Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КАНАДЕ

Стоит ли ехать в Канаду? Что выбрать? Где лучше?
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Yuliya777 » 04 дек 2017, 14:21

Есть еще вариант )
А вдруг мужа устраивает такой расклад и менять ничего он не желает? А жене только лапшу вешает про невозможность за 4 года попасть в первую смену?
У нас на старой работе сотрудник был - так жена ему как только третьего ребенка родила, так он на работу стал на 6.30 приезжать. Все на 8, а он на 6.30)) и на работе допоздна и в любую командировку он всегда первый .
А жена мне как то жаловалась какой все таки начальник гад и сволочь у нас на работе - вот знает же что ребенок грудной - так и по субботам работать заставляет и по командировкам гоняет)))
Так что тут надо еще внимательно дома присмотреться, где собака порылась)
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 04 дек 2017, 15:11

Там на заводе конвейер и жесткое время от и до.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Yuliya777 » 04 дек 2017, 15:21

Там на заводе конвейер и жесткое время от и до.
Я ничего не утверждаю и никого не хочу обидеть , но
А вдруг мужа устраивает такой расклад и менять ничего он не желает? А жене только лапшу вешает про невозможность за 4 года попасть в первую смену?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7003
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение SvetlanaG » 04 дек 2017, 17:18

Скандалы, интриги, расследованния :mrgreen:
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11427
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Stjernberg » 04 дек 2017, 17:20

(навеяно последними шоу) Может у него, как у Спартака Мишулина, есть другая семья? ))))
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6386
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Mishka » 05 дек 2017, 19:25

По-поводу второй семьи это уже перебор, смена 8 часов и всё понятно, ЗП тоже одна... Странности, конечно есть, но человек всё же в Южной Корее работал. Кстати от туда (из Южной Кореи) народ тоже в Канаду едет.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Calgary_Boy » 05 дек 2017, 20:16

Из Северной тоже едут но их вроде как назад депортировать собираются. В Торонтовских новостях про это недавно писали.
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 05 дек 2017, 21:36

Немного не в тему. Около суперстора сидит парень с табличкой типа бездомный и голодный. Молодой, чистенький. Сегодня я не выдержала, купила ему немного еды. Поблагодарил, пожелали друг другу доброго дня. Принял без смущения и без лишнего эксайтмента. Хотела спросить, чего не идет в фуд банк, да постеснялась. И вообще, как так получается, работа вроде пока еще есть в Калгари.
А мне жалко молодых, в наше время все было проще.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение HenrickGold » 06 дек 2017, 03:36

В фуд-банк он тоже идет. Одно другому не мешает. :)
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 06 дек 2017, 13:37

А зачем сидеть на морозе, если можно в фудбанке набрать еды?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение messer » 06 дек 2017, 14:41

Так ему не еда нужна а деньги
Не понимаю зачем здоровым людям давать деньги. Пусть идет работает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Buster » 06 дек 2017, 19:13

RRobins писал(а):Немного не в тему. Около суперстора сидит парень с табличкой типа бездомный и голодный. Молодой, чистенький. Сегодня я не выдержала, купила ему немного еды. Поблагодарил, пожелали друг другу доброго дня. Принял без смущения и без лишнего эксайтмента. Хотела спросить, чего не идет в фуд банк, да постеснялась. И вообще, как так получается, работа вроде пока еще есть в Калгари.
А мне жалко молодых, в наше время все было проще.
Если вы про суперстор на Southland, то видел я там одного клиента в пятницу вечером, сидел он возле входа, худенький такой, в чёрном пальтишке, прятался от ветра за поддонами с товаром. Типичный наркоша. Наверное тот же которого и вы видели, это видать у него рабочее место такое. Я тоже по приезду в Канаду первое время давал таким деньги или еду, пока не узнал сколько сервисов для них существует.
Для примера, их в местном drop-in центре кормят 5 раз в день, так что в фуд банк им ходить не надо.
https://www.calgarydropin.ca/service-vo ... -services/
Так что еда ваша, скорее всего пошла в мусорку, ему нужны только деньги на дозу. Работу найти можно, но такие кадры на работах долго не задерживаются, обычно день-два и они бесследно исчезают.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение RRobins » 06 дек 2017, 19:18

Да, на Southland, худенький парнишка. Я навернео по сыну очень соскучилась, так теперь в каждом вижу похожего на сына.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Евростудентка » 16 дек 2017, 00:09

Это деграданты. От климата они такие или хз, в Торонто очень много молодых парней клянчит. Я не врач, но выглядят они вполне дееспособными, даже на нариков не похожи. На дозу, вроде, им государство отстёгивает. Что мне действительно непонятно: почему спят на земле в центре города в мороз? Койко-мест не хватает или это целенаправленное самоубийство? (предполагаю, всё же второе).
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Самоя большая РАДОСТЬ и Самое большое РАЗОЧАРОВАНИЕ в КА

Сообщение Eugene. K » 16 дек 2017, 10:50

Не понимаю этих здоровенных молодых парней, которые попрошайничают. Они меня раздражают. Я приехал в их страну без малейшего знания английского, сдал на права, работаю и ни единого дня не сидел на пособии. Когда в штатах ко мне на тракстопах подходят такие выродки, я им показываю на трак и спрашиваю не хотят ли они получить права и попробовать поработать. Ницше правильно писал для таких случаев: "Падающего - толкни". Если бы им никто не подавал это их вынудило бы идти и пахать как все. Везде требуются строители или уборщики. Естественно, исключением являются инвалиды. Но тут разговор про здоровых мужиков которые просто не хотят ни черта делать.
Отрывки из "По ту сторону Добра и Зла". Ф.Ницше ( Вспомнил молодость и увлечение Ницше) :D
Очевидно, что обозначение моральной ценности прилагалось сначала к людям, и только в отвлечённом виде и позже перенесено на поступки, поэтому историки морали делают большую ошибку, беря за исходную точку, например, вопрос: «почему восхвалялся сострадательный поступок?» Люди знатной породы чувствуют себя мерилом ценностей, они не нуждаются в одобрении, они говорят: «что вредно для меня, то вредно само по себе», они сознают себя тем, что вообще только и даёт достоинство вещам, они созидают ценности. Они чтут всё, что знают в себе, - такая мораль есть самопрославление. Тут мы видим на первом плане чувство избытка, чувство мощи, бьющей через край, счастье высокого напряжения, сознание богатства, готового дарить и раздавать: и знатный человек помогает несчастному, но не или почти не из сострадания, а больше из побуждения, вызываемого избытком мощи. Знатный человек чтит в себе человека мощного, а также такого, который властвует над самим собой, который умеет говорить и безмолвствовать, который охотно проявляет строгость и суровость по отношению к самому себе и благоговеет перед всем строгим и суровым. «Твёрдое сердце вложил Вотан в грудь мою», говорится в одной старой скандинавской саге; и вполне верны эти слова. вырвавшиеся из души гордого викинга. Такая порода людей гордится именно тем, что она создана не для сострадания, - отчего герой саги и предостерегает: «у кого смолоду сердце не твёрдо, у того оно не будет твёрдым никогда». Думающие так знатные и храбрые люди слишком далеки от морали, видящей в сострадании, или в альтруистических поступках, или в desinteressement отличительный признак нравственного; вера в самого себя, гордость самим собою, глубокая враждебность и ирония по отношению к «бескорыстию» столь же несомненно относятся к морали знатных, как лёгкое презрение и осторожность по отношению к сочувствию и «сердечной теплоте». - Если кто умеет чтить, так это именно люди сильные, это их искусство, это изобретено ими.
Раб смотрит недоброжелательно на добродетели сильного: он относится скептически и с недоверием, с тонким недоверием ко всему «хорошему», что чтится ими, - ему хочется убедить себя, что само счастье их не истинное. Наоборот, он окружает ореолом и выдвигает на первый план такие качества, которые служат для облегчения существования страждущих: таким образом входят в честь сострадание, услужливая, готовая на помощь рука, сердечная теплота, терпение, прилежание, кротость и дружелюбие, - ибо здесь это наиполезнейшие качества и почти единственные средства, дающие возможность выносить бремя существования. Мораль рабов по существу своему есть мораль полезности. Вот где источник возникновения знаменитого противоположения «добрый» и «злой» - в категорию злого зачисляется всё мощное и опасное, обладающее грозностью, хитростью и силой, не допускающей презрения. Стало быть, согласно морали рабов, «злой» возбуждает страх; согласно же морали господ, именно «хороший» человек возбуждает и стремится возбуждать страх, тогда как «плохой» вызывает к себе презрение. Контраст становится особенно резким, когда в конце концов как необходимое следствие рабской морали к чувству, возбуждаемому «добрым» человеком в её духе, примешивается некоторое пренебрежение - пусть даже лёгкое и благодушное, - ибо добрый, по понятиям рабов, должен быть во всяком случае неопасным человеком: он добродушен, легко поддаётся обману, быть может, немножко глуп, un bonhomme. Всюду, где мораль рабов является преобладающей, язык обнаруживает склонность к сближению слов «добрый» и «глупый».

Ответить

Вернуться в «Проблема выбора: от иммиграции до адаптации»