to move or not to move

Обсуждаются любые темы
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 19:27

Много раз спорили о машинах (траки, SUV). Канада - страна с разнообразной природой, если семья высовывает нос за пределы своего города, на гольфе она доедет до ближайшей лужи и развернется домой, в то время как трак и SUV и не заметят ничего.
В северной Америке популярны семейные поездки на длинные расстояния с заездами на кемпинги. Многие ли захотят ехать с 2-3 детьми тысячи км на гольфе? По этому часто в семье машина для длинных переездов и какой нить SUV или что-то маленькое, для каждодневной поездки на работу. А в пробках тусить можно и на смарте.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2017, 20:17

Дык в Израиле "не принято" ездить на больших машинах, иметь две машины на семью, жить в больших домах, ездить по тысяче километров в автопутешествия...но средний класс в Израиле по любому живет лучше потому что программисты получают как в Канаде, могут купить в центре трехкомнатную квартиру и могут зимой ходить по улице в трусах :roll: Я ничего не упустил?
Я еще забыл про то что в Израиле не принято охотиться и рыбачить... с нетерпением ждем мая - открытия сезона. Возле дома река с отличным местом. Захвачу мольберт к удочкам, пару бутеров, термос с кофе, сядем с сыном на берегу: ни души вокруг. Одни деревья, небольшой обрывчик, мост через реку, берег каменистый...и буду рисовать...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: to move or not to move

Сообщение Antoxa » 23 апр 2017, 20:50

Eugene. K писал(а): Ну да, проще парковать и в пробках ездить. Ну еще можно сильно на педаль газа так давить, чтобы крутой дым шел из под колес... Тут конечно трак не конкурент.
А самолетом неинтересно, разве что прямиком на куррорт какой.
Ну крутой дым - это на траке проще :)

Десятки часов по хайвею с семьей - что может быть увлекательниее! :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: to move or not to move

Сообщение Antoxa » 23 апр 2017, 20:52

Eugene. K писал(а):сядем с сыном на берегу: ни души вокруг. Одни деревья, небольшой обрывчик, мост через реку, берег каменистый...и буду рисовать...
Бедняга сын :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 21:09

Antoxa писал(а): Десятки часов по хайвею с семьей - что может быть увлекательниее! :)
Каждому свое. Я заметил, когда в машине едешь, постоянно что-то обсуждаешь. Недостатка в общении , вроде бы нет, но многочасовой поход и длинные поездки сближают нормальную семью или наоборот усложняют жизнь в семье, в которой и так все не очень в порядке. Да и полетел ты например в Вегас, что ты запомнишь, Вегас. А поехал машиной, ты посетил 100 мест по пути.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2017, 21:12

Antoxa писал(а):
Ну крутой дым - это на траке проще :)

Десятки часов по хайвею с семьей - что может быть увлекательниее! :)
На хайвеях есть много интересного по дороге. Вот мы останавливались на озерах и водопадах, собирали грибы, купались, гуляли по местам, над которыми пролетают самолетом ленивые туристы, предпочитающие лежать на пляже или, максимум, посетить водопад или пещеру в часе езды от гостиницы. Но одно другого не исключает. Нас ждет путевка на Карибы, где можно пожариться на солнышке, хотя мне будет скучновато... :oops:
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2017, 21:30

Vovka писал(а): Каждому свое. Я заметил, когда в машине едешь, постоянно что-то обсуждаешь. Недостатка в общении , вроде бы нет, но многочасовой поход и длинные поездки сближают нормальную семью или наоборот усложняют жизнь в семье, в которой и так все не очень в порядке. Да и полетел ты например в Вегас, что ты запомнишь, Вегас. А поехал машиной, ты посетил 100 мест по пути.
О! Совершенно верно. В поездке вы целый день вместе. Вы общаетесь и сближаетесь. Создается ощущение семейной близости. Отношения очень улучшаются в таких поездках, особенно с детьми-подростками. Мы часами орали песни, играли в какие-то игры. Моя малая придумала игру, где нужно издавать какой-то звук и отгадывать кому это принадлежит... было и весело и скучно, и чуть ругались, и мерились, и дикие яблоки собирали и ели с удовольствием, и дети кайфовали. А когда уставали, то(преимущество минивена с капитанскими креслами) откидывали спинки до лежачего положения и дрыхли. А каой это кайф-перекусить на берегу озера в лесу, попивая горячий кофе или чай из термоса. И дети помогают накрывать, сьедают все подчистую, а потом без лишних прений помогают убраться со стола. Нет закрытых дверей в комнаты, где каждый сам по себе. Десять дней вы все делаете вместе одной семьей. Это настоящее путешествие и приключение.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 21:50

Следующий этап после машины это походы по воде или пешком. Там где мужик может проявить себя мужиком. Мы живем в те времена, когда мужчины, в принципе, женщинам не особо то и нужны. А в таких местах как поход, чувствуешь себя важаком, помогаешь слабым, решаешь проблемы, добываешь огонь и пищу. Вы все выходите из зоны комфорта, но при этом не стараетесь сорваться друг на друге. Как потом приятно это все вспомнить. Когда уже там потеплеет. Дочке 4 месяца, уже взял ей спасательный желет, пойдем летом осваивать близлежащие водоемы на каяках.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: to move or not to move

Сообщение Eugene. K » 23 апр 2017, 22:44

Если я в такой поход соберусь, то поойду сразу куда меня пошлет жена :oops: Я уже своё отходил...
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: to move or not to move

Сообщение Stjernberg » 23 апр 2017, 22:52

Абсолютно согласен, семьи с маленькими детьми должны только на автомобилях путешествовать. Маленьким кричащим существам не место в самолете. :twisted:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: to move or not to move

Сообщение Antoxa » 23 апр 2017, 23:03

Vovka писал(а): А поехал машиной, ты посетил 100 мест по пути.
Сто мишленовских заправок :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: to move or not to move

Сообщение Antoxa » 23 апр 2017, 23:12

Eugene. K писал(а): Десять дней вы все делаете вместе одной семьей. Это настоящее путешествие и приключение.
А что если делать все то же самое, но 1) уже на месте отдыха и 2) не затылком к детям большую часть времени? :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: to move or not to move

Сообщение Antoxa » 23 апр 2017, 23:16

Vovka писал(а):Мы живем в те времена, когда мужчины, в принципе, женщинам не особо то и нужны. А в таких местах как поход, чувствуешь себя важаком, помогаешь слабым, решаешь проблемы, добываешь огонь и пищу.
Странно, вроде все как в жизки: решаешь проблемы, добываешь жилье и пищу, помагаешь... чем не вожак :)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 23:32

Antoxa писал(а): Сто мишленовских заправок :)
Я теперь просто обязан сьездить проверить. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: to move or not to move

Сообщение Vovka » 23 апр 2017, 23:37

Antoxa писал(а): Странно, вроде все как в жизки: решаешь проблемы, добываешь жилье и пищу, помагаешь... чем не вожак :)
Сидя в офисе, в магазине или комфортной машине? Нее, это вожак-фиалка. Только грязь, только хардкор. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Беседка»