Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 07 дек 2016, 03:48
Заслуженный форумчанин

Посты: 186
Поделитесь, пожалуйста, кто где сдавал (сдает, будет сдавать) TEF? Я из Минска, в Беларуси его вроде не принимают. В Киеве принимают, но я так смотрю очень редко. Расскажите, кто где был или собирается ехать в ближайшие полгодика

Up Не в сети

Добавлено: 07 дек 2016, 04:51
Заслуженный форумчанин

Посты: 1177
В России экзамен они организуют и принимают: http://www.fondation-alliancefr.org/

Up Не в сети

Добавлено: 07 дек 2016, 05:12
Заслуженный форумчанин

Спасибо. Видела, что в Москве проходят каждый месяц экзамены. Буду очень благодарна, если кто-то поделится еще и впечатлениями от сдачи в разных городах. Как выяснилось на IELTS, это может иметь значение. Кто где принимает, носители - не носители. Что можно, что нельзя и т.д.

Up Не в сети

Добавлено: 02 фев 2017, 14:07

Посты: 3
я сдавала TEF в ростове, два месяца назад. в центре Alliance Francaise. получила по всем разделам B2, по письму C1. самое сложное оказалось Expression orale, speaking если проще). Структура его совсем другая, чем в IELTS, никакой презентации себя, две части - диалог на тему вытянутой карточки, вторая тоже диалог, но с целью убедить собеседника что-то сделать. Вторая часть сложная. Здесь нужно владеть не только лексикой, но и приемами убеждения в целом, фразами-шаблонами, как парировать отказ собеседника, как заставить его хотеть то, что вы ему предлагаете. очень не хватало этих вводных фраз-шаблонов. В середине марта собираюсь пересдать. не дотянула чуть-чуть по баллам по спикингу и аудированию. сейчас вот готовлюсь. учебники взяла Alter ego B2, alter ego C1. хорошие, актуальные.
По остальным разделам особой разницы с IELTS не заметила. такие же тексты, только в другом способе подачи. усложняются по мере продвижения к концу. Крайне важно владеть лексикой. Был один текст, просто взрыв мозга. Ничего не поняла, такая лексика, не терминология, а просто не распространенная. Я так поняла, это как раз на более высокие уровни был текст. Я его можно сказать наугад прошла.
стоил экзамен 14 тысяч.
сдаешь экзамен на компьютере, результат за аудирование и ридинг сразу выдает. спикинг и райтинг ждешь 2 недели, приходит электронный сертификат с баллами и уровнями, следом дней через 10 по моему бумажный сертификат.

Up Не в сети

Добавлено: 05 фев 2017, 00:27
Заслуженный форумчанин

спасибо большое за подробный рассказ

Up Не в сети

Добавлено: 05 май 2017, 05:06
Местный житель

Посты: 96
В Москве сейчас ещё ВШЭ принимает TEF. Ценник вырос до 17т.с копейками.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: AnnaN, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], lpf, Majestic-12 [Bot], regression, Sveta_nik, Yahoo [Bot]

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.