Перевод денег из РФ в Канаду на карту

О вопросах, связанных с деньгами в любой форме, открытием и ведением бизнеса
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение vlil » 18 ноя 2016, 15:55

Sergey_2007 писал(а):У этих банков сильные заградительные барьеры на снятие налички по картам чужих банков... ...Например RBC дает 400 CAD за раз снять.
Смеялсо. А 2500 рублей (50 CAD) лимит с иностранной карты не хотите? :mrgreen: Это Сбер. Вот уж где барьеры так барьеры.
Как ни странно, лучше всех оказалася ВТБ24, ну и Банк Москвы соответственно. 100 тыр предлагал за один раз, но я не взял... бо столько лимита нету на карте :D

Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 18 ноя 2016, 16:14

Ну да, Сбер он такой.
Я указал про ограничения в канадских банках потому, что некоторые пытаются использовать карточки для ввоза средств в Канаду, причем достаточно больших, типа чтобы с безналом или с границей не заморачиваться, а потом ходят к банкомату каждый день и пытаются сумму равную стоимости квартиры снимать по 400 каксов за операцию :mrgreen:
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение vlil » 18 ноя 2016, 16:24

Это вы безусловно правы, есть такое. Однако на снятие кэша и со своих родных канадских карт лимиты зажаты изрядно. Только уже не банкоматом, а эмитентом карты. У меня из всех самый большой - 1000 в день. Хотя больше и на фиг не надо.
Кстати кто-то писал, что умудрялся снимать кэш с российской карты через теллера. Было трудно, но прорвались... :mrgreen: А в этом случае уже лимиты совсем другие.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Antoxa » 18 ноя 2016, 17:02

Sergey_2007 писал(а):У этих банков сильные заградительные барьеры на снятие налички по картам чужих банков. Есть лимиты. Например RBC дает 400 CAD за раз снять. Больше всех вроде у Scotiabank был, там давало 1000 CAD. Так что если пойдете в RBC снимать 4000 CAD (10 раз по 400), то заплатите 30 CAD комиссию и не факт еще, что у него лимита на день нет, может и не дать 10 подходов сделать, тут не знаю точно.
Ограничения обычно связаны с наличием денег (конкретных купюр) в банкомате и физическим ограничением на выдачу 40 купюр за один раз (не может банкомат больше дать).

Очень часто в банкоматах нет купюр больше $20. Отсюда и ограничение: 40 х $20 = $800.
В CIBC есть банкоматы которые помечены значком "$50" - это означает что там есть купюры по $50. Такой банкомат за раз отдает $2000.

До недавнего времени (несколько месяцев назад) CIBC не брал никакой комиссии за снятие с "чужой" карты. Сейчас как у всех - $3.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21125
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Antoxa » 18 ноя 2016, 17:08

vlil писал(а): Смеялсо. А 2500 рублей (50 CAD) лимит с иностранной карты не хотите? :mrgreen: Это Сбер. Вот уж где барьеры так барьеры. Как ни странно, лучше всех оказалася ВТБ24, ну и Банк Москвы соответственно. 100 тыр предлагал за один раз, но я не взял... бо столько лимита нету на карте :D
И ВТБ и Банк Москвы уже давно снизили лимиты на снятие с "чужих" карт. В своем родном провинциальном городе максимум - это $300. Возможно в столицах есть более щедрые банкоматы.

Хотя многие в России все еще не берут комиссию за снятие!

Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 18 ноя 2016, 17:17

Antoxa писал(а):Очень часто в банкоматах нет купюр больше $20. Отсюда и ограничение: 40 х $20 = $800.
В CIBC есть банкоматы которые помечены значком "$50" - это означает что там есть купюры по $50. Такой банкомат за раз отдает $2000.
Да, все так. Просто в свое время нужно было снять много и пришлось объехать кучу отделений где в ряд стояло по 3-5 банкоматов и везде было заряжено двадцатками. Может специально так делают, хотя это бизнес, их дело...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение vlil » 19 ноя 2016, 14:09

Antoxa писал(а):И ВТБ и Банк Москвы уже давно снизили лимиты на снятие с "чужих" карт.
Лично мой опыт - с точностью до наоборот. В мае 2015 тот же ВТБ не давал больше 10 тыр или около того. А вот эти 100 - август 2016. Почему я и удивился. Но да, это Москва/Питер.
ЗЫ Вообще-то говорить и "Банк Москвы" более некорректно... бо Банк Москвы теперь - не более чем торговая марка, принадлежащая все тому же ВТБ.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 27 ноя 2016, 07:31

Sergey_2007 писал(а):

Тиньков уже 2 квартала подряд дает кэшбэк на покупки в grocery stores 5%. Такого ни один канадский банк не предлагает. Так что имея на карте 30К плюс ваши поступления из России, вы оплачивая покупки в суперсторе, костко (нужна MasterCard), волмарте (нужна MasterCard) имеете кэшбэк 5% и 7% годовых на остаток.
Sergey_2007, я позвонила в Tinkoff кое-что уточнить и заодно спросила про мастеркард дебетовую, Они почему-то отправляют меня на сайт мастеркард... не понимаю, y них что ли ее нельзя оформить? Подскажите пожалуйста :ops:

Упд: так другая оператор говорит, что оформляют мк у них. Только конвертация у визы и мк разная. Так что лучше то для канадских долларов??
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 29 ноя 2016, 03:16

Простите, что не смог ответить сразу. Надеюсь еще не поздно дать ответ :)
Курсы можно сравнить здесь:
https://usa.visa.com/support/consumer/t ... ator.html/
https://www.mastercard.us/en-us/consume ... rency.html
Выбираете где карта - рубли, где транзакция - кады, комиссия банка - 0.
Поробуйте поиграться с датами, примерно понять. Так как курс меняется несколько раз в день, то сравнение очень условное. У меня получилось примерно паритет. Так как вы говорили про кэшбэк, то значит собираетесь делать покупки. Я бы в таком случае выбрал бы MC, так как с визой вы пролетите мимо волмарта и костко, но тут уж ваши предпочтения магазинов.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Olli » 29 ноя 2016, 03:43

То есть у Тинькова конвертация по курсу системы и с нулевой комиссией?
Йэхх, придётся туда туда тащиться по приезду.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 04:35

Sergey_2007 писал(а):Простите, что не смог ответить сразу. Надеюсь еще не поздно дать ответ :)
Курсы можно сравнить здесь:
https://usa.visa.com/support/consumer/t ... ator.html/
https://www.mastercard.us/en-us/consume ... rency.html
Выбираете где карта - рубли, где транзакция - кады, комиссия банка - 0.
Поробуйте поиграться с датами, примерно понять. Так как курс меняется несколько раз в день, то сравнение очень условное. У меня получилось примерно паритет. Так как вы говорили про кэшбэк, то значит собираетесь делать покупки. Я бы в таком случае выбрал бы MC, так как с визой вы пролетите мимо волмарта и костко, но тут уж ваши предпочтения магазинов.
Спасибо! Ждала вашего ответа))
Думаю в волмарт точно буду с ней ходить, а костко... если кто с собой позовет только, так как у меня нет их карты. Там все конечно заманчиво, но уж очень большие упаковки, я столько не ем одна :lol:
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 29 ноя 2016, 04:48

Я немного не ту ссылку дал. Для визы выпущенной в европе немного другой курс: https://www.visaeurope.com/making-payme ... ange-rates
Olli, да, банком заявлено так (покупки и снятие нала), но на практике мне не удавалось получить точное совпадение с сайтом платежной системы. Там отличия копеечные. Скорее всего это из-за того, что если смотреть ретроспективно на сайте курс, то он на конец дня. Если смотреть в течение дня, то видно, что он меняется несколько раз. Поэтому точно уловить когда был персчет конкретной транзакции и по какому курсу сложно.
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 04:52

Sergey_2007, скажите а кэшбэк 5% который, он насчитывается каждый раз с транзакции в костко и волмарте? А другие магазины там 1%?
Аватара пользователя
Anatalia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:26

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Anatalia » 29 ноя 2016, 04:57

Sergey_2007 писал(а):Я немного не ту ссылку дал. Для визы выпущенной в европе немного другой курс: https://www.visaeurope.com/making-payme ... ange-rates
По этой ссылке получается мастеркард выгоднее курс, А вот по первой ссылке, была виза чуть выгоднее.
А есть ли разница у мастеркард выпущенной в Европе?
Sergey_2007
Местный житель
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 01:11

Re: Перевод денег из РФ в Канаду на карту

Сообщение Sergey_2007 » 29 ноя 2016, 04:58

Anatalia, уточните у них, так как не знаю как сейчас но раньше было можно выпустить до трех дополнительных карт к основной бесплатно. 30 тыс. надо держать на основной чтобы не было платы за обслуживание. Так вот доп карты могли быть другой платежной системы. Поэтому был вариант иметь и визу и МС.

Ответить

Вернуться в «Финансы и бизнес»