Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 апр 2017, 10:39
Местный житель

Посты: 54
Это важный пункт. Проблема в том что к риску привыкаешь.
После первой ракеты я уже был на пути в аэропорт, после 100-й даже их не замечал

Процесс эмиграции ведь не простой, длинный. Пока он идет, ракеты падать перестают, и через пару месяцев забываются. Это же не бомбежка Дрездена союзниками. Ущерб в общем-то невелик. А потом уже и остаешся на месте. Начинаешь думать ну вот я приехал, деньги кончились, жить на что-то надо, работу не нашел, семью надо кормить, в за школу платить.
Жить в дорогом городе, там где работа по специальности. Можно конечно и уборщиком, но много ли я на этом заработаю?

Короче уже дважды начинал процесс и дважды он застревал

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 10:46
Заслуженный форумчанин

Посты: 1537
Mark35 писал(а):
Вам не надоело меряться членами?
Я не за этим пришел

А чего вы считаете, что я с вами чем-то меряюсь? Я вам даю информацию о Канаде, заведомо не зная, какая ситуация в Израиле. Согласитесь, если человек хочет чем-то мерятся и не оказаться в плохой ситуации, он должен быть как минимум увере в длинне своего... ну в размере пенсий и выплат. :lol: Например, у человека маленький член, зачем ему его показывать, зная, что он с большой вероятностью меньше чем у его визави :lol: Вы тут не единственный израилетянин, если вас напрягает отвечать, не делайте этого. Я спрашиваю, чтобы иметь представление о ситуации.

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 10:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 4731
Да я понимаю что ко всему привыкаешь. Вон в Африке люди живут в глиняных хатках, охотятся на антилоп и тоже улыбка на лице играет. Но риск от этого никуда не денется. Мне кажется любой здравый глава семейства попытается свою семью перетянуть в безопасность.
Поэтому мне вас увы не понять. Я бы понял если б речь шла о молодом одиноком парне который отвественен только за себя. Но когда есть жена и дети и вопрос безопасности как то и не поднимался в этой теме, зато идут просто простыни подсчетов сколько в деньгах выиграю или проиграю. Копеюшечками там, копеюшечка тут. А про самое самое главное не слова. Приоритеты имхо не там стоят.

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 10:57
Заслуженный форумчанин

Посты: 593
Дорогой Марк,
1. Никто тут не выступал против Израильских Универов.
Израильские Универы - хороши для Израиля, где работодатели их знают и плохи для Канады, где я никогда и нигде не пишу свой Тель-Авивский Универ.
У моей жены вообще все 3 степени (из Иерусалимского универа) из Израиля да ещё одна вторая - местная.
Уровень в Израильских Универах - очень высок, НО ЗДЕСь - это никому не интерсно - поверьте мне.
Ну это примерно как вы же не знаете , принимая теоретически на работу канадского программиста - какой диплом выше котируется UoT, WLU или WU.
Вот и для местных мой Тель-Авивский Универ как Мумба-Юмба.
2. Уважаемый Вовка - не путайте трак (!) и приведённые вами фотки мобильных домов - "это 2-е большие разницы".
Есть часть людей ездящих на таких, этакие туристы - удовольствие не из дешёвых и согласитесь - это не то что кабина даже большого трака...
Евгений писал не про такие машины а именно - путешествие с семьёй в кабине трака...

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 10:58
Заслуженный форумчанин

Посты: 4731
Vovka да ладно пугать человека. Если он реально айтишник с опытом то в Манитобе ему делать нечего. Для аийтишников полно работы в Торонто.

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 11:02
Заслуженный форумчанин

Посты: 1537
AlexAA писал(а):
Евгений писал не про такие машины а именно - путешествие с семьёй в кабине трака...

Сэммитрака в смысле?? Если да, тогда ок. У Евгения просто профдеформация :lol:

Последний раз редактировалось Vovka 24 апр 2017, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 11:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 105
Mark35 писал(а):
750-я поправка.
Я не считаю Канаду только Торонто/Ванкувером

Я считаю, возможно ошибочно, что в Торонто наибольшие шансы найти мне работу по моей специальности. Я ее не хочу менять, она мне нравится
из-за этого я и плачу здесь в Израиле грабительский рент за право жить недалеко от работы
И в канаде я готов это делать

Пока вы Ньюкамер - да, в Торонто у вас больше шансов просто потому, что сам рынок больше. Как только вы получили канадский опыт, заговорили на хорошем английском - вы можете искать работу по всей стране. Если люди нацелены на покупку дома, они часто так и делают: копят деньги в большом городе, а потом переезжают в маленький. Вон, с полгода назад CGI хантили джавистов для Шарлоттауна и Галифакса. Там жилье дешевое и на работу можно пешком ходить. Вопрос, хотите вы туда или нет.

10.12.16 AOR
19.12.16 med passed, add docs request
26.01.17 PPR
12.05.17 landed

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 11:50
Местный житель

Цитата:
А чего вы считаете, что я с вами чем-то меряюсь?

Это было тому кто написал мног цифер. Он хотел меряться

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 11:53
Местный житель

Цитата:
Я спрашиваю, чтобы иметь представление о ситуации.

Вопрос хотите ли вы информацию или очередную порцию яда.
Если вам нужно это то вам прямой путь к Евгению

я посторался вам ответить как можно корректнее и правдивее с сылками и официальными данными
Есть товарищи которые говорят полуправду, которая хуже лжи

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 11:55
Местный житель

Цитата:
Да я понимаю что ко всему привыкаешь. Вон в Африке люди живут в глиняных хатках, охотятся на антилоп и тоже улыбка на лице играет. Но риск от этого никуда не денется. Мне кажется любой здравый глава семейства попытается свою семью перетянуть в безопасность.
Поэтому мне вас увы не понять. Я бы понял если б речь шла о молодом одиноком парне который отвественен только за себя. Но когда есть жена и дети и вопрос безопасности как то и не поднимался в этой теме, зато идут просто простыни подсчетов сколько в деньгах выиграю или проиграю. Копеюшечками там, копеюшечка тут. А про самое самое главное не слова. Приоритеты имхо не там стоят.

Если бегать от каждой опасности для своей семьи, то будешь бегать всю жизнь пока не помрешь

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 12:20
Заслуженный форумчанин

Mark35 писал(а):
Вопрос хотите ли вы информацию или очередную порцию яда.

Уважаемый Марк - "никто здесь не хочет инфы о Земле текущей молоком и мёдом"
Ни один из форумчан - не собирается туда возвращатся, кроме как на 1-2 недели - родителей навестить.
Поэтом , выдаваемая вами инфа - не актуальна для данного форума.
Если бы вы хотели рассказать про жизнь в Израиле, то вам надо на израильский форум - здесь же процентов 40% в Израиле жили и всё, что им/нам надо - там поняли.
Тут наоборот - вы пришли и спрашивали нас инфу про Канаду и в том числе про канадские "дыры" и "деревни".

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 12:32
Местный житель

Цитата:
Уважаемый Марк - "никто здесь не хочет инфы о Земле текущей молоком и мёдом"

вот вам ответ:

Цитата:
А как в Израиле с пенсией? В Канаде, с этим сложно. Есть 3 пенсии, две государстыенные и одна частная. 2 государственные примерно дают 1200-1400 Cad в месяц, если отработать все положенное время. Частная - предприятие, где работаешь, берет с твоей зп. 2,3,4% и докладывает со своего кармана столько же, это все может инвестироваться под 8-12% годовых.
Как в Израиле с помощью в образовании? На ребенка можно открыть счет и ложить туда денежку на образование, госудраство доплачивать до 50% от вложенного тобой, в зависимости от дохода семьи. В моем случае доплачивают 20%. К сожалению манитоба отменила программу выплаты 60% потраченнных на послешкольное образование. Надеюсь вернут в будущем.

так что говорите только за себя.

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 12:33
Местный житель

если ваша инфа о Канаде такая же как и ваши сведения об Израиле, то действительно надо поискать информантов в другом месте

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 12:44
Заслуженный форумчанин

Mark35 писал(а):
вот вам ответ:

так что говорите только за себя.

Вы выдаёте желаемое за действительное - это кто-то в порыве спора пытаолся вам показать, как прекрасна канада.
Я ещё раз повторяю - ну никого не интересуют израильские пенсии, пенсионные фонды, накопления , парк машин и т.д.
Я, лично, готов согласится с вами - Израиль действительно сильно продвинулся в лучшую сторону за последние лет 15, что я уже не там.
Появился очень приличный поезд ( он был в зачаточном состоянии в 90-ых) и им многие пользуются, появились новые дороги (особенно в Иерусалим), стало даже немножко менее грязно (или мне показалось) - хотя чуствую себя как Воланд:
" — Ты прав. Горожане сильно изменились, внешне, я говорю, как и сам город, впрочем. О костюмах нечего уж и говорить, но появились эти... как их... трамваи, автомобили...
— Автобусы, — почтительно подсказал Фагот.
Публика внимательно слушала этот разговор, полагая, что он является прелюдией к магическим фокусам. Кулисы были забиты артистами и рабочими сцены, и между их лицами виднелось напряженное, бледное лицо Римского.
Физиономия Бенгальского, приютившегося сбоку сцены, начала выражать недоумение. Он чуть-чуть приподнял бровь и, воспользовавшись паузой, заговорил:
— Иностранный артист выражает свое восхищение Москвой, выросшей в техническом отношении, а также и москвичами, — тут Бенгальский дважды улыбнулся, сперва партеру, а потом галерее.
Воланд, Фагот и кот повернули головы в сторону конферансье.
— Разве я выразил восхищение? — спросил маг у Фагота.
— Никак нет, мессир, вы никакого восхищения не выражали, — ответил тот."

Up Не в сети

Добавлено: 24 апр 2017, 15:45
Заслуженный форумчанин

Посты: 5386
AlexAA писал(а):
Чего-то повернулась не в ту сторону - дискуссия.
Тем кто убежал из Израиля - глубоко фиолетово на ваши купот хиштальмут, автахот минхалим и выплаты на ребёнка - мы свой выбор сделали и процент налога на какую-то сберегательную программу - не имел в нашем выборе ни малейшего места.
Когда мы сюда уехали - мы не знали про всякие выплаты и доплаты на детей в Канаде и проценты по пенсиям не считали.
Мы убегали из грязноватой, восточной страны, заселённой хачиками и погрязшей в восточном же бюрократизме, своячестве и наглости - и поверьте - мне глубоко не интерсно - какие машины у кого-то на стоянке, да хоть запорожцы ушастые - мне от этого ни холодно, ни жарко.
Пусть вам будет счастие хоть с Фиатом Уно - мне то что ?
Насчёт зацикленности Евгения на траках - уверяю Вас - это его личный пунктик, не знаю ни единого человека в Канаде, кроме него - кто предпочитал бы рулить пару суток с женой и детьми в кабине - и так проводить свой отпуск.
Знаю одного фермера (свиней разводит), так он рулит так во Флориду - 2-ды в год с женой на пару, так у него дом во Флориде, где он проводит 2-3 месяца ежегодно, ему легче рулить, чем покупать там ещё одну машину или рентовать на пару месяцев - но и он проклинает 1.5-2 суток за рулём.
НО Евгений - привычный - есть такие люди, кто за рулём не устают вообще и могут сутками крутить баранку. Это редкость, но бывает.
Я безусловно - никогда не убью пару дней своего отпуска на дорогу, это можно сделать по-моему лишь от бедности или из жадности. Ни в коем случае не хотел Евгения - обидеть...
Уважаемый Марк - если вы хотите рассказать нам как хорошо в израиле - не надо - мы "плавали - знаем" и проценты по машкантам или купот гимелам - нам абсолютно не интересны, как и вам...

Вы знаете сколько мне обошлась поездка в Торонто и Ниагару на машине с учетом потерянных рабочих дней? 5000$. Как думаете, полети мы самолетом, потратили бы меньше или больше?
Вы только правы в одном: это дело нужно любить... и, кстати, я уже дома каждый день. Ушел с дальнобоя :D

Никола Флавийский.
1444 г

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Aviv, Bing [Bot], Bul, Ellenka, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Kamenuga, Luda, Maatre, vic2401, Vikiki

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.