Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 16 май 2017, 15:38

Посты: 3
Всем доброго времени суток!Вот и мы подхватили, 《по определённым причинам》 решили иммигрировать в Канаду. Изучив всевозможные интенет ресурсы, остановились на городе Морден. Проблемы как всегда не только финансовые но и с профессией тоже присутствуют, поскольку и я и моя жена юристы. Не так давно нашел производство не далеко от Мордена которое ищет рабочих с определенными навыками. Написав им письмо, получил ответ о том, что действительно есть вакансии, готовы взять на обучение и в дальнейшем на работу. Так вот в чем вопросы: на что вообще можно расчитывать в Канаде простым юристам из Киева, и даст ли какие нибудь привилегии письмо от потенциального работодателя?
Есть ли вариант выехать по рабочей визе и оформлять иммиграцию прибывая на территории Канады, а именно Мордена (Манитоба).
Зарание спасибо за ответы исоветы.

Up Не в сети

Добавлено: 16 май 2017, 23:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 2114
"Пара юристов собралась в Морден" - звучит уже весело. Не, я не злобствую, но звучит действительно весело. Это примерно как мы когда-то - "врач с программистом" :mrgreen: собирались в Морден. Теперь понимаю, что это звучит весело. Тогда - не понимала. Если Ваша жена сейчас выучиться на швею (не менее 8ми месяцев учёба должна быть! - academic year Canada) и отработает хотя бы год по этой профессии... Если Вы в это время выучитесь на автомеханика, маляра, управителя тяжёлых машин, плотника, столяра...и проработаете хотя бы год по этой профессии. У Вас появится шанс. Если список востребованных профессий не поменяют. Но швея - уже лет 6ть стабильно в ин-деманд. Появились пару месяцев назад работники фуд-индустрии, желательно фаст. Но это я чую (имхо) очень временно. Как и маляры.
С другой стороны - если Вас работодатель уже готов брать - так за чем же дело встало? WP и вперёд. p.s. просто привилегий просто письмо от работодателя не даст.

Альтернативные варианты (возможные), так, для полноты картины:
1. Сколько баллов по ЕЕ? У Вас? У супруги?
2. Учебная иммиграция в семейном варианте в Манитобу не рассматриваете?
3. Действительно ли за время работы юристами у Вас нет другого профессионального опыта?
4. Atlantic IPP Вас не привлекает?

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 01:35

Даааа :D такие мы, не удовлетворённые жизнью юристы: готовы хоть на край света :)
Работодатель согласен брать и все дело в том, что интересуется когда я появлюсь в Канаде!
Потому в письме и прозвучал вопрос о привилегиях письма от него. Расшифруйте пожалуйста WP?
Хотелось бы все таки узнать, возможно ли в процессе работы на территории Канады, оформлять иммиграцию?
По поводу языка: тесты IELTS мы еще не сдавали, по оценкам школ английского языка, мой уровень Intermediate (знаю что для иммиграции нужны тесты IELTS), у жены его нет вовсе :| . Вобщем задумались об иммиграции мы давно, но что то делать для этого начинаем только сейчас, и будем рады любому совету, поскольку зеленее самого зеленого новичка в этом вопросе.
Спасибо за ответ!
Планируется блог: "Совместимость юристов и города Морден" :D

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 02:02
Заслуженный форумчанин

Да ладно, Морден - это ещё не край света. Во всяком случае, когда начнёте его вдоль и поперёк изучать - поймёте, что там всё есть. Вообще, всё что надо для жизни. Это я когда мы письмо в Морден писали, сделала такой вывод.

Я не очень понимаю Вашу ситуацию с работодателем. Если он Вас так ждёт - так тогда пусть делает JO (job offer), очевидно, что с LMIA (разрешение от министерства труда). Либо, если он Вас ждёт, но JO делать не хочет - тогда ему остаётся надеяться, что Вы а.действительно пройдёте по программе Мордена; б. пройдёте по программе Манитобы (ждём открытия обновлённой версии где-то в мае). WP - work permit - разрешение на работу.

Что значит "оформить иммиграцию" на территории Канады? Если Вы подходите под какой-нибудь стрим, то Вы можете подаваться на PR. Срок, который надо отработать, что бы подаваться по тому или иному стриму зависит от провинции и собственно стрима.

Баллы всё-таки по ЕЕ посчитайте свои. http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp
А то может хватает - а Вы петлять начали. Не забывайте, что по OIPP достаточно более 400 набрать. Для ЕЕ побольше.

Название для блога уже хорошее. Оптимистичное. Вселяющее надежды )))

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 04:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 182
EE, в данном конкретном случае не вариант. Даже баллы считать смысла нет. IELTS не сдан, баллы не известны. Пытаться сделать оценку без них, оценив себя самостоятельно, не объективно. Реальный результат в любом случае будет расходиться в фактическим. + У жены нет языка. По федеральной программе баллов не набрать. + Там язык нужен 7+ у обоих супругов. Intermediate по оценкам школ английского это не о чем, с этого уровня в более менее нормальных школах заточенных под IELTS только начинают готовить к нему. Тут еще нужно посмотреть, что это за школа. При этом процесс подготовки 6 месяцев и более. Объективно, чтобы вы могли хоть о чем то конкретно рассуждать сдавайте экзамен, и уже по факту сморите свои шансы. При этом имейте ввиду что ко времени получения вами сертификата программа Манитобы изменится и что там будет известно одному богу. Если конечно вы не уникальный юрист (готовый работать руками), который просто необходим в Мордене (Манитобе), что ваш визави из данного города не сделает вам WP, и вы поедите к нему работать, так быстро как это возможно.

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 06:05

:roll: Дада... Я как раз, тот самый, уникальный юрист который готов отказаться от всего (ничего), и работать руками. За язык понятно, будем готовиться к IELTS. И параллельно пробовать получить одну из указанных в программе Манитобы специальностей.

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 07:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 5596
Есть уже тема про Морден. Почему бы не задать вопрос там вместо того что бы создавать новую тему?

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 09:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 933
То что вы готовы отказаться от всего и начать работать руками здорово, тут много таких.
Проблема работодателей Мордена в том что сначала нужно приехать в статусе, а потом вам уже работу дадут. Нужно быть как минимум номинантом провинции, а лучше уже ПР. С LMIA никакие работодатели заморачиваться не будут. Поэтому сначала IELTS, сбор документов, заявка в Морден, скайп-интервью, визит, номинация - и только после этого будет джоб офер (если будет).
Это что касается Мордена и его менталитета.
А что касается CIC - то юристу рабочую визу плотника/швеи/маляра не дадут никогда. Нужен релевантный опыт работы. Образование по трейдовым специальностям можно не получать, а вот без опыта минимум 2х лет не обойтись.
Ну и messer таки прав - о Мордене есть отдельная ветка topic27589.html
Удачи и упорства в ваших начинаниях

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ

Up Не в сети

Добавлено: 17 май 2017, 13:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 1734
MedGroup, начните с английского. Точнее с его изучения (вы оба два с женой). Без сертификата IELTS на руках вам никакого продвижения на пути иммиграции не светит. Пока изучаете английский параллельно изучаете возможные пути миграции в Канаду - включая официальные сайты провинций и минимстерства миграции. Можете сделать оценку ваших дипломов - а вдруг понадобится. И сделать переводы жизненноважных документов - они то точно понадобятся. Это была только первая часть.
Вторая часть - бросаете вашу юриспруденцию (вы оба два с женой) и идете осваивать новые горизонты - сварщик, швея, ИТшник, пламбер и т.д., и нарабатывать год-два опыта.
Третья часть - вы сказали, что у финансовая проблема. Так вот - пока вы ходите на курсы английского, осваиваете новую профессию, вы еще и копите необходимую минимальную сумму для иммиграции (например, для Манитобы надо показать 12000CAD на двоих).

Как только все условия будут выполнены и звезды удачно сойдутся - вы получите долгожданное приглашение подаваться на ПР.
Удачи!

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 20:39

Посты: 22
Добрый день Ребята,

2 года играл в лотерею Грин карты в США безуспешно, понял что лучше время не терять, и пробовать по иммиграционным программам в Канаду.
Подскажите, ускорились ли сроки рассмотрения дела по программе г.Морден за последние 2 года, после ввода EE? с момента загрузки своей анкеты с результатами IELTS по приезда в Морден?

Up Не в сети

Добавлено: 19 май 2017, 23:29
Заслуженный форумчанин

Цитата:
Подскажите, ускорились ли сроки рассмотрения дела по программе г.Морден за последние 2 года, после ввода EE? с момента загрузки своей анкеты с результатами IELTS по приезда в Морден?

Морден, не имеет ничего общего с EE. Это часть программы Манитобы. Направление поддержки местных общин. Сроки у всех разные, но в среднем от 1,5 до 2 лет в зависимости на какой вы стадии находитесь.

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2017, 09:50
Местный житель

Посты: 83
Все верно говорят о языке и профессии. Но это дело наживное. Было бы желание.
А вот получить турвизу в канаду, даже при наличии приглашения от Мордена - это дело нулевое, если у Вас нету за несколько предыдущих лет кучи виз в паспорте. Потому что у меня есть приглашение, недвижка, деньги на поездку на счету, семья. И толку? 4 раза - отказ. Потому что нет виз, я не турист. Бесполезно расписывать им, что я НЕ ТУРИСТ, мне нужно ПО ДЕЛУ. То ли я дебил, то ли там неадекватно как-то рассматривают вопросы выдачи - не выдачи. Обидно, но мой один шенген видимо для них - не авторитет) Все остальное - в порядке.
Так что помимо этого варианта прорабатывайте другие, где турвиза не потребуется, где четко понятно - вот количество баллов, вот уровень языка, вот список профессий. Если у Вас нету кучи виз в паспорте, конечно.

04.02.16-Skype interview with Shelly
24.02.16-Invitation to EV, Letter of support
12.05.16 - IELTS 6.5 overall
Tourist visa... where are you?...

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2017, 10:15
Заслуженный форумчанин

Lutsenko, спасибо! Действительно очень ценное примечание!

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2017, 10:25
Заслуженный форумчанин

Посты: 1734
Lutsenko, вы какую причину для выдачи визы выбираете? GCMS-файл заказывали?

Up Не в сети

Добавлено: 23 май 2017, 10:47
Заслуженный форумчанин

Lutsenko

Может вам подумать о получении американской визы, для усиления ваших шансов на канадскую?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Алексеюшка, Bing [Bot], dminikk, Starcrafter

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.