При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жилье?

Все о Ванкувере и британской Колумбии обсуждаем здесь ...
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Mr. Trump » 27 мар 2017, 11:03

В Альберте так же как и в BC.
A home of any value in which the individual lives, including the home quarter section for farmers, is exempt.
http://www.humanservices.alberta.ca/AWo ... /5062.html

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Ivan.Galv » 27 мар 2017, 11:37

Ivan.Galv, как про простые правила хамить так вы в первых рядах, а как посмотреть что это про дисабилити то сразу сложности. Стыдобище.
@Stenjberg, Читаем ссылки от Mr.Trump и видим, что по сути я сказал все верно, несмотря на неаккуратность ссылки. Так что мимо кассы. Удалено модератором.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Тунеядка я » 27 мар 2017, 11:44

Про Онтарио не знаю, а в BC основное жилье семьи (a family unit’s place of residence) является exempt asset.
http://www2.gov.bc.ca/gov/content/gover ... exemptions
А толку? От налогов/страховки и прочих выплат не освободят, как и от оплаты за все утилитиз. Одного велфера не хватит, надо еще будет детей нарожать побольше.
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Елена18 » 27 мар 2017, 14:16

Большое спасибо всем ответившим по делу!! Также интересно что и на другом конце земли мы русскоязычные такие русскоязычные )) без срача и оскорблений топикстартера ни в одной теме не обходится никак ) Спасибо еще раз за мысли!
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение AlexAA » 27 мар 2017, 14:35

Мож я чего не помню, но лет 15 назад в Онтарио - было понятие: the only dwelling of family.
Что значило, если у вас есть выплачнное или выплачиваемое жильё, то велфер вам всё равно положен и вас не имеют права попросить жильё продать, тем более , если йэто не 1/2 миллионный домишко.
Расчёт прост - ваш велфер расчитывается из того сколько вам надо на еду и проживание (скажем сьём), если вы сможете доказать, что получая велфер , вам удаётся выплачивать все платежи и кормится, то вас не тронут. Но каждый месяц будете отчитыватся: приход - расход = 0$.
В общем - с не дорогим жильём вполне можно жить и на велфере. не знаю, может это поменялось сейчас, много воды утекло с тех пор...

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение RRobins » 27 мар 2017, 17:24

messer писал(а):А зачем любой ценой покупать квартиру что бы потом на велфер сесть? Да и есть такая поговорка не ложите все яйца в одну корзинку..
Приезжайте, снимите квартиру, найдите работу, как почувствуете что встали на ноги, продайте что то там на родине (я бы все-все не стал продавать), внесите хороший такой первый взнос и выплачивайте кредит.
Будут лишние деньги будете их закидывать их потихоньку в моргидж и выплачивать его.
Только надо задекларировать жилье в России, чтобы потом налог не платить на всю сумму ввезенных от продажи денег.
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Елена18 » 28 мар 2017, 00:27

messer писал(а):А зачем любой ценой покупать квартиру что бы потом на велфер сесть? Да и есть такая поговорка не ложите все яйца в одну корзинку..
Приезжайте, снимите квартиру, найдите работу, как почувствуете что встали на ноги, продайте что то там на родине (я бы все-все не стал продавать), внесите хороший такой первый взнос и выплачивайте кредит.
Будут лишние деньги будете их закидывать их потихоньку в моргидж и выплачивать его.

Вот тут и проблема возникает к сожалению.. если мамы-папы не остается на родине для дарения недвижки, и не вариант потом на полгода возвращаться т.к. школы у детей, то из чтения всего на эту тему я так поняла что 30% налог с полной суммы продажи - единственный вариант (это в России) . Но все равно за совет большое спасибо! А на велфер я очень не хочу!!! уж лучше на минималку кассиром, я так понимаю уж такую работу можно найти за год-два
Аватара пользователя
pound
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 06:32
Контактная информация:

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение pound » 28 мар 2017, 02:03

Елена, а про какие 30% Вы говорите? Это налог в РФ при продаже недвижимости?
Спасибо!
мы Рассия!
Елена18
Бывалый
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 12:37

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение Елена18 » 28 мар 2017, 02:52

Да, 30% если не живешь в России больше полугода
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение RRobins » 28 мар 2017, 11:02

А если еще есть доля у ребенка, то вообще будет сложно продать. Надо будет куда-то ребенка перепрописать в лучшие условия.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение messer » 28 мар 2017, 11:45

Елена18 писал(а):

Вот тут и проблема возникает к сожалению.. если мамы-папы не остается на родине для дарения недвижки, и не вариант потом на полгода возвращаться т.к. школы у детей, то из чтения всего на эту тему я так поняла что 30% налог с полной суммы продажи - единственный вариант (это в России) . Но все равно за совет большое спасибо! А на велфер я очень не хочу!!! уж лучше на минималку кассиром, я так понимаю уж такую работу можно найти за год-два
Такую работу можно за неделю -2 найти
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение AlexAA » 28 мар 2017, 12:41

Елена18 писал(а): А на велфер я очень не хочу!!! уж лучше на минималку кассиром, я так понимаю уж такую работу можно найти за год-два
это - разговоры в пользу бедных, а вот когда вы увидите что кассирша получает чуть-чуть побольше минималки, а работать стоя на ногах всю смену по 8-10 часов, да выходить в выходные, да по вечерам (Вол-Март и Фуд-Бейсик работают без выходных с 8 утра до 10 вечера), а всё что вы заработаете - уйдёт на пропитание и оплату квартиры, а если садик - то только он - будет 1/2 вашей зарплаты.
В общем - работая на минималку одному - вы будете получать даже меньше (!!!) чем на велфере, учитывая, что на велфере есть какие-никакие бенефиты (очки, зубы, хоть и по-минимуму), а кассирша или рабочий на конвеере - не имеет - ничего...
На минималку садится стоит, лиш если работаете в-двоём, а в одиночку и с ребёнком - выгоднее идти на велфер...
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение messer » 28 мар 2017, 15:44

Алекс так смотрите тут запостили что домик вас никто продавать не заставит, деньги рассуйте под матрас и можно с чистой совестью вернуться в благословеные велферные времена. Будете каждый день с утра пробежечка, потом в спортзал. А на работа не волк в лес не убежит! :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение AlexAA » 28 мар 2017, 16:18

Так меня - заставят - домик стоит более 1/2 миллиона, на пенсионных счетах под Х00.000$, да дочке на универ отложено по максимуму - почти 40 на счетах на учёбу.
это всё - ликвиды - заставят продать - на раз - и домик и пенсионные накопления...
В общем - мне уже - не катит, а вот свежему эмигранту - на раз...
bukhtoyarov
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 12:17

Re: При каких условиях можно потерять свое (не в ипотеке) жи

Сообщение bukhtoyarov » 28 мар 2017, 16:31

Еще есть один плохой сценарий при покупке кондо, который забыли упомянуть, и который надо иметь в виду. Помимо ежемесячных strata fees, которые в основном идут на текущее обслуживание здания, может возникнуть необходимость провести очень дорогостоящий ремонт здания. И оплачивать этот ремонт страта будет из собственного резерва и средств, собранных с владельцев жилья. Если резерв у страты небольшой и ремонт серьезный, то владельцы могут получить гигантские счета на оплату (тысяч так на 40 или 50, например). Не платить нельзя. То есть вы, купив например квартиру за 200 тысяч, можете разом потерять 1/4 этой суммы. От этой проблемы нельзя застраховаться самому, можно только купить квартиру в новом или почти новом доме, и там будет гарантия застройщика. Но в новом доме к цене покупки добавится налог, а в "почти новом" могут быть нюансы с тем, что страховка покрывает не все проблемы, чем дальше от даты сдачи дома. Минимизировать риск можно тщательно изучив всю имеющуюся документацию страты.

Ответить

Вернуться в «Ванкувер/Британская Колумбия»