О психологии мигрантов

Обсуждаются любые темы
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: О психологии мигрантов

Сообщение alduda » 30 янв 2017, 21:02

Церберус писал(а):Всё больше прихожу к выводу, что новости вообще смотреть не нужно. Никакие и ничьи. :lol:
Я сколько себя помню всегда так и жил. И говорил себя что мое государство это моя семья. :-)

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: О психологии мигрантов

Сообщение alduda » 30 янв 2017, 21:07

Koolobok писал(а):Ну вот смотрите вы новости страны исхода, как они помогают? Что людей заставляет перепостить новости например о донбасе? При этом сидя в уютненькой канаде осуждать чьито действия? Зачем это форсится?
Российские новости сами по себе и манера их изложения(имею ввиду довольно агрессивное вещание) ничего положительного в нашу повседневную жизнь не добавляет. Зачем смотреть/слушать? К тому же там все равно одно вранье.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Eugene. K » 30 янв 2017, 21:57

Koolobok писал(а):Очень даже пропитаны. Иначе бы не делили, кто за, а кто против.

Где и когоя поделил?

У меня на работе есть китаец. Он слушает свои новости. Я унего спросил зачем? Вы тут уже долго живете? Ответ. Я вернусь на родину как только сын УБК закончит.

Ну вот смотрите вы новости страны исхода, как они помогают? Что людей заставляет перепостить новости например о донбасе? При этом сидя в уютненькой канаде осуждать чьито действия? Зачем это форсится?

И я не говорю чтоб забывать. Часть бывшей жизни то кого Путин поздравил в кремле или то что у подруги ребенок родился?
Думаю, есть несколько вариантов ответа на вопрос зачем:

1- Приятно видеть что ты сделал таки правильный выбор что уехал...
2- Приятно думать, что несмотря на то что выбор таки был сделан не верно, есть куда вернуться...
3- Приятно позлорадствовать над знакомыми дебилами которые там остались...
4- Необходимость искать постоянное подтверждение правильности своего выбора...
5- Беспокойство за родных и близких которые там остались...
6- Желание чтобы там стало так хреново, что родные и близкие приедут к вам.
7-Просто интересно понаблюдать со стороны на то место, где ты мог бы сейчас быть, если бы не уехал.
8- Ради эрудиции...
9- Ради того чтобы было достаточно информации для тролления на форумах...
10- Чтобы просто приятно провести время, вместо того чтобы смотреть тупой сериал с пивом и сигаретой.
Во вам готовый опросник. С каплей юмора, конечно... Я выбираю, конечно 3! :mrgreen: :lol:
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Тунеядка я » 30 янв 2017, 22:19

Koolobok писал(а):Где и кого я поделил?
Я что вижу, о том и пою. Может, конечно, я неправильно вас поняла, звиняйте тогда. Но вы сами написали
И задал вопрос Если вы за Родину и родственников то почему тут а не на родине, Ваши знания и умения ей бы очень пригодились. Меня сначала все обругали а потом забанили.
За Родину, против Родины. А почему нельзя быть за Родину/Путина/черта лысого и жить здесь? Это же просто мнение.
Ну вот смотрите вы новости страны исхода, как они помогают?
Мне лично очень помогают. Если у них погода плохая, всегда спросим родителей, как они там, все ли нормально. Культурные новости просматриваю. Я так несколько интересных экскурсий нашла, детям понравилось. Про экономику опять же полезно знать, вдруг девальвация или еще что, про всякие новые законы, которые меня могут коснуться. Мы там каждый год бываем, почему бы и не читать новости.
Что людей заставляет перепостить новости например о донбасе? При этом сидя в уютненькой канаде осуждать чьито действия? Зачем это форсится?
Если вы об этом, то я не в курсе, что движет людьми. Одноклассники одно время было невозможно просматривать, такой поток ненависти шел.
Часть бывшей жизни то кого Путин поздравил в кремле или то что у подруги ребенок родился?
Путин как бы не президент моей страны, так что российские новости мне и смотреть не за чем. Я ТВ новости не смотрю уже давно, и вам не советую. Просматриваю несколько новостных сайтов. Очень удобно, знаете ли. Сам выбираешь, какие новости читать. Хотите про Путина, хотите- про культуру.
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: О психологии мигрантов

Сообщение A-Felon » 31 янв 2017, 12:10

Eugene. K писал(а): Думаю, есть несколько вариантов ответа на вопрос зачем:

1- Приятно видеть что ты сделал таки правильный выбор что уехал...
2- Приятно думать, что несмотря на то что выбор таки был сделан не верно, есть куда вернуться...
3- Приятно позлорадствовать над знакомыми дебилами которые там остались...
4- Необходимость искать постоянное подтверждение правильности своего выбора...
5- Беспокойство за родных и близких которые там остались...
6- Желание чтобы там стало так хреново, что родные и близкие приедут к вам.
7-Просто интересно понаблюдать со стороны на то место, где ты мог бы сейчас быть, если бы не уехал.
8- Ради эрудиции...
9- Ради того чтобы было достаточно информации для тролления на форумах...
10- Чтобы просто приятно провести время, вместо того чтобы смотреть тупой сериал с пивом и сигаретой.
Во вам готовый опросник. С каплей юмора, конечно... Я выбираю, конечно 3! :mrgreen: :lol:
Это шедевр! :D :D. Сохранил :D
EE Outland FSW: 478 | Landed

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 31 янв 2017, 12:34

Koolobok писал(а):

Нет я реально не понимаю. Вот в Ванкувере подписан на 2 группы но только местные новости (страничка в фейсбуке местных газет)

А ищещь людские группы то начинается. а я может единомышленников по рыбалке хочу найти.
Так зайдите в эти группы и спросите? Зачем вы этот вопрос задаете на форум где скорее будут обсуждать покупку дома/машины/соды а не политику?
Вы хотите еще один политический срач начать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Тунеядка я » 31 янв 2017, 13:51

Товарищ соратников по удочке разыскивает (как минимум, по легенде), а в нему, наоборот, с политикой лезут всякие бывшие соотечественники. ТС, оставайтесь здесь. Здесь на весь форум- одна тема про политику, если туда ходить не будете, никто к вам не пристанет.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 31 янв 2017, 14:20

Я обсуждаю не политику. Я хочу понять 2 вещи. Что заставляет людей смотреть новости и пытатся жить жизнью той страны откуда уехал.
И 2 Почему те кто уехал (не все конечно) так яро постят новости той страны живя тут.

Я зашел в 1 из фейсбучных групп русскоговорящих. Нашел только 1 пост с вопросом Опишите жизнь в городе так как рассматриваем этот город для переезда. Ни 1 ответа
Зато куча новостей про Донбасс и Путина и тонны коментариев к ним (от жителей этого города)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vovka » 31 янв 2017, 14:56

В странные места вы заходите, я уже и не помню в своем фейсбуке чтонить про Донбас. Вот про Трампа- да, про погоду, постоянно. А если хочется чего-то конкретного, в Ютюбе подписываетесь на интересные каналы и там куча инфы и обсуждения.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Vovka » 31 янв 2017, 15:03

Я соратник по удочке, каякам, хайкингу, гончарству, путешествиям, кэмпингу, варению пива, вина, сидра, огороду, DIY домашним проектам. Возьмите маня в группу, мне не интересен Донбас и Путин. :lol:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Тунеядка я » 31 янв 2017, 15:56

Koolobok писал(а):Я обсуждаю не политику. Я хочу понять 2 вещи. Что заставляет людей смотреть новости и пытатся жить жизнью той страны откуда уехал.
И 2 Почему те кто уехал (не все конечно) так яро постят новости той страны живя тут.
Наверно по той же причине, почему те, кто уехал давным давно, и даже те, кто родился здесь, танцуют национальные танцы, как-то пытаются говорить на другом, уже неродном языке, надевают костюмы, праздники отмечают неканадские. Народ хочет принадлежности к какой-то группе/нации, идентификации. Проявляется у всех по-разному.
Я вообще проблемы не вижу. Если вам Путин и Донбас неинтересны, то и не читайте про это. Делов-то.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 31 янв 2017, 16:09

Да не в путине и донбасе дело. Вопрос более широк.

Вот например есть ребенок и его можно отдать только в 1 дополнительную школу (секцию)
Что выбрать "Русскe." секцию (школу, русские танцы, русский язык) Или Канадскую секцию (франц яз, канадские танцы...)

Вот мигрант уехал из родины где ему было плохо, зачем читать тогда новости этой родины и отдавать ребенка в "русскую" школу. Может лучше постить новости страны проживания а ребенка в "канадскую" секцию записать?

Хорошо. Я почти понимаю про еду и даже про зеленку. Я даже нашел китайский магазин где Русскую гречку продают дешевле чем в русском магазине. Но по мне перспективней отдать ребенка учить франц нежели русский.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 31 янв 2017, 16:16

А вы не хотите говорить со своим ребенком на родном языке? У вас есть дети?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Koolobok

Re: О психологии мигрантов

Сообщение Koolobok » 31 янв 2017, 16:21

Есть. Он еще маленький. Говорит на английском и русском.
Но зачем ему русский? Я не хочу его в Россию отправлять, а как со мной говорит не важно.

Зато если его отдать изучать франц или мандарин у него больше (на мой взгляд) возможностей в будущем будет

Я же говорю вопрос шире. Не ограничивается новостями с родины.
Это и адаптация и воспитание детей...
Вот знаю человека уехавшего "ради детей" и они отдали ребенка учить русский.
В Россию они его отправлять не собираются, так может лучше его франце отправить учить?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: О психологии мигрантов

Сообщение messer » 31 янв 2017, 16:28

Ну вы не хотите с ним разговаривать на русском, это ваше дело. А я хочу. И многие другие тоже. Для этого и существуют всякие русские секции.
Уже неоднократно слышал от детей русских немцев, родившихся уже в Германии, сожаление что их родители не научили их русскому.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Беседка»