Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КАНАДЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2017, 06:44

Spades писал(а):Неправильный мне в Торонто универ попался. По 5-7 работ за курс заставляли писать, в семинарах учавствовать, презентации проводить, по несколько тестов без вариантов ответов писать. Тьфу ты.. :lol:
Тяжело наврное было потому что язык не знали. Если язык не знаешь лучше на диктофон всю лекцию целиком записывайте а потом со словарем переписывай все в конспект реально помогает выучить слова. Да и как текст составлять.презентации очень хорошо помогают освоить язык и науку.
We are all prisoners here of our own device

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2017, 06:55

Однако платное образование все равно отличается от бесплатного. При бесплатном образовании преподователям глубоко фиолетово сколько человек в группе. некоторые профессора дают дополнительно лекции и эти часы иногда оплачиваются иногда нет. Но многие преподы на это закрывают глаза ибо они фанаты своего дела.
Некоторые лекции затягиваются на многие часы и даже постепенно переходят в близлежайших бар с пивом если лекция заканчивается в пятницу :-). В европейских универах в отличии от американских между преподавателями и студентами нет стены. Все общаются на равных.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 31 дек 2017, 09:28

С Новым Годом всех. Пора собираться и потихоньки идти к новогоднему столу. :-)
We are all prisoners here of our own device
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Spades » 31 дек 2017, 09:32

Calgary_Boy писал(а): Тяжело наврное было потому что язык не знали. Если язык не знаешь лучше на диктофон всю лекцию целиком записывайте а потом со словарем переписывай все в конспект реально помогает выучить слова. Да и как текст составлять.презентации очень хорошо помогают освоить язык и науку.
Тяжело было, потому что универ у меня был хороший и программа обучения тоже. Язык у меня на высоком уровне :wink:
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 31 дек 2017, 11:15

В Англии было бесплатгое образование, потом стало 3 тысячи, потом 9, а образовани то же самое.

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Mr. Trump » 31 дек 2017, 12:10

Spades писал(а): Тяжело было, потому что универ у меня был хороший и программа обучения тоже. Язык у меня на высоком уровне :wink:
То же самое. Местная университетская учеба показалась мне на порядок сложнее российской (в России заканчивал провинцальный ВУЗ и аспиранруру при нем) Правда, программа была сложная - заточенная на получение бухгалтерской designation по оканчанию. Приходилось торчать на капусе по 12 часов - после лекций в библиотеку. Много было самостоятельной работы, но и групповых проектов тоже хватало. Отсеялось много.
Maksimus

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Maksimus » 01 янв 2018, 04:12

С Новым Годом Друзья!!!


[video][/video]
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 01 янв 2018, 12:35

Spades писал(а):
Тяжело было, потому что универ у меня был хороший и программа обучения тоже. Язык у меня на высоком уровне :wink:
Хорошо что выучили язык и не бросили заведение
We are all prisoners here of our own device
Spades
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 07:03
Откуда: Москва

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Spades » 01 янв 2018, 13:10

Calgary_Boy, ну не зря до этого на переводчика училась :lol:
07.05.2014 - документы в CIO
29.07.2014 - PER
25.08.2014 - AOR из Варшавы
31.03.2015 - Processing started
22.04.2015 - Med request
14.08.2015 - DM
27.08.2015 - Passp Req
31.08.2015 - Visas
27.09.2015 - Landed in Toronto
12.07.2019 - Citizens
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Евростудентка » 01 янв 2018, 13:41

В качестве университетского образования, имхо, главное - не объём домашки, а квалификация преподавателей, прочие ресурсы (эл. библиотека, софт..) и коллектив в какой-то степени, т. к. много групповых заданий. С амбициозными людьми работается продуктивнее.
Litvinevich77 писал(а):Мы уже приняли решение что не будем здесь окончательно оседать, будем возвращаться через некоторое время. Глядишь и Навальный будет у власти к нашему приезду или еще раньше :D
Если ещё читаете тут, сплюньте через левое плечо... Вам сейчас надо не о политике и яйцах думать, а сына из болота вытаскивать.

Одно дело - неспособный в принципе. Его способности к 12 годам Вы могли оценить. В Европе в этом возрасте уже делят на тех, кто пойдёт в ВУЗ (далее - лицей/гиманзия), кто в трейды (обычная школа). Есть ещё и тесты на проф. ориентацию, они вполне объективны.

Другое - запущенный ребёнок. Который, скорее всего, ещё переживает огромный стресс после переезда. И это Ваш случай. От российской программы он уже остал на 2 года. Летом будет 3. Если вернётесь - как будете нагонять? У большинства подростков этим метания "не знаю, чего хочу, ничего не хочу..." Это нормально, важно вовремя направить. ОЧЕНЬ многое зависит от окружения. Друзья-оболтусы и друзья-ботаники - это 2 разных мира.

Поэтому, пока Вы тут, ещё год-полтора всяко будете, сэкономьте на яслях/ТВ/, оплатите парню частную школу, хотя бы год. Хуже точно не будет. В трейд всегда успеется. Насчёт трейдов обольщаться тоже не надо: нужны и руки из правильного места и желание, а если его не будет?
Eugene. K писал(а):Выделиться почти невозможно ни крутой тачкой ни квартирой, и не дорогой шубой. А это статус, ощущение что ты более счастлив чем другие. УжОс!!!
Hе знаю, правильно ли Вас поняла, но в Торонто статус значит много. Это определённый круг знакомств, связи, рекомендации на правильное место работы (на тёплое местечко людей с улицы не берут). В Скандинавии да, там социализм и у всех всё одинаковое, но не в Северной Америке.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 01 янв 2018, 14:25

>>>В качестве университетского образования, имхо, главное - не объём домашки, а квалификация преподавателей, прочие ресурсы (эл. библиотека, софт..) и коллектив в какой-то степени, т. к. много групповых заданий. С амбициозными людьми работается продуктивнее.

Преподаватели могут быть квалифицированные но абсолютно не заинтересованные в образовании студентов. Отчитают часы и пестуют домой. Вопросы задавать во время лекций часто не поощряется. Сейчас электронные библиотеки весьма распостранненое явления, скачать и распечатать статью можно не отрывая попу от стула. Даже как то неинтересно, раньше надо было перейти через дорогу, полазить по пыльным шкафам и полкам найти заветный журнальчик 60-го, и отксерить десяток другой страниц, пообщавшись заодно с другими студентками, сейчас такого удовольствия уже нет. :-).
Софт давно не проблема для тех специальностей, сущ куча бесплатных версий того же дорогого софта или на крайняк студ версий за 100 баксов. Коллектив студентов имеет значение, если в группе полно африканцев или "окфордских" индусов, студенты тратят львиную долю своего времени подтягивая их до уровня объясняя например систему координат или почему числа бывают отрицательные и что означает -1 в квадратном корне......:-).
Вступительные экзамены нужны и образование должно быть бесплатным. Как например в Скандинавии. В Скандинавии кстати ограничение на студентов иностранцев по каждому курсу. Не более 25-30%. Так было в 2000-х. Сейчас не знаю.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение AlexAA » 01 янв 2018, 19:14

Ну, я писал совсем не про то и не про бесплатность образования, а только про то, что канадское образование - не тянет на международном уровне, но вполне сносно для внутреннего пользования.
Я в отличае от Кагари-боя я не буду искать как его исправить и улучшить - это отдельная тема.

Скажу только, что учась здесь на Мастерате (имея доктрат из Израиля) - моя жена каждый день занималась аутотренингом, чтоб не высказать на лекция "преподавателям", что она о них думает и что думает о их образовании уровня "ниже плинтуса". Все кто были приличные из преподавателей, приехавших из Европпы - в течении 3-5 лет - уехали обратно.
Студенты тоже очень низкого уровня, но они и не виноваты их никто и не учил. В Унив. оф Торонто - на курсе по древне-английской поэзии - студентка спросла, показывая на букву, - что это за закорючка... английский профессор сразу сник и понял куда он попал... он тоже давно вернулся в свой туманный Альбион...

Рассказ её преподавателя - как делать статьи:
Сижу я перед интернетом и увидела картину - мальчика с лютней - как интересно подумала я , погуглила про значение лютни в средних веках и написала статью про изображение мальчиков с лютнями. Она жутко этим гордилась ! А сейчас она уже чуть ли ни ректор в одном из заштатных Канадских Универов ! Она была уверена, что она облагодетельствовала науку и с гордостью рассказывала на уроке как она гуглила про лютню в средние века... Вот вам и весь - уровень...
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 01 янв 2018, 19:35

В КАнаде хоть много врачей белых, может даже большинство из них канадцы. А в Англии старые англичане-доктора уходят на пенсию и их заменяют индусы, пакистанцы. И не знаешь, где он добыл свой диплом. И как его подтвердил, потому что в медицинских комиссиях полно опять с тем же менталитетом.
Как один индус сдавал вождение за всех своих братьев писали в газетах. Так и медики могут.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Speaker » 01 янв 2018, 22:12

Calgary_Boy писал(а): Тяжело наврное было потому что язык не знали. Если язык не знаешь лучше на диктофон всю лекцию целиком записывайте а потом со словарем переписывай все в конспект реально помогает выучить слова. Да и как текст составлять.презентации очень хорошо помогают освоить язык и науку.
Если язык не знаешь в универ не берут. Ну вааще чел несёт.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Yuliya777 » 02 янв 2018, 07:48

и что означает -1 в квадратном корне......:-)
Ну вообще то это комплексное число и это не так уж просто обьяснить...
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»