Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 25 фев 2017, 12:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 1774
NewAlbertian писал(а):
у меня в Калгари помидоры росли на балконе в ведрах из-под йогурта. мощные кусты, много завязей. но я поздно их посадила и они не успели созреть :(. в этом году попробую еще раз и пораньше

Главное побольше солнца. У нас этим проблемы, много тени.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 13:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 1415
на балконе тоже много тени. а скажите, какого размера у вас огород? на наш бюджет получаются только дома с малюсенькими участками, а посадить хочется всего и побольше. пытаюсь прикинуть, сколько же мне реально надо

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 14:03
Заслуженный форумчанин

Посты: 287
Vovka, а семена где берете?
Шикарные у вас помидоры.
У меня в теплице тоже росли, но ваши краше.
Ещё подскажите, земля какая и откуда у вас на грядках?

NewAlbertan, На балконе они могут расти, а вот в открытом грунте в Калгари я не видела "чёрного принца" как на фото. Плюс, в калгари часты катаклизмы летом в виде крупного града. В общем, не овощеводческая местность в общем и целом.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 16:39
Заслуженный форумчанин

Посты: 762
NewAlbertian писал(а):
на балконе тоже много тени. а скажите, какого размера у вас огород? на наш бюджет получаются только дома с малюсенькими участками, а посадить хочется всего и побольше. пытаюсь прикинуть, сколько же мне реально надо

Можно делать вертикальные грядки. Много чего вырастить можно.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 17:07
Заслуженный форумчанин

чтобы делать вертикальные грядки, надо иметь свое жилье. на большие объекты на балконе начинает сильно ругаться менеджмент и грозить штрафами

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 18:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 762
Ну вы же написали : 'на наш бюджет получаются только дома с малюсенькими участками, '', так я и ответил на это.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 18:59
Заслуженный форумчанин

а, простите. не с тем связала. да, для малюсенького участка должны подойти вертикальные грядки. надо озаботиться этим вопросом подробнее, спасибо

Steven Wright

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 20:06
Заслуженный форумчанин

Choir писал(а):
Vovka, а семена где берете?
Шикарные у вас помидоры.
У меня в теплице тоже росли, но ваши краше.
Ещё подскажите, земля...

Семена с Украины привезли, проверенные годами. Кстати, насчет перца, провели эксперимент, если взять семена из перца, купленного в суперсторе, из него выростет такой же перец :lol: Насчет земли. Нам привезли ковш земли по знакомству, мешков 5 я привез капмостной земли. По низу грядок проложил веток разных. Каждый год на зиму сверху грядок засыпаю скошенную траву, весной перекапываю.

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 20:12
Заслуженный форумчанин

NewAlbertian писал(а):

У нас 2 короба 4.5М ×90 см и 2 по 4.5×30 см. Ширину 90 исходила из 2х рядов помидор. 30 см для травы, в 1 ряд перца и всякого что захочется.

Изображение

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 20:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 4464
Vladimir611 писал(а):
создаю себе на заднем дворе мой любимый Карельский перешеек

Судя по фотографиям- создаёте не просто перешеек, а линию Маннергейма. :lol: Кстати- никогда не задумывался об укрепрайоне на участке. А идея то выглядит перспективной... Особенно в свете прорыва на канадской границе... Сразу поинтересуюсь: где и почём берёте пулемёты и артиллерию? :mrgreen:

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 21:19
Заслуженный форумчанин

Посты: 8094
Церберус писал(а):
Судя по фотографиям- создаёте не просто перешеек, а линию Маннергейма. :lol: Кстати- никогда не задумывался об укрепрайоне на участке. А идея то выглядит перспективной... Особенно в свете прорыва на канадской границе... Сразу поинтересуюсь: где и почём берёте пулемёты и артиллерию? :mrgreen:
:-) Маннергейм её строил, я купил.
Поставим бассейн, пойдут бои из водомётов. Не знаю, кто хочет бассейн больше - я или мой 8 летний сын :oops:

П.С. Анкастер - гора, так что перепад высот на участке далеко не редкость. Не знаю ставили ли камни предющие владельцы или девелопер по каким-то байлос

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 21:26
Заслуженный форумчанин

AlexAA писал(а):
Вид в окно - страшен, всё забиито коричневой порослью клубники и средь неё смородина... но я туда и не хожу, только вылажу собирать раз в сезон...

Алёха, ваша жена - святая женщина :!:

Up Не в сети

Добавлено: 25 фев 2017, 21:30
Заслуженный форумчанин

Vovka писал(а):
Владимир, у вас прям как в провинциальная парке! Красота. Такой дремучий вид природы.

А мне ваша берёза нравится! Единственное что тестю пришлось свою вырубить. Как повадился на неё какой-то жук, всё. Тысячами. Уж и травили его, но дох, ложился сотнями трупиков и возвращался изъев все листья. Ничего другого, собака, не жрал у них. Только розы и берёзу эту. Сдались :-(

А так кроме своей Карелии, из лиственных нравятся на учстке только берёзы и ивы

Up Не в сети

Добавлено: 03 апр 2017, 10:32
Заслуженный форумчанин

Посты: 244
Я из цветов посадила плетущие розы, шиповник, астильбу, люпины, незабудки, пион, нарциссы, лаванду, маки, колокольчики (это все на фронт ярде)

Из не-плодовых кустарников - сирень карликовую, миндаль (ну не миндаль, он цветет как миндаль).

+ Малина (4 куста, разные сорта), ежевика, черешня (black cherry), жимолость, крыжовник, смородина (черная и красная), ирга.

+ черника, клубника.

В прошлом году высаживали огурцы (крупные были очень, надо будет как-то по-другому и рассадить) и помидоры - жаль, поздно высадили. очень большой хороший урожай получился, но не успел вызреть полностью.

В этом году хочу высадить облепиху, черноплодку и жасмин.

Хотела кизил, но плодовый и не запрещенный к ввозу не могу найти в продаже.

Up Не в сети

Добавлено: 03 апр 2017, 10:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 5282
Как думаете малину когда можно выкопать и себе посадить?

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: america1109, AnnaBC, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Oldgin, The Lions, Winter, YankeeLu

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.