Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Kireev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:23
Откуда: Украина, Луганск

Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Kireev » 16 мар 2017, 07:23

Добрый день всем!

Нужен совет по следующей ситуации. Почти год назад отправил в Сидней, Канада пакет своих документов на получение Permanent Residence по программе MPNP. На визите был, номинация от Манитобы и приглашение от города есть, все документы в порядке. Но, уже прошел год, ни ответа ни привета, деньги за рассмотрение с карты не списывают. Писал письма в посольство,тишина. Я уже начал грешить, что пакет мой потеряли. Проверил Федекс, по трэккингу все доставленно 23.03.2016.
Пытаюсь дозвониться в колл-центр Сиднея, это просто нереально. Сорок минут выслушивал попеременно музыку с вариантами опций и все операторы заняты.

Может кто-нибудь посоветует что делать или может есть номера куда можно позвонить. Буду благодарен за любую информацию.

Спасибо,
Антон

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение vlil » 16 мар 2017, 09:26

А в чем проблема послать письменный запрос? Вот я бы год сидел ждал неизвестно чего...
https://secure.cic.gc.ca/enquiries-rens ... s-eng.aspx
Аватара пользователя
Baraulka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:31
Откуда: Сибирь

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Baraulka » 16 мар 2017, 10:00

год это не нормальные сроки.. очень вам сочувствую :cry:, похоже на то что пакет действительно был утерян. Вам надо было бы раньше обеспокоится конечно. Что бы сделала я,
1. Раз вы были на визите, значит у вас есть UCI, зайдите на сайт cic http://www.cic.gc.ca/english/my_applica ... us.asp?s=1 раздел Client application status, проверьте, какая там есть инфа на вас?
2. нужно попробовать привязать аппликацию на сайте cic к аккаунту (ниже напишу как), а то вдруг вы имэйл свой не указали в формах или вообще указали не верно
3.Если все же пакет был утерян, я бы написала в МПНП с просьбой продлить номинацию, в письме объясните им ситуацию, ну и придется весь пакет на федеральный собрать заново (вообще печаль конечно...)

Как привязать аппликацию к аккаунту:
Если вы на визу онлайн подавались, то у вас он уже есть, зайдите в него и прокрутите колесико чуть вниз, там будет синяя кнопка Link application to this account нажимаете и отвечаете на вопросы, если они брали ваши доки в руки, то наверняка вносили их в базу, даже в том случае, если по какой то причине отправили их вам обратно (например не смогли списать деньги с карты)
Если таки нет аккаунта:
http://www.cic.gc.ca/english/e-services/account.asp нажать на "Continue to GCKey" далее нажать на кнопку справа -"Sign up" далее создаете аккаунт следую инструкциям на сайте, когда создадите, зайдя в него - (см. выше)
20/11/15-an interview in Vienna
19/01/16-ITA
10/02-LAA
16/05 LOA
25/05 Docs in Sydney
09/08 file# in process
24/08 AOR Warsaw
10/10 медформы
15/10 Med.exam
01/11 Med. passed
10/03/2017 POVL!!!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение SvetlanaG » 16 мар 2017, 10:16

Kireev, вашему терпению сейчас 75% ожидающих обзавидуется :)

Дельные советы вам уже дали выше.
Звоните в CIC, не забудьте про разницу во времени. Используйте скайп, так намного дешевле.

Живете ли вы сейчас по тому физическому адресу, который вы указывали в форме? Если они не могут отправить письма по e-mail (письма возвращаются), то они шлют бумажные письма.
Аватара пользователя
ann-marin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение ann-marin » 17 мар 2017, 01:20

Пыталась связаться - тишина.
И вот, спустя 9 месяцев приходит мейл, где мне сообщают, что не могут снять деньги и одна из форм не подписана. И просят в течение месяца все исправить иначе пакет будет отправлен обратно.
И все это перед началом рождественских и новогодних праздников.
Очень волновалась, но все успела сделать.
Тут же деньги списали, номера присвоили, в Варшаву доки отпрвили. И уже оттуда снова пришло подтверждение.
Теперь жду следующих этапов.

Верьте, что все будет!
Кстати, на оф.сайте где-то видела, что они могут тянуть 11 месяцев.
Self-Employed (NOC 5131)
09.05.16 - Docs in Sidney
25.01.17 - In process
01.03.17 - Docs in Warsaw
20.03.17 - MR
26.03.17 - MedExam
03.04.17 - RPRF
29.04.17 - DM
11.05.17 - PPR
30.05.17 - Visa

Kireev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:23
Откуда: Украина, Луганск

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Kireev » 17 мар 2017, 13:35

vlil писал(а):А в чем проблема послать письменный запрос? Вот я бы год сидел ждал неизвестно чего...
https://secure.cic.gc.ca/enquiries-rens ... s-eng.aspx
3 раза писал запрос по этой форме, никакого ответа.
Kireev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:23
Откуда: Украина, Луганск

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Kireev » 17 мар 2017, 13:47

Baraulka писал(а):год это не нормальные сроки.. очень вам сочувствую :cry:, похоже на то что пакет действительно был утерян. Вам надо было бы раньше обеспокоится конечно. Что бы сделала я,
1. Раз вы были на визите, значит у вас есть UCI, зайдите на сайт cic http://www.cic.gc.ca/english/my_applica ... us.asp?s=1 раздел Client application status, проверьте, какая там есть инфа на вас?
2. нужно попробовать привязать аппликацию на сайте cic к аккаунту (ниже напишу как), а то вдруг вы имэйл свой не указали в формах или вообще указали не верно
3.Если все же пакет был утерян, я бы написала в МПНП с просьбой продлить номинацию, в письме объясните им ситуацию, ну и придется весь пакет на федеральный собрать заново (вообще печаль конечно...)

Как привязать аппликацию к аккаунту:
Если вы на визу онлайн подавались, то у вас он уже есть, зайдите в него и прокрутите колесико чуть вниз, там будет синяя кнопка Link application to this account нажимаете и отвечаете на вопросы, если они брали ваши доки в руки, то наверняка вносили их в базу, даже в том случае, если по какой то причине отправили их вам обратно (например не смогли списать деньги с карты)
Если таки нет аккаунта:
http://www.cic.gc.ca/english/e-services/account.asp нажать на "Continue to GCKey" далее нажать на кнопку справа -"Sign up" далее создаете аккаунт следую инструкциям на сайте, когда создадите, зайдя в него - (см. выше)
Спасибо большое за совет.
Через Application status check пишет что нет We were not able to identify you using the information you provided
Аппликацию попробую привязать к аккаунту. Хотя, сомневаюсь что это поможет. Я думаю, что все-таки потеряли и вариант написать письмо в МПНП более реальный в этой ситуации.
Получается, что нужно собирать пакет заново и IELTS сдавать опять. А вы не знаете номинацию тоже нужно будет просить получать заново?

Спасибо,
Антон
Kireev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 05:23
Откуда: Украина, Луганск

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Kireev » 17 мар 2017, 13:49

ann-marin писал(а):Пыталась связаться - тишина.
И вот, спустя 9 месяцев приходит мейл, где мне сообщают, что не могут снять деньги и одна из форм не подписана. И просят в течение месяца все исправить иначе пакет будет отправлен обратно.
И все это перед началом рождественских и новогодних праздников.
Очень волновалась, но все успела сделать.
Тут же деньги списали, номера присвоили, в Варшаву доки отпрвили. И уже оттуда снова пришло подтверждение.
Теперь жду следующих этапов.

Верьте, что все будет!
Кстати, на оф.сайте где-то видела, что они могут тянуть 11 месяцев.
Спасибо за поддержку :)
Аватара пользователя
Baraulka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 23:31
Откуда: Сибирь

Re: Документы зависли в Иммиграционном центре, Сидней.

Сообщение Baraulka » 18 мар 2017, 06:16

Спасибо большое за совет.
Через Application status check пишет что нет We were not able to identify you using the information you provided
Аппликацию попробую привязать к аккаунту. Хотя, сомневаюсь что это поможет. Я думаю, что все-таки потеряли и вариант написать письмо в МПНП более реальный в этой ситуации.
Получается, что нужно собирать пакет заново и IELTS сдавать опять. А вы не знаете номинацию тоже нужно будет просить получать заново?

Спасибо,
Антон[/quote]
Номинацию просто продлят. IELTS если закончился то да, придется пересдать. И еще совет, заплатите за рассмотрение онлайн по карте, во избежание всяких косячков..
20/11/15-an interview in Vienna
19/01/16-ITA
10/02-LAA
16/05 LOA
25/05 Docs in Sydney
09/08 file# in process
24/08 AOR Warsaw
10/10 медформы
15/10 Med.exam
01/11 Med. passed
10/03/2017 POVL!!!

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»