Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 27 ноя 2016, 18:14
Заслуженный форумчанин

Посты: 631
>Агентство "Темп" помните поди...
А то как же, именно его и помню. "В те времена далёкие, теперь почти былинные" - основным агентством на Стилз-Батурсте был Альянс, плативший 7.50$ н аконвеере на чек.
Но были и конторы - Темп и им подобные (вроде Rush Hour ) - которые платили кешь и даже не спарашивали твоих данных, можно было записатся под любым именем и под ним же получать бабки. Платили они правда тогда 6 $. Именно от них я ездил на мясокомбинат, произведший на меня такое впечатление тогда... Спасибо за напоминание, а то я уже и название их позабыл за столько лет...

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2016, 18:17
Заслуженный форумчанин

messer писал(а):
У алекса самые теплые воспоминания о Канаде это похоже те времена когда он на велфере сидел :)

Это у меня как в старом анегдоте :
- А помнишь Хаим как хорошо при царе было !
- да ты что, голод, холод, бесправие ....
- Зато у меня тогда по 5 раз за ночь вставал...

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2016, 18:20
Заслуженный форумчанин

А ещё у меня теперь прекрасные вспоминания о моей голодной студенческой юности и колхозах, где мы я молодой длинноволосый студент пахал на картошке.
А ещё есть прекрасные воспоминания как я приехав в Израиль в 90-ом работал на мытье посуды в стрип-баре в пром-зоне в Натании и как я молодой работал уборщиком улиц в Бней-Браке и как сторожил какие-то кибуцы и как в армии 2-ды проходил курс молодого бойца и как был охранником в арабской тюрьме - самые лучшие воспоминания - я был молодой, здоровый и беззаботный и вся жизнь была у меня впереди... А позади только дождливый Питер и "осколки девечьих сердец"...
https://lh3.googleusercontent.com/JA4vi0kZfaACKayfXDxLwxGaIPdNSsJDpx464GQjITk3X3fiHwCiq1iDS-yDlWCdJMH1gu18l6MhJg=w1920-h1080-rw-no
Вот он 89-ый беззаботный и лёгкий, через год АлехАА с метлой наперевес начнёт мести славный город Бней-Брак в одноместной тачанке, как называли мы уборочную тачку с 1-им ведром для мусора, были и 2-ух местные - где помещалось 2 ведра, а тут - я на отдыхе, сессия сдана и меня любят такие же отдыхающие студентки... Едя на отдых у меня в кармане было аж 25 рублей на месяц, выданных мамой и 3-ха от отца из заначки - погуляй сынок...

и вот он - Израиль 91-ый:
https://lh3.googleusercontent.com/raJzRviXCatnWuOKA5M7Sm2E5SdK0pkWqxdnqkQ77vs2zEhOjixgHZ4SsdiWV6p5OKFCZBF7HcQkig=w1920-h1080-rw-no
Ну разве я здесь несчастлив - нищий и оборванный - иду пропивать деньги заработанные на мытье посуды в стрип-баре. Израильский нищий образца 91-го года. Плюнь в лицо тем, кто скажет что я - не счастлив...

Вообще - человек в молодости счастлив почти везде - вот он я за колючкой - младший помошник надзирателя:
https://lh3.googleusercontent.com/Z5Jn77KcuDXTLV8oLBjSEN2yY3sq9vsJ110k1OW2r4BTKiKq1oc58cUIXaRVdOvwGZ6KIcla3cIxyw=w1920-h1080-rw-no

Up Не в сети

Добавлено: 27 ноя 2016, 22:20
Заслуженный форумчанин

Посты: 318
AlexAA
Жгучий брюнет :D Откуда родители и как попали в Белоруссию?

Up Не в сети

Добавлено: 28 ноя 2016, 10:50
Заслуженный форумчанин

>Откуда родители и как попали в Белоруссию?
Да такие они всегда там жили за Чертой Оседлости видимо. Я и Белоруссии был всего-то один раз в юности - на экскурсии.
Вот такие брюнетистые ашкеназы, по виду - так от мороканцев - не отличишь...

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: 72parus, Bing [Bot], Calgary_Boy, Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, messer, posh70, Stjernberg, SvetaAmr1

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.