AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Все о жизни Монреаля и Квебека в целом
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 14 ноя 2016, 23:42

AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - агентство по предоставлению работы в Монреале и окрестностях. Кто-нибудь уехал через них по рабочей визе в Монреаль? Из Екатеринбурга (агентство Алгоритм) есть кто-нибудь?
Предлагают электриком на стройку вблизи Монреаля, на год, по рабочей визе, з/п достойная. В подтверждение опыта работы попросили только копию трудовой. Стоит доверять?
Вообще, в Квебеке можно жить с английским, не зная французского?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Natalka » 14 ноя 2016, 23:54

chiko, какой у Вас NOC? какой IELTS? (я правильно понимаю, что французский никакой, раз Вы спрашиваете про "жить с английским"?); электрик - регулируемая профессия (лицензирования и всё такое); рабочие специальности (а Вы, опять же если я правильно понимаю, рассматриваете рабочую специальность) весьма востребованы в провинциальных программах. "Копия трудовой" - звучит уже странно, обычно начинают с референсов. И ключевой вопрос: зачем Вам вообще иммиграционный адвокат и агенства?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 15 ноя 2016, 01:11

Эта фирма предлагает работу по рабочей визу в пригороде Монреаля.... Причем контракт заключается с ней, а реальный работодатель - другая компания. Странно то, что предлагают приличную зарплату, не прося при этом реально подтвердить квалификацию. Вывод только один - это тяжелая работа (монтаж электрооборудования) и где-нибудь далеко от цивилизации....
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение anarsoul » 15 ноя 2016, 02:08

Какой у вас оптимистичный выво :). Я бы сказал что скорее всего они разводят людей на деньги :)
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 15 ноя 2016, 02:14

поэтому я и здесь - узнать - развод, не развод

Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 15 ноя 2016, 03:10

Вот здесь эта фирма обсуждается, почитайте, можете и вопрос задать
http://www.mbell.info/forum/viewtopic.p ... 261#p49261

на всякий случай вам эту ссылку в личку скинул, если вдруг здесь вырежут
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 15 ноя 2016, 03:21

спасибо за ссылку, почитал, однако явного криминала не нашел...
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Buster » 15 ноя 2016, 03:54

По мне так затея сомнительная. Тем более в Монреале, где приличной работы днём с огнём не сыщешь, даже имея PR. А что за пригород они предлагают?

Я так понял, на данном этапе они денех не просят, так что можете попереписываться и посмотреть к чему это всё выведет. Чем дальше в лес, тем будет яснее :)
Главное, к деньгам их близко не подпускайте. И поинтересуйтесь на каком этапе будет оплата их услуг.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 15 ноя 2016, 04:52

Сомнения:

1. 6000 CAD/месяц + перелет и проживание за счет фирмы. Думаю, что эти деньги много желающих и в квебеке найдется. К тому же заключаешь контракт с этой фирмой, а работаешь фактически на другую - может ничего страшного и нет, но сомнительно... (говорят, что сдают тебя как-бы в Лизинг).
2. Деньги им надо при заключении договора с ними (контракта), когда еще по сути нет LMIA и нет work permit от прав-ва Канады. Правда тут я не уверен, когда выдается этой фирме LMIA - до согласования именно моей кандидатуры с минтруда канады или LMIA выдается работодателю до факта нахождения кандидата - то есть под любого кандидата? То есть сначала выдали LMIA - и работодатель начинает поиски кандидатов - здесь не знаю точно. Деньги просят 1000 CAD плюс 10 тыс рублей - агентству у нас, в Екатеринбурге, то есть около 60 тыс. рублей.

Ну и вообще, что-то плохо во все это верится...
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 15 ноя 2016, 18:26

chiko писал(а):Вообще, в Квебеке можно жить с английским, не зная французского?
Можно, но, ИМХО, не нужно... В принципе, в Монреале вы можете прожить всю жизнь не зная французского. Полно таких и местных, и приезжих. И не только в Монреале- в Гатино тоже, например... Вот к северу от Вилль де Кебек- уже один французский. Там вас по-английски вообще вряд ли будут понимать в основной своей массе.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 15 ноя 2016, 18:28

Buster писал(а):Тем более в Монреале, где приличной работы днём с огнём не сыщешь, даже имея PR.
Чё правда? Это из личного опыта или на русскоязычных форумах всякой бяки начитались?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Церберус » 15 ноя 2016, 18:31

chiko писал(а):Предлагают электриком на стройку вблизи Монреаля
Как тут уже справедливо заметили- чтобы работать электриком нужен местный диплом.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11423
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение Stjernberg » 15 ноя 2016, 18:46

Посетив сайт этой Constructions Amiskw http://www.sovap.com/find-a-job, можно узнать что они занимаются трудоустройством инвалидов и людей с прочими барьерами (судимость?). Я много не смотрел, но вообще не видно, чтобы они занимались иностранцами и тем паче стройкой...
At Les CONSTRUCTIONS AMISKW INC., we can help you secure a competitive job if you are an adult or student over the age of 16 with a disability or a barrier to employment. It's a simple as that.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение anarsoul » 15 ноя 2016, 19:29

chiko писал(а):Сомнения:
К тому же заключаешь контракт с этой фирмой, а работаешь фактически на другую - может ничего страшного и нет, но сомнительно... (говорят, что сдают тебя как-бы в Лизинг).
.....
Деньги им надо при заключении договора с ними (контракта), когда еще по сути нет LMIA и нет work permit от прав-ва Канады.
Вы ведь в курсе, что брать деньги с работника за оформление LMIA - нелегально?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: AdSED - «Les Constructions Amiskw Inc» - кто знает?

Сообщение chiko » 15 ноя 2016, 21:56

Эта фирма не требует деньги за оформление lmia. Lmia должен запрашивать в минтруда Канады сам работодатель.
Сомнения по размеру зарплаты - около 33 долл/час. Если бы было 10-15 долл/час - это было бы более правдоподобно. Хотя могу и ошибаться.

Закрыто

Вернуться в «Монреаль/Квебек»