Перевод денег из РФ в Канаду на карту

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 05:00

Спасибо! Позвоню им сейчас. И тогда буду как дядюшка Скрудж бегать с разными картами в разные дни хехе В общем-то это копеечная разница, но азартно :mrgreen:

Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 29 ноя 2016, 05:11

Про такие тонкости про где выпущена карта и что выгоднее не подскажу. В любом случае это будет выгоднее чем сбер :)
Да, 5% на эти магазины плюс суперстор, собес, сейфуэй, фэмилифудс.
У них такая система: вы можете выбрать на квартал 3 категории из обычно 4-6 предложенных и они будут 5%, все остальное 1%. Предложения индивидуальны для клиентов, но все примерно крутится около одного. У меня сейчас к этим магазинам плюс еще аптеки и рестораны 5%.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 05:16

Ухты классно! буду держать с Вами связь, если что спрошу как там добавлять предложения такие. так что не пропадайте :lol: :oops:
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 07:32

В общем завела три карты. Основная мастеркард на меня, вторая виза на меня - их с собой возьму. Третью на маму мастеркард тут оставлю ей. Мальчик по телефону сказал, что содержание только основной карты платное.
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 29 ноя 2016, 13:49

Да, все верно сделали. Все карты привязаны к одному счету, на все можно выставить разные лимиты в ИБ, снимать наличку сможете вы и мама без комиссии по всему миру. Загружать деньги на карту в России вам могут через кучу разных салонов связи как через терминал так и через кассира, все без комиссии. Главное не забудьте:
1. в ИБ указать страны в которых карты будут использовать (иначе будут названивать и могут заблочить, правда потом разблочат). Я указал Канаду и США до конца срока действия карты
2. В ИБ разрешить опереации в интернете (иначе не сможете делать покупки в инетмагазах)
3. В ИБ выставить разные какие вам нужно лимиты (траты, снятие налички, операции онлайн)
4. Держать на счете больше 30 тыс.
5. При снятии в любом банкомате (Россия или зарубеж) сумма должна быть не меньше 3000 руб (или эквивалент в валюте) иначе комиссия.

До отъезда лучше установите PIN-код на ее карту, так как ей может быть трудно одной с роботом поговорить, а так вы поможете и если что, и надо будет звонить в Call Centre, то звонить по вопросам ее карты должна она ( у них с этим строго).
В ИБ также можно установить для кажной карты отдельно запрашивать при покупках PIN-код или операция по подписи.

alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение alduda » 29 ноя 2016, 20:59

TD не берет 3х долларов. И курс обмена, по моему вполне достойный. Вчера вечером(19:40) снимал у них 300 cad, вышло по 49.0887. Смотрю в это время курс в интернете(вот здесь например: http://www.xe.com/currencycharts/?from= ... UB&view=1W) и получаю 48.3
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 30 ноя 2016, 08:42

Sergey_2007 писал(а):
4. Держать на счете больше 30 тыс.
Ох не знаю как с работой выйдет в Калгари, может придется все до копейки на карте тратить и тогда 99 рублей платить за некоторые месяца. Как получится..
Sergey_2007 писал(а): До отъезда лучше установите PIN-код на ее карту, так как ей может быть трудно одной с роботом поговорить, а так вы поможете и если что, и надо будет звонить в Call Centre, то звонить по вопросам ее карты должна она ( у них с этим строго).
В ИБ также можно установить для кажной карты отдельно запрашивать при покупках PIN-код или операция по подписи.
Не поняла про пин код маме. Мама в РФ она сможет тут звонить если что на круглосуточную линию Тинькофф
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 30 ноя 2016, 16:06

Не поняла про пин код маме.
Если она у вас с банковскими продуктами "на ты", то это замечательно. Я имел ввиду, что если ей сложновато, то пока вы в России сделайте максимум за нее :)
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 01 дек 2016, 02:21

:lol: ааа да я как бы и сама не эксперт как видите)) а как пин код ставить, если что? :ops: Это в ИБ можно сделать или только через банкомат?
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 01 дек 2016, 03:52

https://www.tinkoff.ru/contacts/
Дальше, где Частые вопросы, выбрать "Вы хотите изменить ПИН-код"
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 01 дек 2016, 06:41

Еще немножко вас помучаю :mrgreen:

А как вы считаете, лучше оставить подтверждение покупок по пин-коду или по подписи в магазине для мамы?

В личном кабинете пока нет бонусов за магазины продуктовые и аптеки. Только рестораны, транспорт, цветы, кино и проч. Я позвонила спросила почему. Сказали, когда начну тратить, "система" отследит, где я больше всего делаю покупок и каких, и будут видимо предложены другие бонусы.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение RRobins » 01 дек 2016, 11:57

Как-то этот Тинькофф звучит сказочно. Откуда деньги берут на такой сладкий возврат?
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 01 дек 2016, 12:52

Anatalia писал(а):А как вы считаете, лучше оставить подтверждение покупок по пин-коду или по подписи в магазине для мамы?
Тут трудно советовать. Обе системы имеют плюсы и минусы. Мне удобнее ПИН-код. Если она будет снимать деньги в банкомате, то ей ПИН так и так будет нужен. При подписи в магазине часто спрашивают удостоверение личности. Спросите как ей удобнее
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 01 дек 2016, 13:03

RRobins писал(а):Как-то этот Тинькофф звучит сказочно. Откуда деньги берут на такой сладкий возврат?
Эффективно работают люди, а не ноют, что кризис и день нет. Обслуживание у них, по моему мнению, одно из лучших в России, ну разве еще с банком Авангард можно сравнить.
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Drag » 01 дек 2016, 13:09

Walmart не пройдет по MCC коду как покупки в продуктовом магазине. Это универсам, а не продуктовый магазин.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»