Частная медицина в Торонто.

Все, связанное с медициной, лекарствами, лечением и укреплением здоровья.
Ответить
a45654a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 15:35

Частная медицина в Торонто.

Сообщение a45654a » 07 апр 2017, 07:57

Здравствуйте!
Сразу извиняюсь, если мой вопрос уже поднимался, но перечитав форум я не нашел однозначного ответа.
Исходные данные (возраст на момент переезда в канаду) - Муж 40 лет, Жена 35 лет, Сын 10 лет, еще один ребенок 2-х примерно лет :) На данный момент мы в России, и подумываем о переезде в Канаду. Занимаемся накоплением денег, изучением английского и т.д. Мы хотим переехать "поучить английский" примерно на год. Жена попробует поступить в колледж, а потом (если все таки не замучает тоска по родине учитывая наш возраст и возраст детей) подаваться на гражданство.

Есть ли все таки частная медицина в Торонто? То есть я готов (в зависимости от стоимости :) платить частную какую то страховку, чтоб не ждать по 3 недели очереди к специалисту. В россии у нас бывали разные ситуации - например в 3 часа ночи болел живот неистерпимо. Мы садились на машину и ехали в частную поликлинику, где нас осматривал врач и делал узи и анализ крови в течении часа чтоб исключить возможные неприятности. Есть ли такие госпитали в Торонто?

Спасибо. Можно ответить в личку :)

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение AlexAA » 07 апр 2017, 15:20

Насколько я знаю - нет. Если у вас даже частная страховка - в госпиталь в порядке общей очереди, потом сами всё оплачиваете, а потом занимаетесь выбиванием денег из своей страховки.
Если это вас - останавливает, может вам не стоит сюда ехать ?
Тут медицина - вообще - не фонтан, между нами.
У меня как-то камень пошёл в почках, меня послали в госпиталь - говорит врачь - ничего не ешь - тебе будут операцию делать.
Я на карачках в Сан-Брук госпиталь приполз (у кого шёл камень - меня поймут) , 8 часов - отсидел в приёной, ничего не кушая, как доктор сказал.. потом мне дали обезболивающее и отправили домой... 8 часов в приёмной за таблеткой обезболивающего !
Да здравствует наша самая канадская медицина в мире...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение NewAlbertian » 07 апр 2017, 18:10

вы погодите за медицину переживать. с вашими данными вам визу не получить. не дают взрослым людям с детьми визу на "поучить английский" примерно на год. вот если жена сразу попытается поступить в колледж - вот тогда уже будете переживать за медицину
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Karamba » 08 апр 2017, 09:42

a45654a писал(а): Есть ли все таки частная медицина в Торонто? То есть я готов (в зависимости от стоимости :) платить частную какую то страховку, чтоб не ждать по 3 недели очереди к специалисту.
3 недели - это круто (=быстро). Тут многое зависит от того, на сколько medically urgent необходимость попасть к специалисту. Например, время ожидания к pediatric ENT у нас в городе 6 месяцев и в Торонто Sick Kids столько же.
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Yael » 08 апр 2017, 21:03

у нас тут опыта с канадской медициной больше, чем хотелось бы - моя свекровь тут уже лет 20 живет и имеет кучу возрастных проблем со здоровьем, и у нашей маленькой дочки есть некоторые проблемы.
Малая родилась тут, в Торонто без особых проблем и каких-либо претензий к мед обслуживанию, рай по сравнению с тем, что мне сестра и подружки из России рассказывали.
Семейные доктора и педиатры часто имеют вок-ин часы для своих пациаентов, которым срочно что-то надо, т.е. просто приходишь в это время без записи.
Аппойнтмент к специалисту тоже будет в течение недели, если срочно-срочно, не дай Б-г. Для несрочных дел 1-2 месяца обычно получается, может еще от секретарши врача зависит - будет ли искать врача, который может принять быстрее, или пошлет к первому попавшемуся. Обязательное правило - follow-up call через несколько дней и еще можно просить записать в cancellation list, потому как человеческий фактор никто не отменял и особенно несрочные направления имеют свойство теряться.
Насчет госпиталей, то в ER тоже примут быстро, если медсестра, которая регистрирует пациентов решит, что ваш случай срочный-срочный.
И вообще, если надо "откачать" - сделают все быстро и по высшему разряду, с вызовом хирурга из другого госпиталя во время операции.
Если нет, то можно ждать доооолго и ничего с этим поделать нельзя, к сожалению. Разве что пробовать некоторые альтернативные методы типа натуропатии и хиропракторов. Хотя к хорошим специалистам и там очередь на пару месяцев может быть.
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Karamba » 09 апр 2017, 18:35

Тогда автор одназначно в Торонто. Мы живем примерно в 61км от Торонто и ситуация у нас значительно отличается. Часть работы, которую я делаю, как раз referrals. И это ужас ужасный и становиться только хуже. Самые долгие сроки ожидание к специалистам у нас к neurosurgeon, orthopedic surgeons (spine, shoulder - хуже, а knees, hips, foot&ankle - лучше немного), ENT 2-4 месяца, детский ENT - 4-6 месяцев (потеря слуха у ребенка срочно или нет? именно столько у нас пациенты ждут с такими проблемами), neurology - 2 месяца к специалисту так себе, 9-12 месяцев к лучшим неврологам. В обще много страшных историй по работе вижу (где помощь можно было бы оказать раньше, но очень на CT/MRI (даже как Urgent), нехватака специалистов, нехватака кроватей в больницах и т.д.

Со spinal (neuro or ortho) surgeon в Торонто тоже не очень (мы туда пытаемся тоже направлять пациентов, но безуспешно). Зато на Sleep Study в Торонто в течении недели можно попасть, к ortho (hip and knee) тоже намного быстрее, чем у нас.

Вот это случай до сих в сотрогание приводит. http://globalnews.ca/news/2678113/ontar ... wait-list/
Аватара пользователя
Yael
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 08:40
Откуда: Торонто

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Yael » 10 апр 2017, 09:59

да, мы в Торонто, в основном в Сиккидс и Блурвью с ребенком и Норс Йорк с бабушкой.
Случий с девочкой с лейкемией - ужас-ужасный :cry: Кстати, я еще слышала, что в Сиккидс есть благотворительный фонд, который платит за жизненно-необходимые лекарства детям, которые не покрывает охип. Спасибо хотя бы благотворителям.
Из моего опыта самые длинные очереди к developmental pediatricians & neuropsychologists, 9-12 месяцев, на поведенческую терапию в одном месте мне сказали, что очередь 2 года, сейчас ждем очереди, где 6-8 месяцев. Хотя в нашем случае, самым сложным было убедить педиатров (у моей дочери их несколько), что ее terrible twos уже переходят в terrible fours и с этим надо что-то делать и что учитывая ее букет неврологических диагнозов, наивно ждать, когда она "перерастет". Психологи есть и частные, но уж больно цена за assessment кусается, у нас после такого ничего на терапию не останется...
Вообще на реабилитационные терапии очереди долгие, охип покрывает мало часов и нет особого выбора к какому терапевту идти (в смысле, если мне не нравится подход этого ОТ, то на грани невозможного получить направление к другому), так что частные клиники процветают за $110-140/hour. Да и там очереди пару месяцев :D Терапию для зрения охип не покрывает вообще...
Медицина, отправка документов - 11/2010. Спонсорство - 01/2011. Документы в Москве - 01/2011. AOR - 02/2011. POVL - 06/2011!!!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Евростудентка » 19 сен 2017, 02:47

Помогите советом... После года в Канаде здоровье не совсем то, что раньше. У врача была всего 1 раз, в walk in за углом, с очередным тонзиллитом. Детских врачей не считаю. Кроме OHIP (Онтарио) есть страховка от работа мужа, что-то покроет. Куда быстрее всего попасть, чтобы сдать анализ крови хотя бы? Можно сразу в лабу? Вообще у терапевта (фэмили или как его) не была лет 8.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Евростудентка » 19 сен 2017, 04:22

А, и ещё, можно ли к специалисту-частнику наведаться без направления от терапевта? Думала, можно, но когда искала клинику мужу, тоже спросили направление, хотя клиника частная. Непонятно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Тунеядка я » 19 сен 2017, 14:37

Евростудентка писал(а):Помогите советом... После года в Канаде здоровье не совсем то, что раньше. У врача была всего 1 раз, в walk in за углом, с очередным тонзиллитом. Детских врачей не считаю. Кроме OHIP (Онтарио) есть страховка от работа мужа, что-то покроет. Куда быстрее всего попасть, чтобы сдать анализ крови хотя бы? Можно сразу в лабу? Вообще у терапевта (фэмили или как его) не была лет 8.
Идите к своему врачу на check-up. Это что-то типа профосмотра. Там и направление на анализы и тесты получите.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Частная медицина в Торонто.

Сообщение Тунеядка я » 19 сен 2017, 14:39

А, и ещё, можно ли к специалисту-частнику наведаться без направления от терапевта? Думала, можно, но когда искала клинику мужу, тоже спросили направление, хотя клиника частная. Непонятно.
Нельзя. Идите в своему врачу.

Ответить

Вернуться в «Здоровье»