Или скажем обрусевшие грузины, армяне - их было у нас довольно много. Встречал даже абсолютно обрусевших цыган - которые боялись табора, как чёрт ладана. А обрусевшие немцы - тоже не катят ?
Я пральна понял - выражение - только славяне ?

Вроде того. Про евреев ничего не могу сказать. У нас тут евреи все русские, немцы тоже. Если судить по той местности, где мы сейчас обретаемся, тут все, кто не сильно выделяется внешним видом-русские. Те, кто выделяется не русские. Без поллитры не разберёшь. Но как-то они тут отсев ведут по внешнему признаку. И да, если ты выглядишь славным таким челом, то шансов у тебя больше.
Хотя, повторюсь, мы и выглядит и по паспорту русские, но проблемы у нас цыганские.

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 15:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 2665
По полу, расе, возрасту при сдаче жилья дискриминировать нельзя, а вот по наличию животных и курению - можно. При этом "мы все любим животных и законы по защите у нас самые сильные в мире". Мимими. Вот такое двуличие.

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 16:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 2840
AlexAA писал(а):
Вот предлагаю - обсудить. Именно такое обьявление увидел я, опубликованным в одном из российских сайтов моим бывшим одноклассником.
Вот ведь интересно - опубликуй я такое в Канаде - что бы началось... какую бурю - вызвало бы такое (хотя читал, что в Торонто - человеку отказали в субсидированном жилье, потому что он - не мусульманин, а жильё полностью заселено мусульманами)...
А наши российские соб, еседники - обьясните нам - почему такое вполне приемлимо в России с вашей точки зрения.

Алекса, даешь обьяву в русскоязычной газете и никакой мусульманин к тебе ни придет.
Я сдавал свой "курятник" написал без детей, без животных работающему и некурящему.
Получилось все как раз наоборот. Курящая, неработающая, с ребенком и огромной собакой, да еще и вдобавок пьющая. Вселилась по обману.
Приехала сначала одна, сказала что работает, потом притащила ребенка (ребенок не ее она его нянчит за кэш получая при этом пособие). Потом притащила огромную собаку.
Вдобавок не платила.
Выгнали ее с огромным трудом. В помещении теперь нужно делать ремонт.

Up Не в сети

Добавлено: 18 май 2017, 13:06
Заслуженный форумчанин

pitschal'ka писал(а):
Нам никто не сдаст никакого жилья, потому что нас много: у нас четверо детей и собака. Нам легче и дешевле уехать на заработки в Канаду, чем переместиться у себя на родине.

pitschal'ka, поверьте, и Канаде у вас тоже выбор жилья будет сильно ограничен. Найти квартиру для 4 детей плюс собака - я даже не знаю, пустят ли в трехбедрумную. Это только если дом снимать.

Up Не в сети

Добавлено: 18 май 2017, 23:51
Заслуженный форумчанин

Stjernberg, дома у нас шансов вообще нет. Только палатка, но, если ещё помните, в палатках не прописывают, а без прописки ты редиска.

Up Не в сети

Добавлено: 18 май 2017, 23:57
Заслуженный форумчанин

Да ладно, не прибедняйтесь. У меня в Подмосковье на площадке снимала квартиру двушку таджикская семья с пятью детьми + куча каких-то транзитных родственников. При этом с российскими паспортами и выжить их было невозможно. Хозяин жил на другом конце страны и на жалобы ему было пофиг.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 00:09
Заслуженный форумчанин

Stjernberg, мы уже не воспринимаем это как дискриминацию. Отказ в кредите, с доходом выше среднего только потому, что у тебя дети-причина озвучивается вполголоса, с выпученными глазами. Отказ в сдаче жилья, потому что дети, собака появилась уже в своей квартире. Меня не возьмут на работу в нормальную компанию, потому что мне 40 и у меня ДЕТИ! При том, что дети немаленькие и в больницу, если что, сами ходят. И так далее. Это можно перечислять долго.
Я не знаю, как в Канаде, но у нас потерять работу в сорок-это крах. Если и возьмут где-нибудь, то не больше чем на 5-7 тыр. На проезд больше потратишь. Переучиваться нет смысла, потому что нужны люди с опытом работы и до 30-ти лет. Без детей. Всё это указывается в объявлениях.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 00:22
Заслуженный форумчанин

Я не сомневаюсь, что в Подмосковье всякое может быть. Там и выбор поболе. Но мы по Югу кочевали. Жесть. Находили всякое. Но очень сложно. В последний раз нас просто поставили перед фактом- выселяйтесь или платите в 2 раза больше. При том, что мы всегда вовремя платили. Это при наличии договора. Искать пришлось срочно. Зима, на улице минус 30. Весело так было. И никто не захотел пускать с детьми. Знакомые приютили в своём доме.
Я не сомневаюсь, что везде, где есть люди, будет дискриминация в той или иной степени: свой-чужой. Просто иногда это проявляет совсем уродливые формы.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 01:46
Заслуженный форумчанин

Тут в Канаде еще хуже, они сразу прочухают что к чемуи потребуют справку с работы. А потом туда будут звонить проверять. Потом нужно будет сразу 2й или 3йлй платеж. Который вам уже никто и никогда не вернет.
У нас все 3 раза было именно так.
Первый раз нам не вернули депозит 1500, потом 1250 а в третий 1200. Одно радует что сумма уменьшалась. Вот такие пироги...

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 10:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 2255
@Calgary_Boy, надо было в residential tenancy board идти и вытрясать депозит из лэндлорда.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 10:56
Заслуженный форумчанин

Посты: 2096
Что значит не вернули? Депозит - это оплата последнего месяца. Нефиг съезжать раньше времени и не будет проблемы с депозитом.
То есть депозит надо не возвращать, А просто жить последний месяц без оплаты.
Кроме того, незаконно брать депозит более чем за один месяц(последний). LTB за это жестко наказывает и тенантам дают солидную компенсацию.

Если только это не аренда комнат в доме где живет лендлорд, там никакие правила не действуют, что в договоре написано то и есть.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 11:12
Заслуженный форумчанин

Посты: 2255
А в БиСи депозит не может быть больше половины месячного рента, так что жить последний месяц на него не получится :)

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 11:31
Заслуженный форумчанин

Ivan.Galv писал(а):
Что значит не вернули? Депозит - это оплата последнего месяца. Нефиг съезжать раньше времени и не будет проблемы с депозитом.
То есть депозит надо не возвращать, А просто жить последний месяц без оплаты.
Кроме того, незаконно брать депозит более чем за один месяц(последний). LTB за это жестко наказывает и тенантам дают солидную компенсацию.

Если только это не аренда комнат в доме где живет лендлорд, там никакие правила не действуют, что в договоре написано то и есть.

Возможно быть мы задним умом и умны, возможно.
У меня сумма аренды автоматически списывалась со счета. Можео было бы конечно снять все деньги со счета а потом жить последний месяц на депозит. Но мы были в предкушении покупки дома а лэедлорд мог реально испортить кредитную историю. Если бы не было этой сделки то можно было пободаться. А первые 2 случая мы просто не знали что делать поэтому нас и кинули.

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 11:33
Заслуженный форумчанин

Я для себя уяснил что выгоднее всего снимать площадь у частника которые не платит налогов. В таком случае устный договор и не подписываешь никаких бумаг. А депозит возвращается полностью, иначе :-((((

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 11:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 2096
У меня жена как раз у такой частницы за кеш снимала комнату без договора и та ее слегка надула. Ждем решения суда, как раз со дня на день будет, любопытно) Там больше ради принципа судились чем ради мелкой суммы. И чтоб посмотреть как их накажут за нарушения процедур (Receipt, договор и прочее)

Оплата кешем не преступление если лендлорд платит налоги, Вы просто об этом не знаете так как он Вам не сообщает. А вот недавание receipts и договора тенанту - наказуемо.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antoxa, BAD, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], RomanSPb

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.