Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Обсуждаются любые темы
Закрыто
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Один на всех и все на одного или Dmitriy_ vs Rusforum.

Сообщение Dmitriy_ » 07 дек 2016, 15:48

Vladimir611 писал(а):для того, чтобы народ знал достаточно о власти и мог обсудить и её и её альтернативу, должны быть определённые отсутствующие в России институты.
А Вам, простите, кто сообщил про отсутствие этих институтов? CNN? Я, как человек, в России живущий, могу Вас заверить, что все необходимые институты у нас есть, а "несменяемость" (в Вашей терминологии) власти обусловлена высоким уровнем доверия населения к последней, а этот уровень в свою очередь обусловлен тем, что жизненный уровень россиян за последние 15 лет значительно вырос, в отличие от, скажем, находящихся совсем рядом европейцев, чей уровень жизни во многих случаях упал, что кстати и повлекло за собой череду провалов глобалистских кандидатов там.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение rusic » 07 дек 2016, 16:12

А вам простите кто сообщил, что в этой ветке можно троллить? Может, простите, ещё загляните в тему оценки дипломов в WES? Дадите таких нужных советов как родину и путина любить там? А то народ и подзабыл уже рейтинг доверия и как "значительно!" вырос уровень у 146% населения.
С флагом недоросии вам обязательно поверят :wink:
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение messer » 07 дек 2016, 16:24

Я думал у него на аватарке конфедератский флаг (которые реднеки на юге Сша любят)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение rusic » 07 дек 2016, 17:27

messer писал(а):Я думал у него на аватарке конфедератский флаг (которые реднеки на юге Сша любят)
Флаг конфедератов имеет звезды на синих полосках.
Это флаг организации "Новороссия", занимающаяся террористической деятельностью в районах донецкой и луганской областях Украины.
Koolobok

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Koolobok » 07 дек 2016, 19:09

Во Дмитрий кремлебот! От себя больше не пишите.
Мои иностранные колеги Канадцы досих пор смеются над машиной (условно ренолохам). Когда садяться в свои БМВ и Ауди. А тут вы опять отожгли

А Вам, простите, кто сообщил про отсутствие этих институтов? CNN? Я, как человек, в России живущий, могу Вас заверить, что все необходимые институты у нас есть, а "несменяемость" (в Вашей терминологии) власти обусловлена высоким уровнем доверия населения к последней, а этот уровень в свою очередь обусловлен тем, что жизненный уровень россиян за последние 15 лет значительно вырос, в отличие от, скажем, находящихся совсем рядом европейцев, чей уровень жизни во многих случаях упал, что кстати и повлекло за собой череду провалов глобалистских кандидатов там.
Пойду предложу Канадцам в Россию эмигрировать. К стабильности, высокому уровню жизни, и дешевым машинам.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 02:40

messer писал(а):Я думал у него на аватарке конфедератский флаг (которые реднеки на юге Сша любят)
Раньше он и был, на политическом форуме он и остался, а здесь звездочки убрал. Это неофициальный флаг Новороссии - сейчас используется как символ антифашистского сопротивления на территории бывшей Украины.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 02:41

Stjernberg писал(а):шож так русика колбасит изо дня в день то. магнитные бури в виннипеге чтоли?
Они (бандеровцы) всё никак не могут смириться с тем, что их карта отыграна и они уже никому не интересны, в том числе и на Западе. :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 02:45

Dunkan1987 писал(а):Я вот собираюсь ехать в Манитобу, каждый день читаю эту тему в надежде получить полезную информацию, а в итоге узнал про Россию больше чем про Канаду и про флаги - не мало)
Всё же стоит учесть, что данная тема в известной мере подразумевает обсуждение ценностей - "кому стоит", то есть подразумевается, что кому-то (в зависимости от профессии, возраста, здоровья, страны текущего пребывания и положения в ней и др.) стоит, а кому-то нет. И, если Вы внимательно читали развернувшуюся дискуссию, по этой теме Вы могли почерпнуть для себя некоторую информацию.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 08 дек 2016, 03:06

Дмитрий, я, обычно в политику не лезу. Но я знаю одно: нужно валить из той страны, в которой вечно ищут и находят виноватых, среди той или иной части населения, будь то евреи, украинцы, цыгане, неверные и так далее... Раньше во всем были виноваты евреи, теперь евреев мало, но зато они стали злобными вождями злобных украинцев. Мне только не понятно, почему так ненавидят тех, у которых отобрали кусок земли? То есть, получается что вначале забрали Крым, потом стали ненавидеть за это украинцев? Типа, причина, почему забрали Крым или что?
Завтра захватят кусок Польши, и я уверен, что поляки станут самым ненавистным народом в России. Им придумают название в кулуарах отдела пропаганды и начнут выливать грязь в форумах и соцсетях... Это же как пить дать... И все будут уверены что то что забрали, на все сто процентов принадлежит тем кто забрал. Психологи говорят, что самые страшные садисты ненавидят свои жертвы, приписывая им какие-то качества, за которые их нужно наказать. Причем, чем сильней садист издевается, тем больше растет его агрессия и искреннее возмущение качествами жертвы. Палачи и садисты всегда обвиняют свои жертвы.
Противно все это аж до вони.
Kazbek
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 04:44

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Kazbek » 08 дек 2016, 03:14

Dmitriy_ писал(а): Того, что полагаете аксиомой ответ на вопрос "где лучше?", не задаваясь даже вопросом, "лучше для чего и для кого?"
Потому что если Вы подразумеваете повышение уровня жизни, то для 9 человек из 10, если не для 99 из 100 правильный ответ на вопрос "как мне повысить уровень жизни?" будет - "приложить максимум усилий в своей стране", а не "приложить усилия к смене страны, и уже там приложить максимум усилий", потому что переезд в другую страну - очень затратное мероприятие, в плане усилий, привыкание к новой стране занимает несколько лет, а догнать хотя бы средний уровень (который скорее всего не окажется выше того, который можно было достичь в своей стране за эти несколько лет) в новой стране вновь прибывшему вовсе не просто. Сейчас разница в фактическом, а не нарисованном карманными статистиками уровне жизни между т.н. "развитыми" и т.н. "развивающимися" странами совсем не так велика, чтобы окупить такую трату ресурсов на достижения примерно такого же положения в новом обществе, какое индивидуум занимал в прошлом. Не говоря уже о том, что само такое достижение возможно лишь если изначальное положение было невысоким.
Впрочем, как я уже упоминал, все эти вопросы не по разу разбирались в соответствующем разделе. 8)
Вот именно сейчас, уважаемый ,Вы видать не прочитали мой пост с соотношениям сторон - у меня именно такие проблеммы с Израилем, которые невозможно решить простому гражданину - например внутренняя и внешняя безопасность , невозможность покупки жилья , да и все остальные тоже.
В отношении безопасности и жилья , в Израиле правительство заинтересованно , чтоб так и было - Жесткий донат и громадные налоги - единственное, что держит Израиль на плаву - измени это и Израиль перестанет быть благополучной страной... а дальше и вообще страной. Вот поэтому я и хочу сбежать отсюда, пока не поздно
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 03:20

Дмитрий, я, обычно в политику не лезу.
И это совершенно правильное для Вас решение.
Но я знаю одно: нужно валить из той страны, в которой вечно ищут и находят виноватых, среди той или иной части населения
И это, в общем, тоже верно, только к России ни в коей мере не относится.

Всё остальное не имеет особенного смысла комментировать, во-первых потрут и будут правы, ибо политика - на другом форуме, а во-вторых Вы, к сожалению, совершенно не владеете вопросом, в частности по-видимому не знаете, что проблемы на Украине начались с силового переворота, устроенного про-западно настроенными и ультра-националистическими кругами, за которым последовали предложения по фактическому поражению в правах русскоязычного населения восточных областей, а также обещания начать карательные операции с целью принудить к признанию законности власти тех, кто пришел в ней в ходе переворота, а уж потом отделился Крым и началось сопротивление в Донбассе, против которого таки была начата карательная операция, с изуверским садизмом названная антитеррористической, в ходе которой с самолетов и из градов утюжили мирные города до тех пор, пока не удалось сформировать достаточно эффективную армию на территориях ДНР и ЛНР.

Я понимаю, что Вы главным образом воспринимаете происходящее со слов русика и его единомышленников и по репортажам официальных сми, поддерживавших переворот, но это как раз тот случай, когда стоит самостоятельно погуглить, и начать рекомендую с хронологии.

И да, в России любят украинцев, вот бандеровцев, для которых УПА, устроившие Волынскую резню например - герои, не любят. И было бы странно, если бы любили...
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Eugene. K » 08 дек 2016, 03:26

Странно, что "ущемленные в правах", русские начали сваливать из Крыма именно после их "освобождения"... Есть достаточно знакомых.
И вы правы, я не знаю кто прав и кто виноват в том что русские стали ненавидеть украинцев.
Мне, как еврею, не хотелось бы оказаться посередине таких разборок. Разве что сделать небольшой гешефт, по случаю :lol: Вам не нужны случаем торпедные катера напрокат? :mrgreen:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 03:32

вы правы, я не знаю кто прав и кто виноват в том что русские стали ненавидеть украинцев.
Более того, Вы не знаете даже того, что русские не стали ненавидеть украинцев, в отличие от бандеровцев - носителей неонацистской, человеконенавистнической идеологии, которые кстати говоря, и на евреях отыгрывались - будь здоров.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение Dmitriy_ » 08 дек 2016, 03:53

Eugene. K писал(а):Странно, что "ущемленные в правах", русские начали сваливать из Крыма именно после их "освобождения"... Есть достаточно знакомых.
Ох уж эти Ваши "знакомые" :mrgreen: это прямо-таки бренд этого форума, вот и крымчане нашлись.

По сабжу, конечно, в ходе изменения статуса определенные сложности в Крыму имели место быть, учитывая ещё устроенные бандеровцами продуктовую и энергетическую блокады, это значительно меньше того, что ожидало бы Крым в случае развития событий по методичке тех, кто устраивал переворот в Киеве, но всё равно могло побудить дополнительное число людей уехать, только всё это статистически незначимо и никак мой тезис опровергнуть не может.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
OlegY
Местный житель
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 15:19

Re: кому стоит ехать в Манитобу

Сообщение OlegY » 08 дек 2016, 05:17

[quote="Dmitriy_"]
А Вам, простите, кто сообщил про отсутствие этих институтов? CNN? Я, как человек, в России живущий,

Dmitriy Что Вы можете сказать тому, кто собирается ехать в Манитобу?

Закрыто

Вернуться в «Беседка»