2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канаду?

Обсуждаются любые темы

стоит ли переезжать из Евразии в Канаду в 2017 году и позже?

Да
93
73%
Нет
14
11%
Не знаю
11
9%
Лет через 5 будет видно
10
8%
 
Всего голосов: 128
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Dmitriy_ » 03 май 2017, 03:20

Ещё о Новом шелковом пути:
Если очень грубо, то "Новый шелковый путь" - это проект единого экономического и инфраструктурного пространства от Лиссабона до Шанхая, с обязательным участием Москвы. Китайцы надеются зацепить этим проектом даже некоторые африканские страны. А еще им нужно ликвидировать зависимость своей экономики от морских путей, которые легко перекрываются американским флотом. Нетрудно заметить, что в случае создания такого торгово-экономического блока США оказываются ну не то чтобы совсем лишними, но всем сразу становится понятно, что без Америки в этой конфигурации можно легко обойтись. Любой американской администрации такая перспектива не нравится и потому создание точек нестабильности в Средней Азии, в Иране и в самом Китае является приоритетной задачей для Вашингтона в том числе для того чтобы сорвать этот грандиозный проект по созданию альтернативной модели глобализации. Китай это знает и старается этому противодействовать, в том числе с помощью союзников, главным из которых является Россия.

С нескрываемым удовольствием государственное агентство Синьхуа опубликовало интервью спикера Госдумы Вячеслава Володина, который поговорил с китайскими журналистами в преддверии визита в Россию председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяна. Основной тезис интервью вынесен в заголовок - "Отношения между Россией и Китаем не зависят от международной конъюнктуры", а еще редакторы Синьхуа отметили то, что спикер Госдумы положительно оценил проект "Нового шелкового пути" как противовес фрагментации мировой экономики. В переводе с дипломатического на русский, это означает, что нам выгоден китайский противовес американским попыткам заставить всю планету работать на себя. Визит лидера китайских парламентариев в Москву нужен для координации законодательной работы парламентов двух стран, которым предстоит очень кропотливый труд над сопряжением российского глобализационного проекта, то есть ЕАЭС, с китайским проектом "Новый шелковый путь". Об этом сопряжении договорились Путин и Си, а вот саму работу предстоит выполнить правительствам и парламентам наших стран.
https://m.aftershock.news/?q=node/511478
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Dmitriy_ » 03 май 2017, 03:22

Декларация справедливости: 20 лет назад Россия и Китай начали создавать многополярный мир
23 апреля 1997 года президент РФ Борис Ельцин и лидер КНР Цзян Цзэминь подписали совместную декларацию о многополярном мире. Москва и Пекин выступили за создание нового миропорядка, где не будет военных блоков и угрозы вооружённого вмешательства. Спустя 20 лет две страны заметно укрепили позиции на международной арене, но многополярный мир по-прежнему не создан. Что мешает России и Китаю реализовать поставленную задачу — в материале RT.

От слов к делу
Российско-китайская декларация о многополярном мире — это небольшой текст, состоящий из семи пунктов. Однако документ имеет огромное значение для Москвы и Пекина. Декларация определила стратегическое направление внешней политики двух государств. Россия и Китай договорились разрешить взаимные противоречия и не возвращаться к конфронтации, которая существовала в советский период.

Кроме того, декларация провозгласила в качестве конечной цели российско-китайских усилий создание многополярного мира, системы международных отношений, где ни одна страна не будет навязывать другой свою волю. Роль медиатора и миротворца должен играть исключительно Совет Безопасности ООН. Только у этой структуры есть монополия на вмешательство во внутренние дела суверенных государств.
...
Как говорится, медленно, но верно.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение pitschal'ka » 03 май 2017, 05:29

Читаю-читаю Дмитриевы посты и не пойму, это агитация эмиграции в Китай, или лучше выучить китайский и дома остаться, подождать, когда Китай придёт к нам? Чес слово, мне не понятно, как всё перечисленное выше улучшит жизнь моих детей.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Dmitriy_ » 03 май 2017, 05:37

Чес слово, мне не понятно, как всё перечисленное выше улучшит жизнь моих детей.
Ну, если Вы в самом деле не знаете, как международная торговля влияет на уровень жизни в странах, активно в неё вовлеченных, то эту тему можете вообще не читать, с большой вероятностью Вы не поймете почти ничего, о чем тут пишут. Потому что об этом весь вопрос, кто, с кем, как и через кого будет торговать.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение pitschal'ka » 03 май 2017, 05:54

Вы знаете, мне поровну, кто с кем, когда, чем и через кого будет торговать. Ради этой торговли у нас уничтожаются промышленные предприятия. Моему сыну 15. Стоит вопрос об учёбе. Многие его сверсники идут в ПТУ, чтобы "получить рабочую специальнось". Только работать у нас в городе негде, они потом на вахты едут. А там их нещадно обманывают. Всё на моих глазах.
А областной центр, красивый промышленный город, банкротится целенаправленно. В немецком окружении под бомбёжками работали заводы, а теперь за пару лет несколько тысяч человек выброшены на улицу, а заводы закрыты. На кого парню учиться, если работать негде? Шёлковый путь, такой шёлковый.
Можно много рассуждать о будущей выгоде, но когда в стране для того, чтобы показать положительную динамику доходов населения понидают прожиточный минимум на фоне роста цен, я действительно ничего не понимаю.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Dmitriy_ » 03 май 2017, 06:12

На кого парню учиться, если работать негде?
Учиться парню в 21-м веке, на мой взгляд, следует на IT и робототехнику, как-то так, без шуток если. По конкретной ситуации в Вашем городе ничего, конечно, не прокомментирую, ибо даже не знаю его названия, тем меньше ситуации в нём. Но совершенно точно у нас уже практически ничего не закрывается из-за торговли с Китаем (всё что могло закрылось раньше), Китай стал довольно дорогой и по цене рабочей силы где-то нас превосходит. Вероятно, причина какая-то другая, хотя так "по фото" угадать не возьмусь.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение pitschal'ka » 03 май 2017, 06:34

IT конечно хорошо. Кто ж спорит. Вот и наши отцы города так решили и превратили в руины тракторный завод, обанкротили завод буровых установок, закрыли химзавод и ещё много чего. Няхай теперь все на айтишников учатся.
А своим я тоже про робототехнику и IT говорю, только айтишникам и робототехникам тоже рабочие места нужны. А у нас новые предприятия не строятся. Я про свой регион.
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Jimmis » 03 май 2017, 08:14

:? бред... теме 5 страниц :shock:
Koolobok

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Koolobok » 03 май 2017, 08:37

pitschal'ka писал(а):IT конечно хорошо. Кто ж спорит. Вот и наши отцы города так решили и превратили в руины тракторный завод, обанкротили завод буровых установок, закрыли химзавод и ещё много чего. Няхай теперь все на айтишников учатся.
А своим я тоже про робототехнику и IT говорю, только айтишникам и робототехникам тоже рабочие места нужны. А у нас новые предприятия не строятся. Я про свой регион.
Согласен с Дмитрием! Пусть учится на айти или робототехника и едет работать! Это в сша президенты своих обещаний недержат. А в россии раз Путин сказал про высокотехнологичные рабочие места значит они есть! Не надо нас обманывать pitschalka!
Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом
https://ria.ru/amp/economy/20130523/939100537.html
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Тунеядка я » 03 май 2017, 09:05

pitschal'ka писал(а):Вы знаете, мне поровну, кто с кем, когда, чем и через кого будет торговать. Ради этой торговли у нас уничтожаются промышленные предприятия. Моему сыну 15. Стоит вопрос об учёбе. Многие его сверсники идут в ПТУ, чтобы "получить рабочую специальнось". Только работать у нас в городе негде, они потом на вахты едут. А там их нещадно обманывают. Всё на моих глазах.
А областной центр, красивый промышленный город, банкротится целенаправленно. В немецком окружении под бомбёжками работали заводы, а теперь за пару лет несколько тысяч человек выброшены на улицу, а заводы закрыты. На кого парню учиться, если работать негде? Шёлковый путь, такой шёлковый.
Можно много рассуждать о будущей выгоде, но когда в стране для того, чтобы показать положительную динамику доходов населения понидают прожиточный минимум на фоне роста цен, я действительно ничего не понимаю.
Судя по предыдущим постам Дмитрия, детям стоит идти в фермеры. Вон как с/х подняли за несколько лет, в лидеры вывели.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение messer » 03 май 2017, 09:33

Само название топика у меня вызывает улыбку :P
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение pitschal'ka » 03 май 2017, 12:52

Да, скоро вся заграница к нам иммигрирует. В Забайкалье, например, или в Волгоградскую область. Шутка ли, миллионы рабочих мест! А Иннополис, который изнывает в ожидании робототехников? :mrgreen:
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Dmitriy_ » 06 июн 2017, 05:41

Один пояс — один путь

Владимир Путин принял участие в китайском саммите «Один пояс — один путь». Пресса освещает это событие безо всякого пафоса, как будто речь идёт о какой-то формальном дипломатическом визите, однако важность китайского проекта для России сложно переоценить: он, вероятно, станет одним из краеугольных камней нашей политики и нашей экономики.

Китай планирует в ближайшие десятилетия создать огромного транспортного осьминога с головой в Поднебесной и с щупальцами, протянувшимися во все концы Европы, Азии и Африки. Этот осьминог должен составить конкуренцию американскому проекту глобализации, центром которого является, соответственно, Америка, и щупальца которого тянутся по морю, а не по суше.
http://finfront.ru/2017/05/15/one-belt-one-road/
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение BAD » 06 июн 2017, 11:22

Однако, здравствуйте! :wink:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: 2017 год и позже. Стоит ли переезжать из Евразии в Канад

Сообщение Ivan.Galv » 06 июн 2017, 11:24

[video][/video]

Ответить

Вернуться в «Беседка»