Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Обсуждается федеральная иммиграционная политика.
Ответить
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 09:18

Всем здравствуйте,

Не мог найти на форуме схожую ситуацию.

1. Я в разводе уже 7 лет. От брака есть ребенок 8 лет. В Канаду он со мной не поедет, остается с матерью по закону. При заполнении ЕЕ профайл в графе "Dependant children" или "Family" указал - 1 (ребенок же мой). Заранее интересовался надо ли мне указывать ребенка или нет, выяснилось что надо, но...
теперь я получил ITA. Сейчас занимаюсь сбором документов. Там есть пункт предоставить документы ребенка то есть: паспорт, свидетельство о рождении и Мед. Осмотр???? Зачем им медосмотр ребенка он же со мной не едет?

2. В "Job History" (это уже Post-ITA application) - указал все работы которые у меня были. Я думал в Pre-ITA указываешь то во каким работам мы хотим чтобы нас оценили? а Post-ITA уже все работы которые были по ним отчитываться не надо? то есть референсы с работ не нужны.
У меня же система просит референсы на все работы которые я указал, я что то не то сделал?

Подытожу вопросы:
1. Зачем проводить медосмотр ребенка, который не едет в Канаду, так как я в разводе, ребенок остается с матерью?

2. Почему система запрашивает у меня референсы на все работы, а не на те которые я указал в Pre-ITA application.

Заранее спасибо.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение NewAlbertian » 01 фев 2017, 09:38

1 в Канаде отношение к детям совсем другое. иммиграционному офицеру сложно поверить, что вы оставили ребенка в год и больше с ним не виделись. офицер наивно полагает, что вы навещаете его как минимум два раза в месяц. при таких условиях, даже если ребенок с вами не едет, есть риск, что вы могли от него заразиться какой-нибудь болезнью типа туберкулеза. кроме того, вдруг вы передумаете и через 10 лет решите этого ребенка привезти в Канаду?
2 референсы предоставляются по всех мест работы либо пишется пояснительная записка, что мол нет никаких связей, фирма распалась, директор в бегах, примите мою трудовую книжку в качестве извинений. в этом случае баллы за опыт начисляются только за предоставленные референсы.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение travellingkate » 01 фев 2017, 09:42

Seeker, логика CIC в том, что Вы можете захотеть забрать ребенка с собой позже и поэтому они оценивают, будет ли его лечение им дорого обходиться, если Вы решите это сделать. На канадавиза погуглите Medicals for non accompanying child много обсуждений.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 10:23

NewAlbertian писал(а):1 в Канаде отношение к детям совсем другое. иммиграционному офицеру сложно поверить, что вы оставили ребенка в год и больше с ним не виделись. офицер наивно полагает, что вы навещаете его как минимум два раза в месяц. при таких условиях, даже если ребенок с вами не едет, есть риск, что вы могли от него заразиться какой-нибудь болезнью типа туберкулеза. кроме того, вдруг вы передумаете и через 10 лет решите этого ребенка привезти в Канаду?
2 референсы предоставляются по всех мест работы либо пишется пояснительная записка, что мол нет никаких связей, фирма распалась, директор в бегах, примите мою трудовую книжку в качестве извинений. в этом случае баллы за опыт начисляются только за предоставленные референсы.
NewAlbertian - Спасибо за ответ.
Я ребенка часто вижу, вожу на секции, фортепиано живем в не большом городе. Это я так скорее сам себе отвечаю.

1. Значит медосмотр нужен, и ничего я не перепутал. Этот вопрос закрыт. Спасибо.
2. У меня 6 работ в общей сложности, по 2-м из них я собираюсь предоставить референсы (это в сумме более 5 лет что по FSW достаточно). То есть если по остальным работам я ничего не предоставлю (даже трудовые я не заполнял к сожалению по ним), то это в принципе нормально... Я правильно понимаю?
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 10:24

travellingkate писал(а):Seeker, логика CIC в том, что Вы можете захотеть забрать ребенка с собой позже и поэтому они оценивают, будет ли его лечение им дорого обходиться, если Вы решите это сделать. На канадавиза погуглите Medicals for non accompanying child много обсуждений.
travellingkate - Спасибо большое.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение NewAlbertian » 01 фев 2017, 10:48

Seeker писал(а):
NewAlbertian - Спасибо за ответ.
Я ребенка часто вижу, вожу на секции, фортепиано живем в не большом городе. Это я так скорее сам себе отвечаю.

1. Значит медосмотр нужен, и ничего я не перепутал. Этот вопрос закрыт. Спасибо.
2. У меня 6 работ в общей сложности, по 2-м из них я собираюсь предоставить референсы (это в сумме более 5 лет что по FSW достаточно). То есть если по остальным работам я ничего не предоставлю (даже трудовые я не заполнял к сожалению по ним), то это в принципе нормально... Я правильно понимаю?

нет, не правильно. тот факт, что вы непонятно чем занимались несколько лет, отразится на вас негативно. в баллах вы не потеряете, но вопросов к вам будет много. лучше предоставить хоть что-то: рекомендации коллег, благодарные отзывы клиентов....

я понимаю, вы хотите по максимуму сократить список документов. но бюрократия в Канаде куда более серьезная, чем у нас на просторах бывшего СССР. разве что взяток не берут. но отношение к каждой бумажечке трепетное. и если в списке документов сказано "референсы со всех мест работы", то надо нести со всех, даже тех, за которые баллы не начисляют.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 11:33

NewAlbertian - спасибо.

Получается:

По двум работам предоставляю Референсы: все как указано на сайте со сходством в обязанностях особенно.
По остальным 4-м: референсы, трудовые, отзывы и т.п. по возможности не отклоняясь от основных требований референсов -

Итого получиться что то разношерстное: 2 хороших референса (по ним идут балы CRS) и 4 максимально удостоверяющих документов (ну или более) об опыте работы. Якобы, извините что есть то есть...

Теперь правильно?
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Thena » 01 фев 2017, 11:41

NewAlbertian писал(а):нет, не правильно. тот факт, что вы непонятно чем занимались несколько лет, отразится на вас негативно. в баллах вы не потеряете, но вопросов к вам будет много. лучше предоставить хоть что-то: рекомендации коллег, благодарные отзывы клиентов....
Извините, Вы требования к документам для ЕЕ хоть раз читали? Чего ж вы людей-то пугаете?

Бюрократия, это значит что подтверждать надо ровно то, что просят подтверждать, не меньше, но и не больше. Что в случае ЕЕ значит то, за что аппликант хочет баллы. Остальное просто декларируется в персонал хистори.
По другим программам иногда просят все, но по ЕЕ - нет.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение travellingkate » 01 фев 2017, 12:00

Seeker писал(а): референсы, трудовые, отзывы и т.п. по возможности не отклоняясь от основных требований референсов
В таком формате обычно готовят документы, если хотят баллы за опыт получить, т.е. когда нет возможности получить референс со всей информацией.
По другим программам иногда просят все, но по ЕЕ - нет.
Я, если честно, все референсы давала, но это для перестраховки потому что у меня работодатели весьма "проблемные" (кто закрылся, кто переименовался, где-то опыт под трудовые отношения не подпадает и т.п.) А так да, для ЕЕ декларируется для персонал хистори опыт работы за последние 10 лет, а подтверждают тот, опыт, за который хотят баллы.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 12:11

Я думаю будет так,

по глупости в "Work History" вбил все работы на которых имел счастье работать и опять же указал их "Personal History". Следовательно мне надо удалить с "Work History" все ненужные работы, отчитаться по двум основным за которые мне присудили балы, и предоставить по ним референсы получается и в "Upload Documents" уменьшиться число референсов с 6 до 2-х.

Надеюсь это правильно, пожалуйста поправьте меня если я не прав
Аватара пользователя
Thena
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 08:54
Откуда: London, ON

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Thena » 01 фев 2017, 12:14

2 пути есть:
Либо удалить лишнее, и тогда кол-во полей для загрузки уменьшится.
Либо в те поля, за которые на баллы не претендуете грузить "заглушку": на баллы не претендую,поэтому референсы не предоставляю.
На практике оба пути работают.
Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused | Aug: EE (FSW) 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed
Мой блог про Express Entry - ссылка в профиле
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 01 фев 2017, 12:34

Thena - Спасибо, выберу 1 путь. Так логичней.
Seeker
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 01:55

Re: Медосмотр для ребенка при состоянии развода

Сообщение Seeker » 02 фев 2017, 07:47

Всем Привет.

Нашел ответ, не знаю почему так, но ответ однозначный, может кому понадобится

Вы должны указать всех членов семьи, Это - супруг/партнер, дети, и их дети (внуки)
Все члены семьи должны пройти мед. осмотр, даже если они не едут с вами в Канаду (вы разведены, дети взрослые, и т.п.)

Невыполнение вышеуказанных требований может привезти к:

Отказу во въезде в Канаду
Не состоянию спонсорствования членов вашей семьи после, если такая мысль появиться
Вот ссылка

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... 256&top=28

Ответить

Вернуться в «Федеральная программа»