Форум о Канаде, иммиграция в Канаду, иммиграции в Квебек, визах в Канаду, ПМЖ, обучении в Kанаде и многом другом
Имя пользователя:   Пароль:   Автовход    Регистрация

Сообщений: 227 • Страница 9 из 161 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16

Новый дом vs fixer upper
Новый дом 40%  40%  [ 6 ]
Fixer upper 60%  60%  [ 9 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Добавлено: 11 янв 2017, 22:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 315
Добрый день.

Скажите как лучше делать, если банки или брокеры дадут мало денег на покупку дома:

- подождать, пока моя жена года через 2 закончит учебу и найдет работу, затем получить квоту получше

- купить паршивый дом или таунхаус, а когда жена пойдет на работу, продать старый и купить нормальный дом

Спасибо

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2017, 22:27
Заслуженный форумчанин

Посты: 1172
Я за второй вариант. Цены на жилье растут как дрожжах, потом тяжелее будет даунпеймент собрать. У нас так получилось. Мы каждый год копили даунпеймент на dream home, а в итоге цены росли и росли и даунпеймент было тяжелее собрать.

Up Не в сети

Добавлено: 11 янв 2017, 23:49
Заслуженный форумчанин

Посты: 743
Смотрите чтобы вы не попали на "паршивом", а то потом не продадите. Хотя если у вас руки с правильного места растут, то можно и подняться. Но покупать надо в хорошем районе. Location, location and location.
Мой друг так убитый товнхаус купил, дешево, поменял все, окна, двери, полы во всем доме, пожил два года и продал в два раза дороже.
Делать надо будет самому, а то не выгодно будет.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 07:22
Заслуженный форумчанин

Посты: 315
Понял.

В Канаде в первые годы платят проценты, а потом основной долг? За 2 года получается буду платить только проценты, долг не уменьшиться.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 08:27
Заслуженный форумчанин

Бытует мнение, не верте.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 10:48

Посты: 8
Цитата:
Опять 2 мои копейки. Я бы не пытался осилить все сразу. Как минимум с окнами можно повременить. Я меняю сам окна сейчас и могу порекомендовать хорошего оконщика.

Healer, если вам не трудно, подскажите какой порядок цен у них?
Пару лет назад пыталась сделать окна, вызывала оценщиков, так разброс цен за 8 окон был от 6000 до 22000 :shock: . Не хотелось бы ещё раз терять время на тех, кто слишком дорого делает.

Спасибо заранее!

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 11:29
Заслуженный форумчанин

Посты: 4713
SUPER писал(а):
Понял.

В Канаде в первые годы платят проценты, а потом основной долг? За 2 года получается буду платить только проценты, долг не уменьшиться.

Нет, вы всегда выплачиваете основной долг + проценты. Просто со временем соотношение их меняется. Если поначалу процентов может быть и больше в выплате, то чем ближе к концу моргиджа тем меньше процент вы выплачиваете.

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 18:18
Заслуженный форумчанин

coldpanda писал(а):

Healer, если вам не трудно, подскажите какой порядок цен у них?
Пару лет назад пыталась сделать окна, вызывала оценщиков, так разброс цен за 8 окон был от 6000 до 22000 :shock: . Не хотелось бы ещё раз терять время на тех, кто слишком дорого делает.

Спасибо заранее!

Извините, я не понял. Те цифры что вы приводите, это включая стоимость окон тоже?
Я уже поменял 6 окон, покупал от компании сами окна с установкой. Мне вышло 7.5 тыс с учетом 2 тыс скидки на окна, так бы было 9.5. Одно из окон большое bay front window. Грубо говоря 5 тыс обошлась установка. Это дорого. Но я не мог ждать из за двух окон, а получилось что поставил шесть. Больше никогда не буду брать установку от компании.
Где вы живете?

Up Не в сети

Добавлено: 12 янв 2017, 22:40

Цитата:
Извините, я не понял. Те цифры что вы приводите, это включая стоимость окон тоже?
Я уже поменял 6 окон, покупал от компании сами окна с установкой. Мне вышло 7.5 тыс с учетом 2 тыс скидки на окна, так бы было 9.5. Одно из окон большое bay front window. Грубо говоря 5 тыс обошлась установка.

Я живу в St Catharines.
Цифры включают всё, поскольку мысль заказать отдельно окна а потом искать кто бы их мне установил мне честно говоря в голову не приходила. Я тут не могу найти кого-нибудь чтобы мне fan в ванную установил (плесень замучила), но надо стенку ломать, а те кто по рекомендации и это умеет хотят чтобы ремонт был на большую сумму, а кому попало из желтых страниц звонить стрёмно :(. Прошу прощения за оффтоп.
Справедливости ради, цифры 2-летней давности, тоже со скидкой и окна у меня попроще. К тому же одна из дешёвых оценок предполагала установку в существующую раму.

В любом случае надо начинать вызывать оценщиков заново. Спасибо за озвученные цифры!
Я просто забыла какая фирма выдала мне больше 20, так что на всякий случай спросила. Не хочу опять терять 2 часа времени. А на сайтах они не пишут примерную стоимость. И охота же им впустую ездить.

Up Не в сети

Добавлено: 13 янв 2017, 13:06
Заслуженный форумчанин

Они в пустую не ездят, у них работа такая навалить лапшу на уши, а потом дать заглотнуть наживку, дав небольшую скидку.
Я так чуть свой дом чуть обкапывать не начал, чтобы мембрану менять. В подвале после дождя всегда текло. Приезжали с умным видом, доказывали. Потом я позвал еще одного, нашего парня, так он на чистом русском объяснил и пальцем показал где может течь. Как раз в прогнившее окно и трещина на стене. Трещину заделал, окно поменял, в подвале сухо.
Я не знаю если мои знакомые установщики поедут в Сан. Катер., если вы настроены серьезно менять окна, я могу дать телефон, позвоните и спросите.

Up Не в сети

Добавлено: 16 янв 2017, 12:26

Цитата:
Я не знаю если мои знакомые установщики поедут в Сан. Катер., если вы настроены серьезно менять окна, я могу дать телефон, позвоните и спросите.

Спасибо, Healer, я пока не знаю серьезно или нет - вызвала оценщика, пусть посчитает. Буду решать когда сумма будет понятна.
И если честно, я бы все же не рискнула разделять окна и установку - не дай бог что, я потом буду между ними бегать и выяснять кто мне должен отремонтировать/доделать (то ли окно с дефектом, то ли криво установили).

Up Не в сети

Добавлено: 16 янв 2017, 22:10
Заслуженный форумчанин

Посты: 1172
Как узнать какая компания предоставляет water heater rental? Писали в описании дома, что обогреватель этот рентал. Сегодня получили ключи от дома у лоера, а на обогревателе вообще ни каких стикеров нет про компанию-владельца. Агент сказал, что спросит у агента продавца, но на него у меня особо надежды нет.

Up Не в сети

Добавлено: 17 янв 2017, 11:01
Заслуженный форумчанин

Посты: 2657
Не скажу за ваш дом конкретно, но обычно рент предоставляет поставщик энергии (газа или электро, не знаю какой у вас хитер). Соответственно рент включен в utility bill, не надо его отдельно искать.

Up Не в сети

Добавлено: 17 янв 2017, 11:24
Заслуженный форумчанин

Посты: 2356
У нас плата за хитер отдельно. На хитере стикер с контактами, если вдруг что случилось.

Up Не в сети

Добавлено: 17 янв 2017, 14:00
Заслуженный форумчанин

Посты: 7357
Если стикеров нет, то тяжело.можете подождать в случае неэлектроннх счетов получите счет по почте . На хитеры раз в 2-3 месяца. Можете позвонить в 3-4 компании и проверить по адресу. У вас могут быть horizon utilities, Hamilton hydro, enbridge, hydroone.

Up Не в сети

Сообщений: 227 • Страница 9 из 161 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16

Зарегистрированные пользователи: alabam, Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], HenrickGold, kasimusik, lucky320, NCad

Перейти:  

О Канаде | Жизнь в Канаде | Учеба в Канаде | Иммиграция в Канаду | Минусы Канады     

Rambler's Top100

.