Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 05 янв 2017, 03:06

Посты: 1
Доброго времени суток!
Вопрос следующий:
Есть в планах открыть юридическое лицо (компанию Limited Partnership) в Канаде. Директором компании будет являться резидент Канады. Учредители компании будут нерезидентами Канады (но думаю, что это не важно). Важный момент: компания будет вести свою деятельность в других государствах, будет ли правительство Канады облагать налогами компанию?
Почему я интересуюсь: мне сообщили, что если компания получает доход в другом государстве, то налогами она не облагается.
Важные моменты при оказании поддержки: ключ в том, что мне "сказали" о нулевом налогооблажении, а мне, как юристу, необходимо знать наверняка со ссылками на законодательные акты. Я обратился к некоторому количеству юристов по налогооблажению, но пока никто не ответил (написал я им 20 минутами ранее).
В любом случае, благодарю за Ваше время, даже если ответа на мой вопрос у вас нет.
И да, компания будет открываться в штате Онтарио, город Оттава.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 17:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 374
Давно эти не занималась, на память не скажу, скажу, где и что смотреть )
Вам в помощь - конвенция об избежании двойного налогообложения м/у Канадой и той страной/странами, где Ваша организация планирует осуществлять коммерческую деятельность. Дальше смотрите по типу дохода (я так понимаю, что Вы только о прибыли, без отчуждения имущества и дивидендного дохода и др., опять же, что за прибыль - товары/услуги, важно будет место признания дохода). Метод избежания двойного налогообложения, который прописан в Конвенции с конкретной страной (credit/excemption) будет определять, в каком порядке и в каком размере будет облагаться иностранная прибыль в Канаде. Важно знать, будет ли образовано постоянное представительство в той стране, где канадское юр лицо будет вести бизнес

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 19:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 1310
Все не так.
Если Вы ведете деятельность с другими странами - Вы можете избежать только Sales Tax, ито не всегда. То есть Вам не надо к каждой продаже добавлять +5-13% как это делается с канадскими покупателями.
Что касается налога с прибыли - то тут Вы не получаете никаких преимуществ и платите его по полной. А если Вы еще и сделаете хотя бы одного учредителя или директора не канадца - компания сразу станет не Canadian Controlled Corporation и будет платить повышенную ставку налога с прибыли. В некоторых случаях это пофигу, например если Вы все деньги выплачиваете в зарплату, а в некоторых случаях очень даже важно.
Ну и как верно заметили выше - если появятся представительства как зареганые юрлица в других странах - это еще дополнительный геморой и часто налоговые обязательства в тех странах.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 21:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 4631
Для страны юрисдикции, если есть возможность, обычно выбирают страны с нулевым или минимальным уровнем налогообложения, а не с максимальным. Тут в Канаде все налоги заплатите- не сомневайтесь (кроме этого GST с продаж, про который вам сказали уже).

Сорри, но мне затея кажется....мммм... безумной. Никого не хотел обидеть.
Или у вас какие то нюансы есть, которые вы не говорите, но которые определяющие?

2008- учебная TRV. 2010- туристическая TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом колледжа.

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 22:59
Заслуженный форумчанин

Посты: 6651
ребята, вы уже всё решили, но на самом деле всё зависит от того, что конкретно ТС вкладывает в "вести свою деятельность в других государствах". Если представлять услуги из своего канадского оффиса, то Иван с Олли правы. Но скорее всего ТС имел в виду открытие оффиса в других странах и предоставление услуг в этих странах. Тогда возможны нюансы и скорее права travellingkate. Кроме всего прочего он абсолютно не объяснил, зачем нужно ЛТД в Канаде для ведения операций за рубежом

Up Не в сети

Добавлено: 06 янв 2017, 23:50
Заслуженный форумчанин

Посты: 4748
Цитата:
Но скорее всего ТС имел в виду открытие оффиса в других странах и предоставление услуг в этих странах.

Вот не совсем мне понятно: зачем такая схема может потребоваться. Понятно, когда канадская контора создает филиалы для предоставления услуг. Но зачем создавать контору в Канаде исключительно ради филиалов? Тут какая то глубокая мысль есть, которой я не понимаю?

Up Не в сети

Добавлено: 07 янв 2017, 00:05
Заслуженный форумчанин

Посты: 6651
кто знает, может в каких-то странах сама по себе "канадская" фирма, кажется более легитимной. Но я тоже не очень понимаю. Для ухода от налогов есть более интересные места. Может ТС надеется упростить себе иммиграцию вдобавок. Бог знает. Дорога к специалисту однозначно

Up Не в сети

Добавлено: 07 янв 2017, 06:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 374
Vladimir611 писал(а):
ребята, вы уже всё решили, но на самом деле всё зависит от того, что конкретно ТС вкладывает в "вести свою деятельность в других государствах". Если представлять услуги из своего канадского оффиса, то Иван с Олли правы. Но скорее всего ТС имел в виду открытие оффиса в других странах и предоставление услуг в этих странах. Тогда возможны нюансы и скорее права travellingkate. Кроме всего прочего он абсолютно не объяснил, зачем нужно ЛТД в Канаде для ведения операций за рубежом

Да, верно, "вести деятельность в иностранных государствах" я интерпретировала, как открыть там филиалы и представительства и работать через них, если услуги оказываются из Канадского офиса покупателям в других странах, то вариантов обсудить налогообложение иностранной прибыли нет
Цитата:
Вот не совсем мне понятно: зачем такая схема может потребоваться.
Если коротко, то с точки зрения налогообложения у Вас есть возможность открыть представительство или филиал и финансировать их деятельность через debt/equity. Если поиграть с этими параметрами, то есть разница в общем объеме налогов, который Вы будете платить, в зависимости о какой второй стране речь. Возможность только оплатить прибыль в иностранном государстве за деятельность, осуществляемую в этом иностранном государстве, и ничего не доплачивать в "домашней" стране есть. Нужно удачное сочетание стран и их совместных международных договоров. У Канады, ЕМНИМ, exemption method, а это значит, что иностранный доход по общему правилу будет исключаться из канадской налоговой базы, например, Конвенция Канада- РФ:

Цитата:
Применительно к Канаде двойное налогообложение устраняется следующим образом:
(a) с учетом существующих положений законодательства Канады в отношении вычета из налога, уплачиваемого в Канаде, налога, уплаченного вне территории Канады, и любых последующих изменений этих положений (которые не затрагивают изложенных здесь основных принципов) и за исключением случаев, когда по законодательству Канады предусмотрено большее исключение или освобождение, уплачиваемый в Российской Федерации налог на прибыль, доход или доход в виде прироста стоимости, возникающий в Российской Федерации, исключается из любого канадского налога, уплачиваемого в отношении такой прибыли, дохода или дохода в виде прироста стоимости;

Мой опыт работы с малыми бизнесами с филиалами показал, что сколько они существуют, столько вы кормите консультантов (особенно если не англоговорящая страна с legal advisor за 500долл за интерпретацию одной статьи). А если представительство в РФ, где не все хотят заморачиваться с в валютным контролем, то подавать от таких фирм не самое сладкое дело. Но, как говорится, на вкус и цвет...

Dec 16 AOR
Mar 17 PPR

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: berzoi, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Jmenka, Maganda, TheDarkOne, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.