Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 01 фев 2017, 14:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 5147
Koolobok писал(а):
До тех Канадцев на которых я ровняюсь мне действительно далеко, нужно тянутся. А до тех что в мятых трениках ходят опуститься легко

Полагаю, что не менее далеко вам и до некоторых русских. Только русского человека вы видите в трениках, а канадца в пиджаке. Может стоит корретно сравнивать, тогда и результаты будут соотвествующие?

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 14:27
Цитата:
Аглийский + французкий + русский мозг развивают еще лучше.
Согласен
Цитата:
Нет, ибо разница минимальна. Да и она вообще не комплексует по жизни :)
И это хорошо
Цитата:
Почему вы отказываете людям в свободе передвижения?
Не отказываю. Он считает что я свалил от Путина. Я не хочу как он делать догадки вот и прошу его в 2 словах рассказать почему он тут

Цитата:
Вам кто то запрещает учить французкий? Нут ну серьезно, почему стоит выбор такой?
Ну пока меня ограничивают финансы.

Цитата:
Потому, что не хочет. Разве этого не достаточно?
При этом он вполне может переживать за свою страну, любить свой язык, с теплотой относиться к людям и воспоминаниям.
Хорошо, объяснили.

Я вижу это так. Свалю я оттуда, ну плохо там. Приехал сюда. И давай новости постить как Путин поднимает россию с колен. Получается что там все таки хорошо??? Но обратно я не еду. Как сказали Денег нет но вы держитесь, всего доброго...

Цитата:
Да, мне не нравится высокий уровень коррупции в России, например. Я не хочу с ним сталкиваться и уезжаю в Канаду. Почему я при этом должен невзлюбить тот язык на котором мне бабушка сказки читала? Почему я не могу поделиться этим языком с ребенком (тем более что для меня это очень просто). При этом я с радостью дам ребенку возможность выучить и другие языки.
Почему сразу невзлюбить. Говорите сколько хотите. Но ребенок то живет в Англоговорящей среде, Значит английский + франц/мандарин даст ему больше шансов (приоритет) Русский по остаточному принципу.

Цитата:
А почему вы уехали?
Вы не поверите. Я не хотел уезжать. Ради интереса посмотрел сколько за мою работу платят в США. Оказалось больше чем на родине. Сначала хотел в Америку но не срослось. Получилась Канада.

Цитата:
Ваши причины отказаться от ваших корней скорее идеологические, чем практические, как мне кажется.

Мои корни меня никогда не заботили.

Цитата:
С уверенностью могу сказать, что местные жители одеваются гораздо проще жителей моего родного городка в далекой Сибири,
ну так сохраняйте свою культуру одевайтесь достойно. Или культура одежды за культуру не считается?

Цитата:
Полагаю, что не менее далеко вам и до некоторых русских.
И это хорошо есть к чему рости.
Не тыкать же пальцем как ребенок а они вот так делают и ходить как бомж.

Последний раз редактировалось Koolobok 01 фев 2017, 14:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Up

Добавлено: 01 фев 2017, 14:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 7355
Stjernberg писал(а):
У Юджина русские ходят за продуктами в шубах и бриллиантах, а у Кулобка -в мятых трениках с небритыми ногами.

это одни и те же люди! Шубы, треники, небритые рожи ноги и бриллианты по два карата. Типичный покупатель Уолмарта

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 14:37
Vladimir611
Опишите как одеваются и ведут себя Ваши коллеги Канадцы. Пару слов пожалуйста.

Up

Добавлено: 01 фев 2017, 14:38
Заслуженный форумчанин

Koolobok писал(а):

Я вижу это так. Свалю я оттуда, ну плохо там. Приехал сюда. И давай новости постить как Путин поднимает россию с колен. Получается что там все таки хорошо??? Но обратно я не еду. Как сказали Денег нет но вы держитесь, всего доброго...

Ну здесь ничего удивительного нет. Людям часто хочется, чтобы результат был хороший (по их мнению), но трудности связанные с его достижением преодолевал кто-нибудь другой.
Так сторонники великой России и поднятия престижа, гордятся этой величиной, не испытывая связанных с поднятием с колен мелких житейских неудобств вроде понижения уровня жизни, например.
Россияне здесь неоригинальны. Масса поклонников теории великого Израиля и расширения территорий совсем не собирались посылать своих детей служить в Газу, а порой вообще были вне Израиля. чисто по-человечески понять это не сложно

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 14:44
Заслуженный форумчанин

Koolobok писал(а):
Vladimir611
Опишите как одеваются и ведут себя Ваши коллеги Канадцы. Пару слов пожалуйста.

По-разному, и поверьте мне на слово жена меня периодически называет шлепером. Думаю это из идиша, которого ни она ни я не знаем, но описывает человека не особо следящего за своим гардеробом. И появиться после тенниса с дочерью в магазине, я себе (к неудовольствию жены) позволяю. Хотя с годами к костюму с галстуком привык как к неизбежной необходимости, просто по статусу этого часто не избежать.
Так что я не тот, кто особо заморачивается одеждой сослуживцев. По дресс коду в джинсах они могут ходить только раз в неделю, но Канаду меккой высокой моды не назвать.
При чём здесь "как они себя ведут"? Как и всюду - по-разному

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 14:49
Спасибо.

Up

Добавлено: 01 фев 2017, 15:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 2354
Koolobok писал(а):
И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?
Что тут сказать... Что ищете, то и находите.

Последний раз редактировалось Тунеядка я 01 фев 2017, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 15:47
Заслуженный форумчанин

Посты: 2354
Koolobok писал(а):
Английский + Франц Мозг не развивают?
Вы читаете, что здесь пишут. Все как один говорят, что русский французскому/английскому- не помеха.
Цитата:
Она не комплексует что ее сверстники говорят на английском лучше?
Это лучше длиться не более года-двух. Дальше никто не в состоянии сказать, что ребенок не англиязычен с рождения.
Цитата:
Так что придется таки на русском с родителями то.
Эгоизм не? Ставите свое удобство и комфорт выше потребностей ребенка?
Цитата:
.Мой начал говорить в Канаде.
И мои, и что?
Цитата:
Дает ребенку конкурентное преимущество при устройстве на работу. Спокойно идет на 2х языковую позицию получая больше денег.
Кто мешает отдать ребенка во френч иммершн программу плюс дома русский?

Цитата:
Может потому что там дешево или хореограф хороший? Вы бы отдали своего ребенка в школу Бразильского танца если бы знали что там хореограф лучше или повели бы его в Русскую потому что Русские народные и все такое?
Я лично такие вопросы решаю с ребенком. Хочется ей Бразилию- пусть идет туда, хочет кокошник- тогда русские. Я вообще проблемы не вижу. Хореограф, конечно, важен, его национальность- нет.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 16:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 2159
Koolobok писал(а):
И еще вопрос.

Неоднократно встречал в Волмарте, Суперсторе, Сейфвее семьи говорящие по русски.
В большинстве случаев это были дамы и парни в трениках в которых они наверно на районе еще сидели на лавке, парень тупо не брит (не это не модная бородка это небритая щетина) в мятом и шлепки... Где великая русская культура которую хотят передать детям?

Вы лыжные штаны с трениками не путаете? :) А то я брею щетину раз в неделю (вот не люблю я бриться каждый день) и могу заехать в суперстор (который на лоухиде) с женой после покатушек на сноуборде. Шлёпки правда не ношу :) Ехать домой переодеваться считаю излишним.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 17:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
Возвращаясь к теме топика: если канадцы видятся прекрасными эльфами с поглаженными шнурками, говорящими на трех языках, а русские - небритым быдлом в мятой майке с Путиным, может действительно нужен психолог? Когда русские банят на фейсбуке, а канадцы в свою песочницу играть не берут-налицо identity crisis. :(

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 18:13
Заслуженный форумчанин

Посты: 4393
Stjernberg писал(а):
Вопрос не всегда в количестве гаджетов.

Безусловно. Тут есть ещё очень значимые факторы. В первую очередь- принципы и методы воспитания и образования. Тут упоминали Набокова. Мне вспоминается "Подвиг". Да- из тех ребят, при той системе образования, можно было делать условных Трубецких. А сегодня это совсем не то...
Цитата:
Тем не менее люди смогли разделить понятия ленин-жуйло и родной язык и культура. Сомневаюсь, что князь Трубецкой своим детям запрещал говорить на русском, потому что на нем говорят большевики. :D

Ну, я же говорю, если вы, как условный князь, будете воспитывать своего ребёнка дома, оплачивая учителей, то это одно. Если же отдадите ребёнка в канадскую систему образования- результат будет несколько отличным... Запрещать или не запрещать- я не понимаю, почему разговор уходит в это русло. Если не ошибаюсь, ТС не говорил о запретах на русский язык, он ставил вопрос о практической целесообразности изучения русского языка в Западном обществе. Если я правильно понял. Тут каждый имеет собственные приоритеты- но о запретах то речи не было.
Цитата:
Возьмите Солженицына. Уехал в 74м, самому старшему сыну было 4. Говорят по-русски в разы грамотнее многих русских. При этом имеют неплохие международные карьеры.

Есть правила, есть исключения из правил. Сколько на таких Солженицыных обычных Петровых или Ивановых, у которых дети не очень хорошо владеют русским языком?
Цитата:
Тут на форуме была по-моему девушка, уже родившаяся в Израиле и при этом даже отлично пишущая на русском.

Ну, даже если эта девушка говорила правду ( :) ), то это, опять же, вряд ли отражает основную тенденцию. А выпадающие из общей картины- да, есть. И их, наверное, не так уж и мало... Я, честно говоря, статистики по данному вопросу не знаю.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 18:34
Stjernberg писал(а):
Возвращаясь к теме топика: если канадцы видятся прекрасными эльфами с поглаженными шнурками, говорящими на трех языках, а русские - небритым быдлом в мятой майке с Путиным, может действительно нужен психолог? Когда русские банят на фейсбуке, а канадцы в свою песочницу играть не берут-налицо identity crisis. :(

Так я об этом и говорю. Нет чтоб поделиться контактами личного психолога который вас лечит, вы тут из себя князя строите с высокой культурой и как попка повторяете путин путин путин....

Up

Добавлено: 01 фев 2017, 18:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 2479
Знаю только русскоязычных, боюсь вам такие не подойдут. 8)
И вообще психологи только консультируют. Лечат психиатры.

Up Не в сети

Добавлено: 01 фев 2017, 18:43
Спасибо. Просветили, теперь ясно кто консультирует а кто лечит.

Up

Зарегистрированные пользователи: BCpilot, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Healer, Kamenuga, Lera_a, Topper Harley, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.