to move or not to move

Обсуждаются любые темы
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 10:18

Наверно с Израиля виднее какие у нас машины покупают, но это, то что я вижу на дороге
https://www.google.ca/amp/driving.ca/fo ... r-2016/amp
Магда 3 похоже для израильтян это прям народный автомобиль. Для канадских прерий этот больше похоже на самокат, который можно спрятать в багажник
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 10:26

Когда по существу сказать нечего...
Да самокат, вы конечно же правы
Интересно, у вас с маздой была какая-то травма, что вы в нее так впились?
Может в лизинг не дали, вот вы ее и запомнили
Может из-за этого и в Канаду уехали?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 10:40

По сущесть о Канаде только вы знаете, нет смысла о чем то говорить. Насчет Израиля, так как я к нему не отношусь у меня хватает ума о нем писать без утверждения, я задаю вопросы о нем. От многих бывших израильтян я читаю что эта мазды 3 прям страшный сон для них.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 11:56

Так и я ничего не утверждаю
Я не сказал о канаде ничего от себя, только выдержки из ваших канадских источников
Вы этого упрямо не замечате
Вы же сами оперируете об Израиле какими то древними стереотипами
Кстати, а что не так с маздой3?
что вам говорят о ней израильтяне?
Раскажите, я хоть передам местным здесь, а то они не в курсе
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: to move or not to move

Сообщение Ivan.Galv » 23 апр 2017, 12:33

Марк ну серьезно зачем тролинг то разводить?
Вот как делал я и как делали многие люди:
1)сидели в России, решили что надо менять уровень жизни
2)составили параметры важные именно для Вас.
3)выбрали страны подъодящие по параметрам
4)имигрировали

У меня например это были такие вещи как
1)низкий криминал
2)высокая продолжительность жизни
3)высокая зп
4)хорошие возможности для бизнеса
5)близость к лидерам экономического развития, особенно в ближайшем будущем (США, Германия)
6)близость к крупнейшим ИТ гигантам, которые в США

Ну так уж получилось что Канада попала по параметрам идеально. Может Германия еще была бы ничего, Австралия с натяжкой...
Нормальный здравый смысл.

Но у Вас то никакого здравого смысла не наблюдается, придумали себе параметр доступности жилья и "центральности" города и начали целиться в города и страны, в которых эти параметры не лучшие. Вдобавок и Израиль свой хвалить, а другие страны ругать.
Выглядит больше так, что у Вас не по здравому смыслу выбор места, а по сиюминутной коньюнктуре, открылась дверка в Израиль - поехали, осознали что из Израиля в Канаду несложно попасть - тоже начали думать...А параметры идут лесом)

Да, Израиль не последняя страна на глобусе по развитию, продолжительность жизни и ряд других параметров неплохие. Местоположение и наличие войны - ужасные, доход тоже ужасный.
Хотите в ней жить - на здоровье. Не хотите - демонстрируйте здравый смысл вместо троллинга, параметры, страны подходящие по ним, чемодан на самолет)

И никто Вас сюда на блюдечке с золотой каемочкой не пустит. Всякие Манитобы с их программами для евреев одни из самых простых для имиграции. Чтобы заморачиваться и проходить через все тяжкие - надо всегда понимать зачем , если незачем - тогда для Вас это просто глупые мучения:)

Такчто давайте из запутавшегося троля-коньюнктурщика переходите в разряд здравомыслящих)

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 13:10

Ваши источник оставляют желать лучшего.
Мне в общем-то все равно кто, на чем ездит, хоть на осле, хоть на Бентли. Специально для вас сфоткал, можете не благодарить.
Изображение
Изображение
Насчет мазды 3, нормальная машина для семьи без детей, в условиях теплого климата. У нас они ржавеют гораздо быстрее чем другие марки, низкие, зимой все сугробы твои, нужен прицеп, чтобы возить детские вещи, если в семье хоть 1 ребенок. :lol: Вот Макс приедет, расскажет, почему это достояние автопрома так часто встречается в израильском эпосе.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 13:13

Иван, вы это серьезно?
Ткните меня носом где я плохо отозвался о канаде
Я задал простой вопрос где в торонто можно жить так чтобы не очень потерять по материальному уровню в сравнении с израилем. Почему в торонто а не мухозасранске тоже каждому уже рассказал.
Алехх мне ответил
Правда слишком поздно, до него набежало и раскрыло рот как я посмел даже думать о том чтобы сравнивать израиль с канадой.
Я считаю что сравнивать можно и сравнение не всегда в пользу канаду.
Это не делает канаду плохой
Или сам этот факт уже есть оскорбление?
У меня есть право отвечать на клевету или на этом форуме это считается троллингом?
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 13:18

Vovka, источник ведь не мой
Msn.com
Ни разу не израильский
Да если честно от вашего и не принципиально отличается. Те же машину плюс пара траков и тойота рав4. То же что и у нас, только без траков.
Это же ваш друг евгений хотел сбить с ног двумя минивенами. Нафига нормальной семье два минивена?
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 13:20

Макс конечно расскажет под бутылочку, а потом у вас будут кошмары
Оно вам надо?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 13:30

То, что вы дали как источник, в нем одни малолитражки, в жизни (к сожалению качество фото не улучшить)
в одном ряду 22 машины из них 15 SUV, вены, траки
во втором ряду 17 машин из них 12 SUV, вены, траки.
F150, Ram, Honda Pilot, JEEP, Equinox, Murano, Rav 4, Cadilac, Tahoe, Explorer. Ну собственно вы сами видите, что вы мало того, что машинами ошиблись, ваши данные даже с классом машин ошиблись. Это не принципиально, но режет глаз, когда кто-то доказывает что-то и это слегка не из этого мира. Макса я знаю, жил у нас неделю, чудесно с ним общались, это как раз тот класс людей, которые трудяги, которые должны быть костяком общества, средний класс. Точно так же как и Юджин. По ним нельзя ориентироваться на 100%, но я скорее буду ориентироваться по ним, чем, например, по вам или по человеку в параллельной теме. Когда 1 еврей говорит одно, а 3 еврея говорят первому, что ты слегка загнул и твои цифры и информация не с этого мира. Я буду прислушиваться к большинству.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 13:39

Vovka

это хорошо что режет. Надеюсь теперь вы меня понимаете
Я могу назвать вас тролем?
Вы же называете меня так когда я пытаюсь доказать что вы не правы относительно Израиля
не только вы лично, а вы все
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 13:41

даже если эти цифры тот единственный еврей черпает с ваших собственных источников информации, а не из своего воспаленного воображения?
Вы действительно считаете что правда познается именно так?
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 13:43

Можете меня назвать тролем, если покажете мне где я что-то говорил утвердительно насчет Израиля, а не спрашивал.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: to move or not to move

Сообщение Ivan.Galv » 23 апр 2017, 13:44

Mark35 писал(а):Иван, вы это серьезно?
Ткните меня носом где я плохо отозвался о канаде
Я задал простой вопрос где в торонто можно жить так чтобы не очень потерять по материальному уровню в сравнении с израилем. Почему в торонто а не мухозасранске тоже каждому уже рассказал.
Алехх мне ответил
Правда слишком поздно, до него набежало и раскрыло рот как я посмел даже думать о том чтобы сравнивать израиль с канадой.
Я считаю что сравнивать можно и сравнение не всегда в пользу канаду.
Это не делает канаду плохой
Или сам этот факт уже есть оскорбление?
У меня есть право отвечать на клевету или на этом форуме это считается троллингом?
Вам уже ответили, что везде в Канаде по материальному уровню будет больше, ибо зарплата больше. И Вы говорили не о материальном уровне, а о доступности жилья вообще то. Покупка жилья чисто логически не ухудшает материальный уровень, потому что при низких процентах по платежам - львиная часть платежей и идет в погашение долга с возможностью продать в любой момент и обналичить свое состояние.
Вполне логично, что в городах с развитой экономикой, большим населением и качественным уровнем жизни и недвижимость дорогая. Искать чудо-место с уровнем жизни и дешевой недвижимостью значит обманывать себя, ибо дешевая она может быть только по понятным причинам, когда уровнем жизни жертвуют.
Mark35
Местный житель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 05:46

Re: to move or not to move

Сообщение Mark35 » 23 апр 2017, 14:34

Вам уже ответили, что везде в Канаде по материальному уровню будет больше, ибо зарплата больше. И Вы говорили не о материальном уровне, а о доступности жилья вообще то. Покупка жилья чисто логически не ухудшает материальный уровень, потому что при низких процентах по платежам - львиная часть платежей и идет в погашение долга с возможностью продать в любой момент и обналичить свое состояние.
Вполне логично, что в городах с развитой экономикой, большим населением и качественным уровнем жизни и недвижимость дорогая. Искать чудо-место с уровнем жизни и дешевой недвижимостью значит обманывать себя, ибо дешевая она может быть только по понятным причинам, когда уровнем жизни жертвуют.
вы мастера уклоняться от ответов и говорить банальности
Это я уже понял
thank you very much
Во-первых вы обвиняете меня голословно в оскорблении и не подобающих высказываниях о Канаде, но так и не привели ни одного примера. Это у вас норма
Во-вторых я не ищу ДЕШЕВОГО жилья, я этого не говорил. Вы сами это придумали и сами же себе отвечаете
Я написал в первом посте где в Большом Торонто можно найти такое жильё что бы оно более доступно чем в славящемся своими бешенными ценами на недвижемость Большом Тель Авиве.
Видимо нигде

Ответить

Вернуться в «Беседка»