Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 28 дек 2016, 23:55

Посты: 1
Всем привет!

Приобрел машину и озадачился вопросом, как уменьшить стоимость страховки - привез из России справки, что 8 лет безаварийного стажа.
Когда покупал, не стал заморачиваться, и в ТД Мелаж взял страховку. Когда заикнулся про справки - сказали, что в Альберте принципиально ничего из России не принимают.

Подскажите, пожалуйста, так ли это, и имеет ли смысл сейчас переводом и поиском другой страховой заниматься?

Спасибо!

Up Не в сети

Добавлено: 02 янв 2017, 13:33
Заслуженный форумчанин

Посты: 897
Рассмешили своими справками ... :-) Если хотите понизить страховку, то обзванивайте страховых агентов и торгуйтесь. Сразу понизить не получится. Только со временем бегая из одной страховой компании в другую....

Up Не в сети

Добавлено: 02 янв 2017, 15:11
Заслуженный форумчанин

Посты: 1336
Alexandre Iron, BBA, Finance
Mortgage Consultant
403.708.0159
Он мне делал первую страховку в Калгари, учел опыт вождения из Англии, который не хотели в других компаниях признавать. Получилось в 2 раза дешевле, чем 2 другие предлагали. Попробуйте. Алекс говорит по-русски.
Еще такой момент. Если вы еще не поменяли права, то до обмена сделайте себе копию прав, если у вас нет другого подтверждения сколько лет вы водите машину. У меня при обмене забрали английские права, я-то наивная, думала, что выдадут какой-то листочек с подтверждением стажа. А выдали новые права с датой выдачи. Пришлось писать письмо с запросом подтверждения даты получения прав.

Up Не в сети

Добавлено: 03 янв 2017, 00:54
Местный житель

Посты: 61
Спасибо за информацию! (это мой вопрос был)
У меня перевод сертифицированного переводчика с указанием стажа есть, надеюсь подойдет.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Antrocon, Atlas, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Feedfetcher, Mishlen, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.