Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 24 мар 2017, 15:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 2488
Koolobok писал(а):

Ну после проверки моей декларации налоговая так не считала и вернула все что я насчитал.

Я бы на вашем месте проверил в том же simpletax-е (там есть возможность заполнить и не отправлять), и если вы таки не правы - доплатить. Т.к. если потом вскроется - могут быть проблемы.

Up Не в сети

Добавлено: 24 мар 2017, 17:24
То есть вы хотите сказать что налоговая не проверяет от слова СОВСЕМ?
Верит на слово тому что написано?

Вы так уверены в программе а не человеке? Я не знаю по какому алгоритму считает программа, а на бумажке например все написано по клеточкам + есть бумажный гайд.
Например программа требовала ввода доходов до того как я приехал в Канаду и без этой суммы она дальше не работала (Я кстати не знаю какую программу "помогальщик" использовал)
Хотя на сайте CRA английским по белому было написано что эти данные им не нужны.

Up

Добавлено: 24 мар 2017, 17:30
Заслуженный форумчанин

@Koolobok, да, я уверен в программе. Если вы ввели правильные данные - то программа не ошибётся. А вот вы накосячить вполне могли, т.к. все люди ошибаются.

Up Не в сети

Добавлено: 24 мар 2017, 17:44
Программа требовала ввода доходов до того как я приехал в Канаду и без этой суммы она дальше не работала (Я кстати не знаю какую программу "помогальщик" использовал)
Хотя на сайте CRA английским по белому было написано что эти данные им не нужны.

Уже 1 ошибка программы

Я не утверждаю что все программы ошибаются. Я просто описал свой неудачный опыт попытки заполнить декларацию через бесплатного помощника с помощью программы.

Up

Добавлено: 24 мар 2017, 17:51
Заслуженный форумчанин

@Koolobok, вообще-то эти данные им нужны, чтобы посчитать вам GST/HST tax credit.

Up Не в сети

Добавлено: 24 мар 2017, 17:54
Заслуженный форумчанин

Посты: 860
@anarsoul, и кстати вот именно эту форму для ньюкамеров simpletax как раз и не генерирует. Хотя в остальном он мне понравился.

Up Не в сети

Добавлено: 24 мар 2017, 18:09
Заслуженный форумчанин

@Thena, м.б., для меня оно было не актуально, я не eligible для этого такс кредита :(

Up Не в сети

Добавлено: 24 мар 2017, 20:22
anarsoul писал(а):
@Koolobok, вообще-то эти данные им нужны, чтобы посчитать вам GST/HST tax credit.

Я не знаю, но этот кредит я начпл получать еще до подачи налоговой декларации.

Up

Добавлено: 24 мар 2017, 21:23
Заслуженный форумчанин

Посты: 5596
BAD писал(а):
Я на этой неделе делал таксы в симлтаксе.
Он автоматом некоторых вещей не предлагает, таких как такс кредит за общественный транспорт и обучение, т.е. надо иногда самому посмотреть какие есть еще опции и забить инфу и посмотреть влияет это на возврат или нет, благо там автоматом все сразу подсчитывается и отображается.
Инфу по доходам от работодателя и из финансовых учреждений подтягивает автоматом если есть аккаунт в CRA, что тоже удобно. Я даже по концу задонейтил 20 баксов им на развитие, не жалко. А частный бух минимум 50 взял бы, и при этом я бы времени потратил больше.
Короч рекомендую у кого не шибко замудренно с бизнесом, инвестициями и иностранными ассетами.

Мне за 35 налоги сделали (на семью)

Up Не в сети

Добавлено: 25 мар 2017, 12:21
Бывалый

Посты: 42
Большое спасибо всем, кто отозвался.
Нашла за $49 небольшую компанию в маленьком офисе со столом и стулом :) в районе St.Vital в Виннипеге, сервисом довольна. Когда исчерапется мой tuition fee tax rebate, куплю программку.

Up Не в сети

Добавлено: 25 мар 2017, 13:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 2672
Зачем ждать?
https://turbotax.community.intuit.ca/qu ... ed-forward
https://turbotax.community.intuit.ca/qu ... 1-9-and-10
http://community.ufile.ca/index.php?/to ... d-amounts/

Up Не в сети

Добавлено: 02 апр 2017, 16:06

Посты: 17
Claire писал(а):
Большое спасибо всем, кто отозвался.
Нашла за $49 небольшую компанию в маленьком офисе со столом и стулом :) в районе St.Vital в Виннипеге, сервисом довольна. Когда исчерапется мой tuition fee tax rebate, куплю программку.

Claire, Поделитесь контактом, пожалуйста.

Up Не в сети

Добавлено: 13 июл 2017, 04:37
Местный житель

Посты: 65
доброго времени суток!
после оплаты за обучение университет дал какую то налоговую форму. На вопрос был ответ - что по налоговым вопросам они не консультируют. Предполагаю, эту форму надо будет приложить весной когда сдача налоговых форм и будет какой то вычет. Верно?

Up Не в сети

Добавлено: 13 июл 2017, 21:39
Бывалый

Посты: 47
Форма должна быть Т2202А (если не ошибаюсь)

Up Не в сети

Добавлено: 17 июл 2017, 03:04
Местный житель

Посты: 65
да, именно так-это она. Упомянули ее, но толком не объяснили когда и что с ней делать. Она может пригодиться на возврат части платы за обучение когда PR получишь или можно даже до этого момента подать? Просто раз про нее упомянули, значит она для чего то ведь нужна.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Alexa [Bot], Алексеюшка, Bing [Bot], dminikk, Starcrafter

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.