Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Автор Сообщение
 Добавлено: 20 ноя 2016, 14:47

Посты: 1
Всем привет!

Такой вопрос: я живу в Торонто, PR, но карточки пока нет. Мне надо бы съездить в Баффало повидаться с друзьями, но опытные товарищи предупредили, что если я буду пересекать границу США первый раз, то меня могут снять с автобуса для прохождения каких-то там бюрократических процедур (после которых выдадут "белую бумажку"), либо весь автобус будет меня ждать.

В инете, что-то, ничего подобного найти не могу. У меня туристическая виза в США есть, получал ещё в Москве. В Торонто летел с пересадкой в Нью-Йорке, так что технически мои ноги топтали американскую землю, но никаких бумажек я не получал.

Кто-нибудь знает о подобных проверках/процедурах при первом пересечении границы? Я местным верю, т.к. они после получения очередной визы в США специально едут "попить кофе" в Баффало, чтобы пройти эти процедуры.

Заранее спасибо за ответ.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2016, 17:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2261
Без PR карточки обратно в Канаду можно въехать только на частном автомобиле, при себе нужно иметь CoPR. На автобус вас, скорее всего, даже не посадят, как и на самолёт.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2016, 17:09
Заслуженный форумчанин

Посты: 2424
Думаю, речь идет про I-94 форму. У вас она уже есть?
Можно попросить пройти первым, чтобы сократить время ожидания. Будут ли ждать- не знаю.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2016, 17:16
Заслуженный форумчанин

Посты: 2679
Бумажные I-94 в аэропортах уже не дают. Однако если надо - то можно распечатать:
https://www.cbp.gov/travel/internationa ... structions
Однако дело видимо не в ней, виза же есть в Штаты. А вот обратно - в автобус без ПР карты могут не посадить, да.

Up Не в сети

Добавлено: 20 ноя 2016, 17:31
Заслуженный форумчанин

Посты: 4969
Цитата:
Мне надо бы съездить в Баффало повидаться с друзьями, но опытные товарищи предупредили, что если я буду пересекать границу США первый раз, то меня могут снять с автобуса для прохождения каких-то там бюрократических процедур (после которых выдадут "белую бумажку"), либо весь автобус будет меня ждать.

Нету такого.
Белая бумажка есть на наземных границах, но получается в течении минуты.
Скорее всего те, кто вам рассказывали сами не знают про что рассказывают. А если знают, то их можно ж переспросить наверное?

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 16:26

Посты: 10
Ездила в Штаты этим летом на машине, действительно, остановили на границе за белой бумажкой.

Попросили припарковаться, потом, когда мы отстояли в очереди, нас пригласили к стойке.
Спросили, зачем еду в Штаты, адрес, где буду останавливаться, и как долго планирую там находиться.
Потом сняли отпечатки пальцев, сделали фото, сравнили инфу с базой. Я заплатила 6 американских баксов, мне прикрепили бумажку.

Сама процедура занимает минут 5-10, но в очереди потеряли минут 40 среди получающих эту бумажку :(

Обратно на границе вопросов не возникло.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 17:06
Заслуженный форумчанин

Посты: 4969
Кстати, если не первый раз ехать, а сотый, то тоже за этой бумажкой идёшь, когда разрешённые полгода заканчиваются.

2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 17:08
Заслуженный форумчанин

Автобусы обычно обслуживают вне очереди. Подошел автобус - всех остальных в сторону, пока его не обслужат, потом- снова к личным автомобилям возвращаются.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 17:09
Заслуженный форумчанин

Olli писал(а):
Кстати, если не первый раз ехать, а сотый, то тоже за этой бумажкой идёшь, когда разрешённые полгода заканчиваются.
Есть бумажка- показываешь и проезжаешь. Нет- идет ее получать. Сдавать ее можно и на канадской стороне, кстати, если срок подходит, а в Штаты не собираетесь.

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 20:06
Какая белая бумажка вы о чем? Вот на днях ездил поездом. Первый раз по тур визе. Заполнил деклорацию на вокзале, оплатил 6 баксов. Ответил на пару вопросов. Отпечатки пальцев сдал. И все. Бумажек не давали. На выезде из сша по земле американцы вообще не встретились. Только канадская таможня проверила и я поехал дальше.

Up

Добавлено: 21 ноя 2016, 20:38
Заслуженный форумчанин

Посты: 2671
https://en.wikipedia.org/wiki/Form_I-94
при пересечении поездом, самолетом, кораблем бумажек не дают, регистрируют электронно. При пересечении по земле - дают. Столько лет в Канаде и не слыхали о белых бумажках? :shock:

Up Не в сети

Добавлено: 21 ноя 2016, 21:41
Заслуженный форумчанин

I-94 как была, так и осталась. А уж в каком виде она сегодня существует, бумажном или электронном- не суть. Если ее нет, придется немного задержаться на границе.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2017, 09:34
Заслуженный форумчанин

Посты: 386
Тунеядка я писал(а):
Автобусы обычно обслуживают вне очереди. Подошел автобус - всех остальных в сторону, пока его не обслужат, потом- снова к личным автомобилям возвращаются.

Ездили 2 недели назад на автобусе, их не обслуживают вне очереди, для них просто отдельная очередь, по крайней мере на границе в Баффало-Ниагаре.
Весь автобус проходит контроль со всеми личными вещами, неканадцев просят оплатить 6 долларов и прикрепляют ту самую бумажку в паспорт степлером.

Up Не в сети

Добавлено: 01 июн 2017, 10:03
Заслуженный форумчанин

Назвать это можно как угодно- отдельная очередь или без очереди, суть от этого не изменится. Приехал раньше, но будешь обслужен после автобуса. Вы же не думаете, что для нескольких автобусов в день есть отдельные иммиграционные офицеры. Подъехал автобус- несколько сотрудников перешли к отдельной очереди для пассажиров автобуса. На остальных иммигрантов осталось меньше сотрудников, соответственно, они ждут, пока не обслужат автобус в отдельной очереди.

Up Не в сети

Зарегистрированные пользователи: Andrei, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], Ivan.Galv, spqr1945, SvetaAmr1, tokhtamysh, Vovka

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.